Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2823
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #28221

    По умолчанию

    kashamalasha, а на такой рост триал возит?
    будет ван-твенти
    будет транс
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #28222

    По умолчанию

    one twenty в комплите гораздо проще оснащены, если смотреть трехзначные
    если четырехзначные, то там вроде бы карбон наполовину и он полегче должен быть, но зато Sram SX и дроппера нет.
    да и в наличии везде только 17.5" (М) рама, она по ричу значительно больше искомых величин. хотя по стэндоверу вроде бы норм должен быть.

    джамис нашел в своей ростовке, без sram sx в трансмиссии и с дроппером в комплекте. вопрос по отзывам. их почти что нет.

  4. #28223

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    1. Скажите, где в Москве можно примерить на себя велосипеды stinger, в частности reload 29 20/22, а лучше аналогичного размера и класса, чтобы выбрать (посидеть) что больше по геометрии подходит?

  5. #28224

    Cool

    Добрый день!
    Прошу помощи в выборе велосипеда.

    1. Для чего нужен велосипед: По большей части буду ездить до работы в городе 10 км туда и 10 км обратно. Там везде асфальт, но очень много бордюров - поэтому приходится очень много спрыгивать-запрыгивать. Так что хотелось бы что-то покрепче в плане рамы и вилки. И хочу пару-тройку раз за сезон покатать более длинные дистанции - думал сам просто уехать на электричке куда нибудь в сторону и потом добираться обратно на велосипеде. Хотя тут наткнулся на сайт - ребята собираются в группы и делают выезды в область, посмотреть всякие достопримечательности или просто покататься - вот хочу тоже попробовать, т.е. там непонятно могут быть и сельские дороги и лесные тропинки.
    2. Ценовой диапазон: 30 тысяч российских рублей +- пару-тройку тысяч (да и не хочется на самом деле дорогой, тупо страшно за него будет)
    3. Ссылки нет, но так сказать несколько желаний, хочу 29 дюймов, понятно хочется велик чтоб и хороший и цена небольшая =) так же я не спец, но хотелось бы велосипед с максимально возможным апгрейдом, т.е. понятно что со временем надо будет менять какие-то детали, и хотелось бы чтобы рама была максимально унифицирована. Объясню, опыт у меня только мой ашан байк и там была проблема с заменой частей, например была у меня каретка подшипниковая сломалась, пошел в магаз, предложили каретку кассетную, сказали что все норм подойдет. В конечном итоге я промучался 3 часа толи тупо резьба не подходила, может уже сточилось чего, но закрутить нормально так и не получилось. Так-же был случай захотелось перейти на дисковые тормоза вместо ободных, поменял заднюю втулку, начал ставить тормоза, а оказалось на раме не было специальных креплений под тормоз.
    4. Собственный рост/вес: Стараюсь худеть, но на данный момент 95 кг вес и 185 см рост
    5. Город, в котором живёте: Санкт-Петербург

  6. #28225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashamalasha Посмотреть сообщение
    one twenty в комплите гораздо проще оснащены, если смотреть трехзначные
    если четырехзначные, то там вроде бы карбон наполовину и он полегче должен быть, но зато Sram SX и дроппера нет.
    да и в наличии везде только 17.5" (М) рама, она по ричу значительно больше искомых величин. хотя по стэндоверу вроде бы норм должен быть.

    джамис нашел в своей ростовке, без sram sx в трансмиссии и с дроппером в комплекте. вопрос по отзывам. их почти что нет.
    Нет, думаю не М-ка нужна

    Проще чем кто, не понял? Сейчас в наличии- то нет ничего считай
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #28226

    По умолчанию

    продал кк мериду, совсем не то что мне надо было, по итогам сезона. решил собирать сам, так как появилось понимание что мне надо.
    вышло как-то так. дроп докуплю потом.

    евро
    Рама Dartmoor primal 207,07
    Вилка RS 35 gold 307,50
    Трансмиссия Shimano SLX M7000 групсет 11s 117,37
    Шатуны Shimano FC-MT500 26-36 / 175мм black 74,48
    Каретка Shimano XT/SLX BB-MT800 Hollowtech II BSA 22,32
    Тормоза SHIMANO DEORE M6100 103$ 88,22
    Обода Alexrims MD 27, 29", 32H, черный Tubeless Ready 2 штуки 57,20
    Втулка передняя hope pro4 61,50
    Втулка задняя hope pro 4 153,75
    Спицы DT Competition 2x1.8x2мм 64 штуки 0.91 EUR за штуку 59,10
    Ниппеля латунь Pillar 200 штук 3,08
    Покрышки Maxxis Ikon EXO Tubeless Ready 29*2.2 60TPI Folding 2 штуки Цена 51 EUR 51,75
    Рулевая интегрированная GUB -800 15,38
    Руль FireEye Blaze 733 31.8 / 733мм 21,83
    Вынос FUNN Stryge 31.8 / 60 мм / +7° 17,07
    Подседел FUNN Crossfire 30.9/400 мм 20,30
    Зажим подседела FUNN Frodon 34.9 мм 8,00
    Седло ONRIDE Pilot CroMo 20,91
    Грипсы ONRIDE Wizard 5,54
    Педали Wellgo M195B Промподшипник 20,60
    всего 1332,96


    для очистки совести, есть ли комплиты дешевле? решил заморочится, потому что то у комплитов то вилка рекон, то тормоза аливио, то вообще втулки нонейм.

    пошлины не беру в расчет, раму возьму у полушопа, вилку и хабы привезу сам, когда\если откроют границы и будет отпуск. групсет с али. подседел и прочее на сдачу, я не привередливый.

  8. #28227

    По умолчанию

    AnyKeyManSpb, кассета, шимано, дисковые гидравлические тормоза, 22 т. р. и т. д.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493053.html

  9. #28228

    По умолчанию

    Довольно интересный своей потенциальной быстроходностью аппарат https://trial-sport.ru/goods/51516/1493076.html

  10. #28229

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Помогите прийти к выбору. Хочу поменять старенький дешевый altair на более менее нормальный велосипед.
    Ездить планирую большей части по городу, но с возможностью выезда редкий раз на сельскую местность, например в лес.
    Бюджет 30000
    Был в триал спорте, подкупило то, что сейчас скидки 30% на некоторые велосипеды. Я думал взять gt агрессор спорт https://trial-sport.ru/goods/1490914.html
    Но продавец рекомендовал outlieap https://trial-sport.ru/goods/51516/1493068.html или https://trial-sport.ru/goods/1493072.html , якобы бренд всего 2 года торгует в России, за бренд не переплачиваешь, как gt , а навесное на голову выше. Но на эти велосипеды нет скидки там, а на gt 30% даже.
    Живу в Пензе

  11. #28230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    AnyKeyManSpb, кассета, шимано, дисковые гидравлические тормоза, 22 т. р. и т. д.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493053.html
    Спасибо, но я заметил что там 27 колеса. Хотелось бы все-таки 29 =) И хочется что-бы вел в оригинальной комплектации послужил подольше, а не сразу его везти на апгрейд
    Или если есть возможность объяснить на что обращать внимание при покупке, про ростовку и размер тут много тем, тут разобраться можно. А вот толковых тем по деталям вроде не нашел, если пропустил тыкните ссылой пожалуйста =) Понятно что за цену в 30 к идеального вела не найдешь, но сборки как я понимаю разные бывают и есть такого плана что что-то ставят получше там кассету или переключение передач, а что-то похуже чтоб уложится в цену, вот и хотелось бы понять для не особо разбирающихся что из деталей лучше чтобы были хорошие, а на что можно забить и со временем поменять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66444
    Последнее сообщение: Вчера, 18:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26