UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2825
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #28241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    любые нормальные с припиской "Road" точно накачают, до 6-7 атм сейчас хватит за глаза
    Но все-таки не 12-20, как было упомянуто? Согласитесь?
    Вы правы, 6-7 накачают, с разной степенью мучений. Поэтому использую баллончики. Придет Ipump twist, понравится - буду возить его.

    У сына 90-граммовый насос, какой-то Gpumps - очень качественно сделан, цельнометаллический, реально позволяет до 90 накачать, но он без шланга, неудобно.
    IMG_2208.jpg
    Последний раз редактировалось Rule №5; 29.08.2023 в 11:54.
    HTFU

  2. #28242

    По умолчанию

    Я однажды качал в лесу фэтовую с нуля. мелким насосом. Травма на всю жизнь. Устал больше чем от всей катки
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #28243
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,836
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Я все свои доводы строю исключительно на своем опыте и своих знаниях.
    Заметно что физику прогуливал, чем меньше диаметр поршня, тем легче качать высокое давление.
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    вполне достаточно, только, к сожалению, не любой. У карманных после 70 пси (это 5 атм) уже начинаются трудности. Ну, а про 12-20 - честно, не видел. Если реально есть такие карманные, покажите. Никакой иронии, никакого троллинга, как тут ниже предположили.
    Насос высокого давления был приведен как пример, что маленький насос легче качает высокое давление.
    Но тролль всегда доведет обсуждение до абсурда.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #28244
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    мелким насосом. Травма на всю жизнь.
    ха, я насосом высокого давления качал (по перваку) при смене камеры при проколе (давно было) на 26-м кантрийнике, с 0-ля до 4 атм (ну да, тогда думал ебее катит), норм было
    постоянно, кстати, этот насос лежал у меня в рюкзаке, т.к. была резина-решето-бумага тандер барт, на новом веле мезкал/барзо - нафиг выложил насос... случись что - такси закажу)))

  5. #28245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Да, есть данные, что латексная жижа сворачивается от углекислоты, но вы сами сказали, что если прокол, то с ним все равно надо потом разбираться.
    Разбираться только с большими проколами, в 99% само заделывалось. Но это в случае, если качать насосом.
    Вы именно бескамерку в шоссе накачиваете СО? Что потом делаете с герметиком - меняете? Этот момент не понятен. Потому что в мтб потом приходится менять. Поэтому и использую СО только на гонках.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Евгений, разговор был не про напольный, а про маленький карманный и его недостаток.
    Зачем вам маленьким усаживать на полки? Это же дома делается, а там по любому удобнее большой насос.

  6. #28246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Заметно что физику прогуливал, чем меньше диаметр поршня, тем легче качать высокое давление.

    Насос высокого давления был приведен как пример, что маленький насос легче качает высокое давление.
    Но тролль всегда доведет обсуждение до абсурда.
    Как интересно! То есть вы привели пример несуществующих насосов, а теперь съезжаете? Так кто до абсурда доводит?
    А часто самим приходилось качать маленьким насосом до , скажем, 90 пси? Каким?
    Про физику и про маленький поршень - раскройте тему, раз не прогуливали. И про количество цилов, необходимых для прокачки достаточного количества воздух. Или опять скажете, что я тролль?
    HTFU

  7. #28247
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,836
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Как интересно! То есть вы привели пример несуществующих насосов, а теперь съезжаете?
    Точно тролль ))
    https://yandex.ru/images/search?lr=1...а%20фото
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #28248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    кто ещё троль, можно поспорить)) в тз было писано, что любой карманный накачает. фэтбой карманный, к шоссейнику даже не подноси)) ешё есть несколько мелких на полке, с низкой шоссейной ответственностью.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #28249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Зачем вам маленьким усаживать на полки? Это же дома делается, а там по любому удобнее большой насос.
    Конкретно разговор о том, что даже с камерой конти не садятся на мой обод при давлении ниже 100+. И поэтому даже с камерой насос мне неудобен.
    по замене герметика - знаю девочку, которой качал, ездит на кадексах с Giant Gavia, качал ее, все прекрасно заделалось и она долго еще так ездила на этой жиже, точно не меняла, потому что -девочка. Ну и потом на сервисе нашли много колючек и все прекраасно работало. Предположу, что размер прокола имеет значение - запечатает. нет, ну и жижа разная.
    Вообще практически все шоссейники на бескамерке, кого знаю (железные человкеки, в основном) возят баллончики. ну и, как правило, если пробиваешь и обнаружил, накачаешь и потом все равно надо разбираться - если не лень

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это для шоссейника, в кармане возить? Вы серьезно?
    HTFU

  10. #28250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    знаю девочку, которой качал, ездит на Giant Gavia, качал ее
    гавия вроде как опасные и крайне плохие покры. первое что снял при покупке вела.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы