Коврики! - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 318 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Самонадувастик по ссылке выше,кстати, как раз 7 см, и весит как надувастик 5 см- до 600 гр в размере L
    К нему подушка ещё нужна.
    Подушка Начурхайк у меня пару- тройку ночей протянула, Трамп года 4 назад купил- живая.

  2. #2822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Первый - ну, как "наш" FC10, только со встроенными подушкой и насосом.

    Ну чего, если по акции, то можно. Я бы одноместный длинный широкий брал (я больше за мумии, но они там короткие).

    Насчет комфортного сна. Тонкий или толстый - у меня с тонкими единственная проблема, что если он продавливается и я сплю на твердом, то утром "все болит". Толщина не даст продавливаться при сне на боку, но на качество сна у меня мало влияет. Был у меня толстый Naturehike - скользкий был и узкий, я с него сваливался или полночи боялся, что начну сваливаться. Главное, чтобы ширины хватало и не был скользкий.

    Что я делаю для сна:
    Беруши.
    Маска для сна, полностью закрывающая глазные яблоки, без щелей.
    Если хоть чуть-чуть жарко - USB-вентилятор на лицо.
    Хорошая подушка. В плане скорости засыпания, я бы сказал, основной ингредиент.
    Если матрас неприятный на ощупь - простыня на него. Можно сшить, можно купить, можно надевать вкладыш для спальника.
    Если беспокоят тазобедренные/плечевые суставы - надувной болстер (такая длинная подушка). Обхватываешь как Раису Максимовну и спишь.
    Ну и легкие средства - чаи, мелатонин, таблетки всякие.
    что делает для сна радоннер, едущий 1200: останавливается на автобусной остановке на трассе и ложится на лавку.
    =)))

    хотя ты наверное про некую относительно регулярную жизнь, а бреветы - то отдельная история и то что >300 с неслабыми такими нагрузками на организм..

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Самонадувастик по ссылке выше,кстати, как раз 7 см, и весит как надувастик 5 см- до 600 гр в размере L
    Чёт не понял, что за самонадувастик 7 см. весящий 600 гр?

  4. #2824
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,019
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Самонадувастик по ссылке выше,кстати, как раз 7 см, и весит как надувастик 5 см- до 600 гр в размере L
    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Чёт не понял, что за самонадувастик 7 см. весящий 600 гр?
    Бери-хватай, пока на разобрали!

  5. #2825
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Я пару месяцев зимой охранял речной круизный корабль. Первые несколько ночей не спал, казалось кто то ходит- был топот и скрипели двери. Потом привык.
    ...а потом его обнесли?
    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Пару раз приходилось ставить палатку в 3- 5 метрах от дороги, выбора не было.
    Как-то в Норвегии поставили палатку недалеко от дороги, до ночи катались - лучше места не нашли. А ночью по дороге ехала местная газонокосилка - это такой адский девайс типа гигантской бензопилы на шасси грузовика, чтоб всё с обочин срезать, что выросло - траву, кусты, деревья... И, главное, мы ж знаем, что она нас не достанет, мы дальше стоим. Но, сцук, так пздц стрёмно, что щас вот эта хрень как дотянется, как скосит нас нах вместе с палаткой - так кишки по окрестностям и разлетятся. Очень страшно, и звук от неё аццкий совершенно. Но мы стойко продолжали лежать. Даже не обосрались.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Первое страхуется тонкой многофункциональной пенкой
    Я, если честно, хз, как оно страхуется. Вот есть у тебя тоненькая пенка с Rvalue где-то практически никаким, даже для лета мало. И есть теплый надувас. И вот он сдулся, и ты лежишь на летней пенке. Ну да, это, конечно, лучше, чем лежать на снегу, но тоже как-то ни фига не алё. От протыкания тонкая пенка, наверное, защитить может. Но это если ты летом идешь, и ставишь палатку на колючки какие. А зимой от чего защищать? Чем надувас проткнёт? Снегом?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Самонадувастик по ссылке выше,кстати, как раз 7 см, и весит как надувастик 5 см- до 600 гр в размере L
    Только он не самонадувастик.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    что делает для сна радоннер, едущий 1200: останавливается на автобусной остановке на трассе и ложится на лавку.
    =)))
    А солдаты, говорят, вообще на марше на ходу спать умеют. Но мы чо, в армии что ли? Зачем это щастье в нашем-то возрасте?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот есть у тебя тоненькая пенка с Rvalue где-то практически никаким, даже для лета мало. И есть теплый надувас. И вот он сдулся, и ты лежишь на летней пенке. Ну да, это, конечно, лучше, чем лежать на снегу, но тоже как-то ни фига не алё. От протыкания тонкая пенка, наверное, защитить может. Но это если ты летом идешь, и ставишь палатку на колючки какие. А зимой от чего защищать? Чем надувас проткнёт? Снегом?
    зимой надувас прекрасно треснет сам от сворачивания-разворачивания =)

    наверное в модных ковриках эта проблема как-то решена, но матрасы intex и им подобные прекрасно совершенно трескаются, как мне рассказывал продавец оных, чисто от погрузки-разгрузки в неотапливаемом складе при температурах ниже -10.

  7. #2827
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    матрасы intex
    Эээ, ну вот это-то сюда зачем? Мы всё ж про туризм, а не про то, как ехал на пляж, и попал в метель внезапно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А солдаты, говорят, вообще на марше на ходу спать умеют. Но мы чо, в армии что ли? Зачем это щастье в нашем-то возрасте?
    ну кстати, мой текущий возраст еще пока чуть ниже среднего возраста участника pbp =) https://www.paris-brest-paris.org/en...s-and-figures/

    это не так чтобы прямое, это скорее косвенное подтверждение того, что тот или иной уровень требований к комфорту сна - личная особенность, не сильно привязанная к возрасту.
    я например что в 21 год считал ижевский коврик 8мм вполне годным для сна, так и сейчас в возрасте почти полтинник считаю и единственный рассматриваемый критерий - теплоизоляция.
    неудачные ночевки были конечно, но в основном это когда склон и постоянно по склону сползаешь...

    а вот кстати заметил за собой, что если зимой в качестве "второго укороченного коврика доп утепления" возить с собой 80см кусок 12мм ижевской пенки - то разворачивать ее в палатке из свернутого состояния - ппц как бесит. короткая самонадувайка бесит не так, как этот рулон дурацкий.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эээ, ну вот это-то сюда зачем? Мы всё ж про туризм, а не про то, как ехал на пляж, и попал в метель внезапно.
    а я думаю NH FC-10 не технологичнее матраса intex =) у меня по крайней мере он самовыпилился именно от сворачивания-разворачивания в мороз.

  9. #2829
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а я думаю NH FC-10 не технологичнее матраса intex =)
    Тряпка всяко другая.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    у меня по крайней мере он самовыпилился именно от сворачивания-разворачивания в мороз
    Ничо не могу сказать, не пробовал. Но тащить с собой неутепленную надувайку в мороз мне бы в голову один фиг не пришло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2830
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну кстати, мой текущий возраст еще пока чуть ниже среднего возраста участника pbp =) https://www.paris-brest-paris.org/en...s-and-figures/

    это не так чтобы прямое, это скорее косвенное подтверждение того, что тот или иной уровень требований к комфорту сна - личная особенность, не сильно привязанная к возрасту.
    я например что в 21 год считал ижевский коврик 8мм вполне годным для сна, так и сейчас в возрасте почти полтинник считаю и единственный рассматриваемый критерий - теплоизоляция.
    неудачные ночевки были конечно, но в основном это когда склон и постоянно по склону сползаешь...

    а вот кстати заметил за собой, что если зимой в качестве "второго укороченного коврика доп утепления" возить с собой 80см кусок 12мм ижевской пенки - то разворачивать ее в палатке из свернутого состояния - ппц как бесит. короткая самонадувайка бесит не так, как этот рулон дурацкий.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------



    а я думаю NH FC-10 не технологичнее матраса intex =) у меня по крайней мере он самовыпилился именно от сворачивания-разворачивания в мороз.
    Интекс из пвх, нх из тпу. ПВХ становится ломким-хрупким уже при плюс пяти.

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Нашел большой прямоугольник Naturehike r5.0, со всеми скидками будет около 50 долларов.
    Возьму, вероятно, интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36