Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2847
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28461

    По умолчанию

    Доброго времени суток, я честно честно пытался прочитать всю ветку но в какой то момент понял, не реально. Потому хотел здесь спросить.
    Есть втулка Alfine на которой написано SG-S700, есть а есть на которых написано SG-S7001.
    И та и другая на 11 передач. Я конечно предполагаю, что первая это древняя ревизия втулки.
    На сайте Шимано упоминание о такой втулке есть в списке, но без года выпуска, ссылок на документацию и так далее.
    Мануалов на S700 нет, а втулка физически существует, и беглый поиск в интернетах показывает, что она стоит раза в 1.5-2 дешевле.
    Собственно вопрос в чем отличия? И стоит ли ее покупать?
    1.png
    2.png
    Последний раз редактировалось Марцел; 28.06.2022 в 09:27.

  2. #28462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марцел Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я честно честно пытался прочитать всю ветку но в какой то момент понял, не реально. Потому хотел здесь спросить.
    Есть втулка Alfine на которой написано SG-S700, есть а есть на которых написано SG-S7001.
    И та и другая на 11 передач. Я конечно предполагаю, что первая это древняя ревизия втулки.
    На сайте Шимано упоминание о такой втулке есть в списке, но без года выпуска, ссылок на документацию и так далее.
    Мануалов на S700 нет, а втулка физически существует, и беглый поиск в интернетах показывает, что она стоит раза в 1.5-2 дешевле.
    Собственно вопрос в чем отличия? И стоит ли ее покупать?
    Вложение 677153
    Вложение 677154
    Если в 1,5-2 раза то конечно стоит,у меня такая,она вроде больше ссытся чем новая.Ещё возможно что 7001 сама по себе крепче,поэтому если планируется экстремально занижать передаточное то она предпочтительнее.

  3. #28463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Если в 1,5-2 раза то конечно стоит,у меня такая,она вроде больше ссытся чем новая.Ещё возможно что 7001 сама по себе крепче,поэтому если планируется экстремально занижать передаточное то она предпочтительнее.
    Ценовая политика особенно в рублях, вещь сомнительная. Но поиском можно найти, что SG-S700 продавалась в отечественных магазинах за 21-28 тысяч (магазины гуглятся но в наличие нет, ценник висит).
    А вот sg7001 почти везде висит по ценам 51-59 тысяч. Я понимаю, что было сильное шатание курса доллара и все такое и делаю поправку на это.

    То есть я так понял, что SG-S700 это просто первая ревизия втулки. Со всеми недостатками и детскими болячками.

  4. #28464

    По умолчанию

    Вообще очень печально, что не возможно ничего купить с ебэй. Там такие вкусные цены на втулки, не то, что у нас !

  5. #28465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марцел Посмотреть сообщение
    Ценовая политика особенно в рублях, вещь сомнительная. Но поиском можно найти, что SG-S700 продавалась в отечественных магазинах за 21-28 тысяч (магазины гуглятся но в наличие нет, ценник висит).
    А вот sg7001 почти везде висит по ценам 51-59 тысяч. Я понимаю, что было сильное шатание курса доллара и все такое и делаю поправку на это.

    То есть я так понял, что SG-S700 это просто первая ревизия втулки. Со всеми недостатками и детскими болячками.
    Втулка стоит 300-400$,а они продают за штуку)))Лучше уже с алика заказать.

  6. #28466
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Всем прувет! В обсчем, поменял я скрепя сердце треснувшую у короны ригидную китайскую карбовилку на польско-китайский эластомерный амодешман под диск. Как и предполагалось, правильные рейки, касторы и прочая лабудень улучшили стабильность при езде, исчезла нервозность и избыточная поворачиваемость. но добавилось амортизации и массы кило полтора.
    Долго возился с тайваньским штурмеевским обвесом на Ы7. Не хотел переключаться с 6-7 вниз никак, зараза. Повыкаблучивался, но ничо, заработал, хоть и с небольшой задержкой по сравнению со СРАМом. Проблема была с длиной свободного конца троса у зажима кликбокса, длина отличается от Сакс-СРАМ. Там и шифтер отличается от ориги, и кликбокс разборный, пружина спиральная в кликбоксе не такая длинная, и трос на ролик кликбокса не на 2 оборота заводится, а всего на один. На радостях заказал из Поляндии тестю сегодня такой же, 2212р стоит самый дешёвый комплект (ревошифтер, трос+кликбокс, отдельно красные втулочки самые дешёвые - 138р). Посылка с доставкой обвес+2 втулочки обошлась в 3800, и это исчо месяц ждать Ну да ладно, главное - третья Ы7 будет жить, а тайваньская поделка от Санрейс работает Нуно будет при получении нового комплекта смерить длину свободного конца троса, как он идёт с завода. Весь интернет перелопатил - нигде нет настройки именно этого тайваньского обвеса на Ы7, и длину троса экспериментально подбирал, укорачивая последовательно и трос, и рубашку... Ориги в Поляндии уже нет, исключительно только этот Грозный Лучник продаётся. Народ берёт - значит, тоже работает. И никто не заморачивается по ходу, как я, с разборками, регулировками, обзорами и пересмазками... Обвес, если что, на второй фоте. Так что проект близится к концу, осталось только титановую карету с алика купить под квадрат на промах, и парочку лысых шоссейных чудо-сликов Швальбе Кояк на 28" с восхитительным накатом...

    M5dHw6gJsks.jpg tsss7.r7k0.000.hp.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 30.06.2022 в 09:58.

  7. #28467

    По умолчанию

    У меня есть один из первых кликбоксов с тросовым управлением фирмы Сакс.
    Он отличается от Срамовских.
    Длина тросика от регулировочного болта до шестигранника - 68 мм.
    У Срамовского длина от регулировочной гайки до шестигранника -90 мм.
    Трос так же, не заводится на второй оборот, шкив для троса меньшего диаметра
    Кроме этого у Саксовского шифтера, при переходе на более высокую передачу, трос нужно крутить от себя, а у Срамовского - на себя.
    Если интересно, могу отщелкать.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 30.06.2022 в 10:13.

  8. #28468
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У меня есть один из первых кликбоксов с тросовым управлением фирмы Сакс.
    Он отличается от Срамовских.
    Длина тросика от регулировочного болта до шестигранника - 68 мм.
    У Срамовского длина от регулировочной гайки до шестигранника -90 мм.
    Трос так же, не заводится на второй оборот, шкив для троса меньшего диаметра
    Кроме этого у Саксовского шифтера, при переходе на более высокую передачу, трос нужно крутить от себя, а у Срамовского - на себя.
    Если интересно, могу отщелкать.
    Ну у меня заработал на длине троса 80мм, и то не сразу, сначала повыступал. Все видосы пересмотрел в сети по настройкам, есть Сакс, СРАМ, а штурмейки - нет. Но главное - теперь всё-таки есть за 2-3к (а не за 5, 6 и так далее) решение с обвесом на любимейшую Ы7

  9. #28469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну у меня заработал на длине троса 80мм, и то не сразу, сначала повыступал. Все видосы пересмотрел в сети по настройкам, есть Сакс, СРАМ, а штурмейки - нет. Но главное - теперь всё-таки есть за 2-3к (а не за 5, 6 и так далее) решение с обвесом на любимейшую Ы7

    Там, как я понял, нужно добиться того, что бы регулировочным болтом (в твоем случае - гайкой), можно было бы без проблем совместить метки на четвертой передаче.

  10. #28470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Там, как я понял, нужно добиться того, что бы регулировочным болтом (в твоем случае - гайкой), можно было бы без проблем совместить метки на четвертой передаче.
    Как и на других планетарках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы