Stels Club - Страница 2824
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #28231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    чугунно как то для сингла спереди
    Вилка тяжёлая, почти 2кг. Поменяю седло, как подвернётся хорошее, больше ничего не буду делать, с этого уже ничего особо не выжмешь.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Да ладно, сними передний тормоз и поставь ригидную вилку и будет меньше 11, или ты по моей ссылке не ходил?
    Сколько твоя регидка весит? Была бы топовая, ещё ладно... . У дочери аналогичный вел дамский, так он с резиной 400гр., вибрами, лёгким выносом и алюморулём что то около 13кг... Мой опыт апгрейда говорит, что после 12кг. дальнейшее снижении веса требует вложений , которые в сотнях у.е. измеряются. Это явно не твой вариант, не зря же кантарика "как бы нет" .

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    вот я чего то не пойму....вел для чего ? для тумбочки ??? для лесопарковых тошниловок или для клумбового променада ?
    на расколбасе цепь не слетает ? советую успокоитель поставить !!!
    Что было из того и сделали). Для "победить всех" и выиграть приз местной водокачки)))).
    Не слетает. Но на ХСО успок всё равно ставлю - есть не просит. К сожалению, у меня шадоу без плюса, не хочу рисковать.

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    а вот с этим поспорил бы.
    Я ездил на хороших выбрах - при всех их недостатках лучше тормозили, чем бюджетная механика/гидра.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 05.05.2016 в 04:06.

  2. #28232
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а чего передняя рубашка на тормоз такая короткая? надо было еще метра 2 добавить
    там руль опущен вниз до предела. Если обрезать то руль не поднимешь. Я часто знакомым меняю передние троссики при установке вот таких удлинителей штока
    http://www.amazon.com/Delta-Pro-Stem...lebar+extender

  3. #28233
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник
    Сколько твоя регидка весит? Была бы топовая, ещё ладно... . У дочери аналогичный вел дамский, так он с резиной 400гр., вибрами, лёгким выносом и алюморулём что то около 13кг... Мой опыт апгрейда говорит, что после 12кг. дальнейшее снижении веса требует вложений , которые в сотнях у.е. измеряются. Это явно не твой вариант, не зря же кантарика "как бы нет" .
    вилка без якоря - 680 г. Ну сколько карбон весить будет, 450 в лучшем случае? Большую погоду что ли это сделает?

    У меня есть советский безмен с ценой деления 200г, современные напольные весы и кухонные(5кг - мах).
    Так что вес - не совсем теоретический. Но показанию безмена и напольных я сам не очень доверяю, так что упираться не буду.
    Сейчас вел - 1x7 ск. (за два года жена ни разу не воспользовалась 22t звездой спереди).
    Минус звезда, переклюк, трос и манетка ~ 550 гр.
    Так же поменялись грипсы, рулевая, камеры и еще мелочь какая-то местами типа болтиков. Педали сейчас стоЯт 100 гр - штука.

    В гараже лежит без дела ( с тех пор как обзавелся семьей) колесо откуда можно стырить 100 гр переднюю втулку и спицы ДТ Революшн для заспицовки солнышком.
    Но я в раздумьях, не нарушит ли это концепцию недорогого лайта.

    вот актуальное фото велосипеда

    Катаюсь в основном на нем сейчас - я. Очень нравится , только переднего тормоза не хватает ). Диск ставить не хочу ибо дорого и тяжело.
    Я б поставил клещи, но что-то не могу найти не шоссейные клещи (с длинными лапками, такие на серийные БМХ спереди бывает ставят). Может кто подскажет где в интернете в России купить?


    Заказал себе электронный безмен с точностью до 1г. Приедет - будем взвешивать.
    Последний раз редактировалось baratorch; 05.05.2016 в 07:39.

  4. #28234
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    круууутяяяяяяяк
    в обычных магазах все гораздо грустнее
    В Икее очень хорошие 2032 продаются давным-давно по 150 рублёв за 8 штук.
    Но если покупать в замене батареек по 100-200 рублей за штучку, то да - в китае сильно дешевле

  5. #28235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Я некорректно и скупо донес свои мысли. Под говноашанами подразумеваю велосипеды меньше 200 баксов со 100% ноунейм обвесом (Хотя производители оных любят поставить переключатель shimano tourney tz (говнище ужасное) с крутым красным колесиком, чтобы заявлять что оборудование - шимано, японское качество).
    200 баксов - это уже +- ашан. Например Stels Focus - ашан классический. Stels navigator 500 и Miss 5000 - тоже можно записать в хардтейл ашаны
    (хотя у них у всех манетки-переключалки-трещетки щимано, т.е. не говно)

    За 300 usd можно купить относительно годный стелс.

    У стелс навигатор 630 мд по сегодняшнему курсу цена - 345 usd (22250 руб на яндекс маркете), у 650, 670, 810 цена еще выше.
    У тебя странное представление об ашанбайках.
    В моем представлении термин Ашанбайк должен применяться к имитациям велосипеда, к недорогим велосипедам, например к какой нибудь, даже новособранной Суре, за 3-4 тыс рублей, или Стелсам корзинкерам, за 5-7, он не подходит!
    Недорогие велосипеды, это никак не Ашанбайки.
    А вот когда на вел со стальной рамой, имитирующий алюминиевую, вешают неработающие дисковые тормоз, с непонятной вилкой с тоненькими ногами, с задней пружиной, с покрышками Заксис, имитирующие покрышки Максис - вот это как раз оно!

  6. #28236
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    а вот с этим поспорил бы.
    Я ездил на хороших выбрах - при всех их недостатках лучше тормозили, чем бюджетная механика/гидра.
    Вот та же история. Была у меня дешевая механика. Ну дешевка она и есть дешевка, тормозить конечно тормозили, но постоянная перенастройка в частности и нестабильное поведение в общем утомили. Когда купил стелсы там ви-брейки Тектро стояли на редкость приличные - работали лучше старых дисковых тектро, которые у меня были до этого. А уж когда авиды сд7 купил, так вообще хорошо стало. Хорошо и недорого. А большинство вопросов погодных условий решаются правильным подбором картриджей и регулярной, в зависимости от пробега и стиля езды, протяжкой колес.

  7. #28237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ах, если бы этот tz20 был бы оригинальным… Но чаще всего это копия. Отличить просто - на новье в сочленениях белая или прозрачная смазка. В то время, как на оригинале шимановская зеленая.

    Типа, если бы там была бы зеленая смазка, этот переключатель, с красным колесиком, сразу стал бы супер?
    Ну, просто разрыв шаблона!

  8. #28238
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    там руль опущен вниз до предела. Если обрезать то руль не поднимешь. Я часто знакомым меняю передние троссики при установке вот таких удлинителей штока
    http://www.amazon.com/Delta-Pro-Stem...lebar+extender
    Там накануне был заменен заменен руль, и вскоре, после пробной поездки заменена рубашка троса на ту, что короче на 15 см. Дело десяти минут.
    То, что на фото последовала столь бурная реакция, мне кажется странным, но здесь так водится.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  9. #28239
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У тебя странное представление об ашанбайках.
    Соглашусь.
    Бывают недорогие велосипеды. И очень дешёвые велосипеды. Но это велосипеды. А бывают ашанбайки. Они бывают и весьма дорогими, но это не сделает из них велосипед. Притом хочу обратить внимание на то, что у одного производителя могут быть и ашаны, и велосипеды, а степень ашанистости производителя можно определить по количеству ашанов в его линейках велосипедов.
    Есть же стелс дорожный с корзинкой. Он, конечно, пакостно собран и требует полной переборки с некоторыми заменами после покупки, но это дешевый велосипед. Подобные велосипеды года 4 назад всплывали в декатлоне по 1500 рублей за штуку. И это было очень хорошее предложение! Но стелс "двухподвес", как и его братья стингеры и альтаиры (и проч и проч) "двухподвесы" с неработающими компонентами, имитирующими настоящие - это ашаны. Однако стоят они более 20 т.р. Это называется - почувствуй разницу.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Типа, если бы там была бы зеленая смазка, этот переключатель, с красным колесиком, сразу стал бы супер?
    Нет. Но он, хотя бы, больше работал бы и меньше гнулся.
    Если нормально собрать даже самые дешёвые шитмано комплектующие в единое целое - для паркового катания они будут работоспособны и при снижении нагрузки на педалях будут переключать передачу. В отличии от...

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    ЗЫ совсем забыл сказать. Каждый тип велосипеда каждый год имеет свою минимальную цену, ниже которой велосипед купить нельзя. Купится только ашанбайк. Причины, надеюсь, объяснять не нужно =)
    ЗЗЫ и да, маркетинга здесь нет. Я уже не раз говорил, что продавец на ашанбайках зарабатывает намного больше, чем на велосипедах.

  10. #28240
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    вилка без якоря - 680 г. ..
    Работоспособная вилка наподобие вашей не может весить меньше восьмисот грамм.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы