Титановый тренд - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 989 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315335385485585785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2841
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    кстати про подкову
    чумба с подковой мягковата в каретке, мягче чем кватурные мотосани

    цитирую "ууу, это вообще не рама" (Соколофф)

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    есчо - вешу 69, и то если сильно наевшись ))

  2. #2842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    как впрочем с изрядной долей это относится и к алюминиевым, а еще их можно гнуть и править, т
    туристил чувак туристил, а потом и хрясь люминька http://realbiker.ru/cgi-bin/reports....n=showr&rid=33
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #2843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а потом и хрясь люминька
    это боянный нецелевой оффтоп

  4. #2844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Трезвый человек не будет утверждать что как бы ты ни сварил пять (семь) труб между собой жесткость конструкции будет одна и та же.
    Жесткость по вертикали мало меня заботит, а жесткость в каретке один хрен - одно и тоже. Чудес не бывает.

    Fenix, а тут в этой теме повыше есть прекрасная картинка где лопатная титановая рама с оторванным на ровном месте рулевым стаканом, причем условия эксплуатации и момента поломки были раскрыты. Так что ролик сугубо по теме.

  5. #2845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Жесткость по вертикали мало меня заботит, а жесткость в каретке один хрен - одно и тоже. Чудес не бывает.
    А меня заботит и та и другая жесткость и вцелом весь набор ощущений от катания с грузом и без по разным покрытиям и на различных рельефах местности. Даже ощущения от чистки и ухода за велосипедом имеют значение. Если его сложно, долго и неприятно чистить и смазывать, то это как бы не хорошо. Я не первый день в седле, чтобы понять как ведет себя велосипед при езде. Дальний поход в этом сезоне планировался как тест-драйв новой рамы и за 2.5 тыс. км можно было понять что к чему.

    И если вернуться к вопросу о том, что кто-то пробовал много, а кто-то фанатеет, то...

    ... новая рама по ощущениям сравнивалась с рамами гибридов Author Synergy, Kellys Phanatic и Orbea Egino, с рамами найнеров Orbea Lanza и GT Zaskar, c рамами 26 MTB Trek 4500, Merida Matts Miami, GT Avalanche 3.0, Norco Charger. Есс-но это велосипеды разных ценовых категорий и разные по назначению, но сравнение ощущений базируется не на пустом месте. На некоторых велосипедах я катал много тысяч километров, на других значительно меньше, но все это было начиная с 2005-2006 гг и на нескольких велосипедах после продажи/дарения теперь катаются друзья, знакомые и родственники.

  6. #2846

    По умолчанию

    А, кстати, жестко закрепленный в нужных точках багажник действительно может здорово повышать жесткость на кручение.
    Я так тумаю! (с)

  7. #2847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А, кстати, жестко закрепленный в нужных точках багажник действительно может здорово повышать жесткость на кручение.
    ты хочешь сказать свою собственную пространственную жесткость ?
    тогда конечно да, глухая заделка стержней лучше шарнирной, хотя и не всегда, ибо порождает статически неопределимые системы с нехарактерным распределением усилий в стержнях, и вероятным возникновением в них напряжений превышающими предел выносливости материала стержня )

  8. #2848

    По умолчанию

    Я хочу сказать, что рама с установленным багажником может быть заметно жестче, чем она же без оного.
    Там же получается некое подобие пространственного короба.

  9. #2849

    По умолчанию

    Багажник способный заметно для ездока увеличить жесткость рамы должен быть соизмерим по весу с самой рамой и крепится болтами от 8мм причем по 2 на точку.
    сумеречное действующее инженерное ХО (С)

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    ты наверняка держал багажники в руках, сопли соплями, во всех направлениях легко гнущиеся и крутящиеся от рук на 3-4мм, в раме деформации на порядок меньше. а считать затянутое одним болтом м5 соединение моментной заделкой лично у меня рука не поднимется, только шарнир.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    именно поэтому в апокалиптической раме нижние точки крепления багажника к раме имеют отверстия М8, причем резьбовые бонки вваренны в трубу

  10. #2850
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Багажник способный заметно для ездока увеличить жесткость рамы должен быть соизмерим по весу с самой рамой и крепится болтами от 8мм причем по 2 на точку.
    сумеречное действующее инженерное ХО (С)
    У меня багажник просто приварен к перьям в 8 точках. И хрен шевельнешь эту конструкцию. В принципе для этого и делалось, ибо вихляющийся мешок на ж0пе напрягает конкретно. Но такой жесткости я не ожидал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы