Актуальность шлема - Страница 286
Закрытая тема
Страница 286 из 1744 ПерваяПервая ... 861862362562762812842852862872882912963163363864865867861286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 17431

Тема: Актуальность шлема

  1. #2851
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    природа рассчитывала падения на землю, а не на асфальт... ))
    если человек просто тупо упадёт на асфальт навзничь, то скорость головы при столкновении будет 20км/ч !! )

  2. #2852
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    природа рассчитывала падения на землю, а не на асфальт... ))
    Или на скалы.

  3. #2853
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Зачем вообще сравнивать на фоне летящего камня? Летящий камень одинаково опасен, но если пешехода летящий камень станет причиной травмы, то велосипедиста, кроме травмы он станет ещё и причиной падения, от которого будут ещё травмы...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #2854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Конечно! И что бы не гадать относительно груди-одного из самых жизненно важных органов, надо одевать панцирь.
    Сила удара, которая повредит грудную клетку не сопоставима с силой, которой будет достаточно, чтобы повредить мозг. Такие дела. Бяда-пичаль.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так это, когда я за автобусом бегу, мне шлем надевать?
    Нет-это абсурд. Просто надо понимать, что вероятность получить травму головы при этом возрастает. С этим, я полагаю, ты спорить не будешь?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #2855
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    99% неисправностей приводят к обычной остановке.
    лопнувшая покрышка, камера, несколько спиц, рама, заклинившая рулевая. Редкие вещи? Редкие. Но я сталкивался с лопнувшей камерой и заклинившей рулевой. Повезло, что камера лопнула на стоянке, а рулевую заклинило после заезда на бордюр. Поставил новую рулевую в мастерской, не до конца чашку прессанули, а от удара её перекосило...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #2856
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Во чё нашел...
    http://journal.forens-lit.ru/node/655
    Таким образом, при сравнительном анализе наблюдений ЧМТ, возникшей в результате падения пострадавших на плоскость с предшествующим ускорением и без него установлено:
    «противоударные» повреждения головного мозга вне зависимости от вида падения человека на плоскость превосходят по объему (площади и глубине) «ударные» повреждения;
    ...
    - 45 случаев смерти черепно-мозговой травмы при падении пострадавших из положения стоя.
    То есть страдает обратная сторона при ударе головой.
    Если приложится затылком - отключаются лобные доли, и человек теряет осознание реальности, а если удариться лбом - то страдает затылочные части мозга, зрительные центры, и как в поговорках "искры из глаз сыплются" ))
    Последний раз редактировалось Snickser; 04.06.2015 в 17:09.

  7. #2857
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Сила удара, которая повредит грудную клетку не сопоставима с силой, которой будет достаточно, чтобы повредить мозг. Такие дела. Бяда-пичаль.
    Грудь пробить легче, потому что она не защищена сплошной костью.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать, что вероятность получить травму головы при этом возрастает. С этим, я полагаю, ты спорить не будешь?
    Конечно, возрастает. А ещё при ходьбе по лестнице. А ещё (самое опасное) - когда залазишь в ванну. Я так насколько раз падал, но как-то руками удерживался.

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    лопнувшая покрышка, камера, несколько спиц, рама, заклинившая рулевая. Редкие вещи? Редкие.
    У меня один раз руль на ходу отвалился (древний вынос сгнил, видимо много лет под струйкой воды стоял). Ничего интересного не произошло. Рефлексы зажали тормоз (ножной), я остановился.

  8. #2858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Грудь пробить легче, потому что она не защищена сплошной костью.
    Кость не обязательно пробить, чтобы кирдык пришёл мозгу.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Конечно, возрастает. А ещё при ходьбе по лестнице. А ещё (самое опасное) - когда залазишь в ванну. Я так насколько раз падал, но как-то руками удерживался.
    Да-самое безопасное это на диване сидеть. И что? Если бы у меня было хобби бегать по лестницам со скоростью 100500 км/ч, то я бы озаботился безопасностью. Есть некие бытовые вещи, выполняя которые надо руководствоваться определёнными мерами безопасности. И в этом нет ничего удивительного. Это вполне логично.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #2859
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Если бы у меня было хобби бегать по лестницам со скоростью 100500 км/ч, то я бы озаботился безопасностью.
    Ну так это экстрим уже. А матрасная прогулка на велосипеде по парку - нет.

  10. #2860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну так это экстрим уже. А матрасная прогулка на велосипеде по парку - нет.
    В сферическом вакууме если только. Ведь в парке не ты один катаешься. И дети там скачут. И с собаками бывает тоже гуляют. Так что вполне может возникнуть нештатная ситуация. И такие примеры есть даже в рамках моих мест катания. Причём с жертвами.
    Но если взять сферические условия, о которых ты говоришь, с сферическим парком, в котором ты будешь катать один по ровным дорожкам не быстрее 10 км/ч, а до парка ты будешь добираться по сферической дороге без машин, то да-шлем не нужен
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы