Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 720 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313333383483583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2821

    По умолчанию

    я в конти 4 сезона 28 мм тоже 8 забиваю. Летит, аки ласточка.
    ну потряхивает конечно, пришлось перчи взять мавик ортолайн. Ручки разминать надо во время езды и не вцепившись в руль ехать.

  2. #2822

    По умолчанию

    решил я значит сшить из кусков кожи по 12х3см обмотку для руля, к сожалению длиннее 12см не нашёл (на халяву). есть тут, кто заморачивался таким делом? (:

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    решил я значит сшить из кусков кожи по 12х3см обмотку для руля, к сожалению длиннее 12см не нашёл (на халяву). есть тут, кто заморачивался таким делом? (:
    пробовал так сделать, нарезал полосы из кожи, но кожа была толстая
    не понравилась толщина, когда идет нахлест обмотки, обычная обмотка к краям потоньше и в целом получается равномерно, с кожей вышло не оч

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha_svrkhn Посмотреть сообщение
    пробовал так сделать, нарезал полосы из кожи, но кожа была толстая
    не понравилась толщина, когда идет нахлест обмотки, обычная обмотка к краям потоньше и в целом получается равномерно, с кожей вышло не оч
    такая же фигня, был вариант (халявной) тонкой кожи, но не взял.
    думаю нахлёст со временем сгладится, плюсом можно ещё и натянуть посильнее.
    ещё можно прошить края на машинке.
    буду колхозить.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 23.07.2018 в 15:22.

  5. #2825
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Родное седло не для меня.

    После замены комплектного седла на БруксФлай, пытался приспособиться к родному седлу на трейловом двухподвесе.

    Сидеть очень неудобно. Оно жесткое и самое главное, мне нужно шире на 2см. Специально снова сделал замер седалищных бугров.

    з.ы.

    Седел у меня оказалось в 2 раза больше чем байков. Пора распродажу устраивать

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    такая же фигня, был вариант (халявной) тонкой кожи, но не взял.
    думаю нахлёст со временем сгладится, плюсом можно ещё и натянуть посильнее.
    ещё можно прошить края на машинке.
    буду колхозить.
    про машинку не понял, для чего?

  7. #2827
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Отличная картинка, показывает зачем джамис увеличил ширину ободов в экспате с 19 до 23:
    Вложение 502198
    У Ренегадов вроде 23 - внутренняя ширина?
    А на картинке еще покрышки 23-25 показаны, шоссейные.
    Объяснение не катит?

  8. #2828
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ну что,товарищи Ренегадо-владельцы,можно я выскажу свое мнение после пяти сотен км на этом пипелацце???

    Первое-система 50-34 это конечно шоссейная система,и звезда 50 нужна на шоссере,с резиной 23...28мм,а на грэвеле она вообще лишняя,с ней получается силовая работа,особеннно с покрышками 40мм.В итоге заменил на звезду 44зуба. На колесе у шоссеров удается посидеть некоторое время,на скорости за 40км/ч.

    Второе-диапазона 34зуба передняя и 32зуба задняя-не хватает заезжать в локальные торчки.Буду пробовать кассету 34 или 36зубов,хочется расширить область именно горных передач.

    Третье-штатный алю подседел Ritchey хорош,не спорю,но вонзил карбоновый-стало чуть поприятнее.Седло разумеется тоже свое,под свою ширину джеппы.
    Четвертое-втулки передняя и задняя прекрасно перебираются,смазываются итд. Задняя Formula имеет 3 собачки,что хорошо.
    Резину вонзил Kenda Flitringe 40мм-стало конечно медленее и комфортнее,нежели на шоссейных 28мм. По паркам,гравийкам,бордюрам-самое оно.
    По сравнению с карбоновым шоссером(классический,итал ьянский) дискомфорта не замечено.Но тяжелый Ренегад конечно....ох уж этот водопроводный Reynolds 520, вот рамы на 853м легче и едут еще интереснее,но стоят от 150тыс.руб у той же Коны.
    На покрышках 25...28мм можно спокойно гонять шоссейные бреветы не отставая от группы.
    На покрышках 32...40мм можно дружно катать грунтовые покатушки.
    Дисковые тормоза,при очистке,прокаливании колодок и регулировке тормозят мощно и зверски.
    Рама-еще раз,комфортная и не такая резко-маневренная как у шоссера,посадка-спокойная и комфортная.
    Двойная обмотка на штатный руль позволяет спокойно проезжать по гравию без зудящей вибрации.Но руль с плоскими зонами для ладоней не помешал бы.На шоссере с ним комфортно.
    В общем-он мне нравится...по городу и покатушкам-самое оно.Но буду подстраивать под себя,как писал выше в плане передач.

  9. #2829

    По умолчанию

    Кто-то тут хотел воткнуть горный "двойник". Воткнул? Джигит, чего молчишь? :-)

  10. #2830
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZSZ Посмотреть сообщение
    А я с Ренегатом в сторону шоссе задвигался. Поменял резину на 28 мм. Сменил шорты на трусы. Стал следить за Джиро и Туром. И потихоньку засматриваюсь на шоссеры.
    Кстати, последние 100 на штатной резине проехал за 4 часа 6 минут. А первые 100 на Conti гранпри 4 сезона 28 мм - за 3,5 часа.
    Приезжай в Кленово и будешь ездить сотку за 2.40...там весело

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11