Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 1329 ПерваяПервая ... 841842342542742792822832842852862892943143343844845847841284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2831
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тем кто ездит зимой советую не выезжать на улицу без маски или хотя бы очков, берегите свое здоровье и правильно одевайтесь! Переохлаждение вредно для глаз, также чревато усилением хронических простудных заболеваний, можно подхватить даже менингит головного мозга, отит ушей и самое неприятное воспаление лицевого троичного нерва. А также глаза могут покраснеть от ультрафиолета, если ездить днем.

  2. #2832
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,970

    По умолчанию

    bikeranger, Ну, до -7 я просто в шапке ездил и всё пучком было, а вот в -12 - уже не айс. И слёзы из глаз ручьём, и голова мёрзнет и, самое главное, - уши. Сегодня съезжу в соколя, посмотрю там фуллфейсы. В левомире очень вкусные предложения - V2 за 3100-3500р, но с размерами засада и масок у них нет. Посмотрел характеристики - закрывающаяся вентиляция только у V3 (я за эти деньги вилку куплю, ага ), а весит он, кстати, 1200г. Буду народ по ночам пугать.
    Ехал тут, обогнал чувака, говорящего по мобиле. Удаляюсь и слышу, как он в мобилу говорит: "Б$#@ь, п$#@$ц, ты не поверишь!" .

    Цитата Сообщение от bikeranger Посмотреть сообщение
    А также глаза могут покраснеть от ультрафиолета, если ездить днем.
    Я днём вообще без тёмных очков ходить не могу, даже когда совсем пасмурно. Зато ночью прекрасно вижу.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #2833
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Без маски сегодня не решился ехать всё-таки. И прально сделал! Уверен что попортил бы себе нос, роговицу, нервы, капиляры... Согласен с bikeranger.

    Сегодня вечером бегу в магаз за маской и уже завтра буду ловить рассветы с комфортом.

    Я очкарик - не получитсья лисапедные очки надеть, ибо медицинские уже надеты. Да и не вариант это. Я на доске катаюсь и знаю, что такое хорошая маска - ВЕЩЬ!!!
    Причём лучше покупать нормальную, за 5-8 тыр.
    А к горнолыжным балаклавам идёт застёжка дополнительная на нос. Там сеточки. Воздух слегка согревается - во всяком случае не так стрёмно, как голым носом напрямую вдыхать.

    Берегите себя!

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Господа, зачем вам фуллик для не ДХ??
    Балаклава за 1,5 тыр с застёжкой на нос оч хорошо одевается под лёганькую корзиночку. А вентиляция хорошо закрывается тоненьким платочком-банданой за рублей 800.

    Зимнюю экипировку (кроме аэродинамичных обтягивающих вело-мембран) лучше покупать а горнолыжных и альпинистских магазах

  4. #2834
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Читаю тут про ваши слезы, нервные окончания, роговичу, капилляры и прочее, и прочее и поражаюсь! - Как это я еще не сдохла, хотя ездила даже при минус 38! И не один-два дня, и не 500 метров вокруг дома., и , кроме кепки осенней с капюшоном от осенней курточки, ничего не было, никакого намордника. И НИЧЕГО со мной не случилось. И правда, - у страха глаза великИ., а не от мороза из них слезы ручьем, аки Девичьи слезы по дороге к Рице

  5. #2835

    По умолчанию

    Я себе балаклаву покупал в магазине "Сплав". он находится в моём доме. Сколько стоит не помню, но что-то совсем дёшево. Пользовался пару раз в том году. Ну и сегодня утром. Вчера вечером еду на работу - ветер в спину. А сегодня с утра наоборот. Такой ветрище в харю!!! Поддел её под шапку и зашибись. Нос открытый, потому-что на морозе каджую минуту сморкаюсь. Очки зимой не одеваю. Да и нету специальных у меня. Просто еду против ветра и часто часто моргаю. Пробовал в обычных(у меня зрение минус небольшой), так они замерзают и запотевают. Неудобно. В принципе такие низкие температуры с ветром бывают пару недель в году. А до минус 15 ездить нормально.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #2836
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikeranger Посмотреть сообщение
    Тем кто ездит зимой советую не выезжать на улицу без маски или хотя бы очков, берегите свое здоровье и правильно одевайтесь! Переохлаждение вредно для глаз, также чревато усилением хронических простудных заболеваний, можно подхватить даже менингит головного мозга, отит ушей и самое неприятное воспаление лицевого троичного нерва. А также глаза могут покраснеть от ультрафиолета, если ездить днем.
    Еще можно слезть с велосипеда, подскользнуться и сломать шею. От всего не застрахуешься, а в итоге все равно умрешь.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #2837
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    "Такие низкие" - это жара в общем-то, ребята! Вспомните, как не столь давно деражались морозы под 30 и ниже. А когда потеплело до минус 20, то казалось, лето наступило. Что такое для наших зим минус 15?.. - Да ничего!
    Ветрина - да, мордвин особенно, достал уже. Но он и летом не меньше достает.
    Перчаточки спасли декатлоновские за 250 р, - но все же поддевать тонкие приходится.
    Кстати, считаю, что зимой главная проблема - не морда лица, а руки. Они обмерзают, что бы ты ни надевал, - потому как конденсат образуется, внутри влага, вот и мерзнут. Я имею тонких несколько штук (пар), меняю периодически.
    А свои манетки надо было водяшкой обрабатывать, - мне Маэстро так делает, и манетки работают распрекрасно, - не "проваливаются" ,и легко нажимаются.
    А если ручка тормозная не нажимается, так это влага внутри рубашки превратилась в лед,и рубашку надо менять. ничем влагу не прогонишь.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Да, насчет очков. - Как-то случайно протерла свои очки влажной салфеткой для стекла, где нарисован тритончик ( они и называются Тритон) - так вот после этого стёкла не запотевали. Повторила эксперимент - всё точно так же, не потеют. Продаются Тритончики в Ашане, в отделе для автомобилистов.

  8. #2838
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    про руки.
    нормлаьные перчатки - и никаких проблем. всё чувствуется (переклюки, ручки тормозные). мембранна дышит.
    что -25 - тепло. что 0 - руки сухие - весь пар выходит. Предпочитаю сноубордические со вставками на ладони, чтобы при падении амортизировали.

    Имел глупость позавчера попортить такие костром. Слегка их пламя коснулось - сразу наружный материал сошёл, мигом прямо. Выкинул в помойку.
    стоили всего 4 тыр, но были ох как хороши! Сейчас получше себе куплю и в огонь их сувать больше не буду.

    Пробовал до этого говноперчатки. Выброшенные деньги: руки потеют и мёрзнут. Я не богатый, чтобы раскидываться деньгами покупая говно-шмотьё.
    Ведь всё это ради удовольствия. Его не бывает без комфорта.

  9. #2839
    Веломаньяк! Аватар для werewolf-851
    Байк
    что-то на GIANT ATX Pro
    Адрес
    москва ю-в. Люблино, ак Янгеля
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    у меня другая беда - всегда спина сокрая, как только 2 м проехал.

  10. #2840
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Одевайся полегче, - так, чтбы первые пару км было прохладно. А потом разогреешься, но не будешь мокрым.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы