Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 336 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2821
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Там из Камбоджи ролик. Питон каак бросится из кустов!

  2. #2822
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    В воскресенье дога в лесу встретил... Собака ухоженная, явно живет не на улице. Вокруг леса много СНТ, возможно сбежала, но скорее просто отпустили "гулять".
    Как вот реагировать на такое? Собака стоит на расстоянии 20 метров где-то, как шевелюсь так начинает подходить, что у нее в голове? Дог может запросто свалить с ног здорового мужика, дальше уж дело не хитрое.
    Поставил велик вперед и стоял так минут 10-15, дог тупо не дает сдвинуться, куда не рыпнусь сразу подходит, причем еще и сбоку стал пытаться зайти.
    "Спас" меня ненавистный квадроциклер, подъехал и говорит - твоя собака? , ага моя, стою боюсь шевельнуться. Короче он между нами встал и выхлопом отгонял его, так метров 300 ехали, пока дог новую игрушку не нашел какую-то в лесу.
    Вообще там чаще с собаками встречаюсь, чем с людьми. Но с дворнягами понятно как действовать, а тут хз просто. Придется пионера и в лес таскать теперь... рогатка против собаки типа дога уже не поможет.

  3. #2823

    По умолчанию

    А если камень кинуть и заорать дико?

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Я как-то мимо тюрьмы еду, и овчарка служебная по тротуару ковыляет в сопровождении, я по дороге. Подал сигнал своим лучшим отпугивателем, от которого собаки в ужасе разбегаются и дрыстня за ними. А это повернула спокойно голову, поглядела и что-то наверно подумала идя дальше.)

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А если камень кинуть и заорать дико?

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Я как-то мимо тюрьмы еду, и овчарка служебная по тротуару ковыляет в сопровождении, я по дороге. Подал сигнал своим лучшим отпугивателем, от которого собаки в ужасе разбегаются и дрыстня за ними. А это повернула спокойно голову, поглядела и что-то наверно подумала идя дальше.)
    Ну это ж овчарка. Они вообще в большинстве своем очень умные и спокойно реагируют на проезжающих велосипедов.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #2825
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Вокруг леса много СНТ, возможно сбежала, но скорее просто отпустили "гулять".
    Сбежал, скорее. У нас давно уже доберман постоянно через забор хозяйский перемахивал и гулял. Заборы в СНТ никакие, догу раз плюнуть перепрыгнуть, если погулять приспичит.
    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    рогатка против собаки типа дога уже не поможет
    Не скажи. Шарик из правильной рогатки его и завалить может, если в голову или конечность сломать. А в туловище будет просто очень и очень больно.

  6. #2826
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Сбежал, скорее. У нас давно уже доберман постоянно через забор хозяйский перемахивал и гулял. Заборы в СНТ никакие, догу раз плюнуть перепрыгнуть, если погулять приспичит.
    Не скажи. Шарик из правильной рогатки его и завалить может, если в голову или конечность сломать. А в туловище будет просто очень и очень больно.
    Дог немецкий (хотя я не так шарю может это и не немецкий, такой как на фото короче) это реально опасная собака и реакцией на испуг и боль вполне может быть нападение, ждать пока я перезаряжу шарик собака не станет. Когда ты один на один с такой псиной, как то не хочется экспериментировать.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А если камень кинуть и заорать дико?[COLOR="Silver"]
    после того как я покричал на него, стало только хуже... он стал обходить меня в спину
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 15.10.2021 в 09:40.

  7. #2827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Дог немецкий это реально опасная собака и реакцией на испуг и боль вполне может быть нападение, ждать пока я перезаряжу шарик собака не станет. Когда ты один на один с такой псиной, как то не хочется экспериментировать.[COLOR="Silver"]
    Да ужжжж,кошмар.На всяк случай приготовить нож и намотать куртку на руку которую подадите ему для хватки.

  8. #2828
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Дог немецкий (хотя я не так шарю может это и не немецкий, такой как на фото короче) это реально опасная собака
    Лет тридцать назад на раёне был дог у чела. Хату вскрыли, когда пёс один дома был. Итог один труп с разорванным горлом в луже крови и один трясущийся от страха человек, запершийся в туалете.

  9. #2829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    В воскресенье дога в лесу встретил... Собака ухоженная, явно живет не на улице. Вокруг леса много СНТ, возможно сбежала, но скорее просто отпустили "гулять".
    Как вот реагировать на такое? Собака стоит на расстоянии 20 метров где-то, как шевелюсь так начинает подходить, что у нее в голове? Дог может запросто свалить с ног здорового мужика, дальше уж дело не хитрое.
    Поставил велик вперед и стоял так минут 10-15, дог тупо не дает сдвинуться, куда не рыпнусь сразу подходит, причем еще и сбоку стал пытаться зайти.
    "Спас" меня ненавистный квадроциклер, подъехал и говорит - твоя собака? , ага моя, стою боюсь шевельнуться. Короче он между нами встал и выхлопом отгонял его, так метров 300 ехали, пока дог новую игрушку не нашел какую-то в лесу.
    Вообще там чаще с собаками встречаюсь, чем с людьми. Но с дворнягами понятно как действовать, а тут хз просто. Придется пионера и в лес таскать теперь... рогатка против собаки типа дога уже не поможет.
    ИМХО все сделали правильно. Вы догу не интересны пока не побежите, не начнете кидаться палками и камнями или не начнете изображать Брюса Ли...
    С натасканым догом справится невозможно если вы не шкаф 100+кг. Он просто валит своей массой и велосипед не поможет. Если некуда забраться быстро и нет огнестрела, то вытаскиваем самое мощное что есть из антидог(прекрасное название) и ждем пока собака потеряет к вам интерес. Даже с пиротехеическим антидогом я бы не стал обострять ситуацию без крайней необходимости. Причем в похожей ситуации я сразу достал вторую обойму для максимально быстрой перезарядки ибо понятно, что передомной стояла собака которую на дальнем расстоянии не напугать. Но тоже все обошлось. После 10-15 минут взаимного оценивания, собака начала водить головой по сторонам и вскоре сменила боевую стойку на расслабоенную и видя что я не представляю угрозы, через пару минут неспешно ретировалась откуда вышла. Разумеется я неспешно побрел в противоположном направлении в объезд поскольку там шансов дождаться помощи от кого либо нет, поскольку не СНТ, а безлюдный пустырь.

  10. #2830
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А если камень кинуть и заорать дико?

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Я как-то мимо тюрьмы еду, и овчарка служебная по тротуару ковыляет в сопровождении, я по дороге. Подал сигнал своим лучшим отпугивателем, от которого собаки в ужасе разбегаются и дрыстня за ними. А это повернула спокойно голову, поглядела и что-то наверно подумала идя дальше.)
    В инструкциях ко всем отпугивателям сказано вроде того, что сигнал действует на собак и котов, при условии отсутствия препятствий (допустим стен). На птиц и на людей не действует. Не действует на вислоухих собак, на спокойных собак и на служебных собак. Действует на трусливых дворняг в т ч на сбившихся в стаи.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13