Фэтбайк клуб - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 5897 ПерваяПервая ... 821822322522722772802812822832842872923123323824825827821282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2811

    По умолчанию

    xmandood, у тебя обод одинарный-же, насколько я по фото вижу? Туда, ясно дело, не набьётся ничего, если эта декоративная лента приклеена хорошо - некуда.


    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    камера 20'' разрезанная тальком внутрь
    внутрь - это тальком к ободу, или к камере? =)

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    выгрызть одну стенку начисто
    Тогда проще одинарный обод купить сразу. =)

  2. #2812

    По умолчанию

    Аааа. Двойной. Там будут траблы ИМХО.
    К камере. Так вообще не проворачивает на низком.

  3. #2813

    По умолчанию

    Вот подумал, что проворачивание камеры (в случае когда сама покрышка не ерзает) происходит из-за того, что на низком давлении камера-маломерка не везде прилегает к покрышке, а только в районе пятна контакта покрышки с землей, где покрышка приплюснута. Получается, что длина внешней окружности камеры меньше длины внешней окружности покрыхи, и покрыха банально обкатывает камеру. То есть покрыха катится по земле на расстояние своей внешней окружности за один оборот колеса. Камера, прижатая к покрыхе по пятну контакта, катится без проскальзывания по покрышке и вынуждена (из-за меньшей длины своей внешней окружности) повернуться более чем на один оборот. Вот она и сдвигается медленно но верно на опережение в направлении вращения колеса. Тот же эффект, что выпадение правой кареточной чашки с правой резьбой.

    Если так, то должно помочь либо большее давление, которое прижмет камеру к покрышке по всей поверхности, либо переход на правильную 4" камеру, либо переход на облегченную тонкостенную маломерку, которая хорошо тянется при малейшем перепаде давлений.

  4. #2814
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    я ставлю 450грамовые конти ДХ со шредером и внешней резьбо, спереди и сзади. Ничо не проворачивается и не срезает.
    Как запаску буду возить оригинальную Сёрли

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    но это под БФЛ
    В летнем варианте будут две швальба ФР и швальба ДХ как запаска

  5. #2815
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    В летнем варианте будут две швальба ФР и швальба ДХ как запаска
    ты уверен? у меня при накачивании швальба взорвалась вдоль... а вот maxxis dh служит, но у него нет резьбы на соске...

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    что на низком давлении камера-маломерка не везде прилегает к покрышке, а только в районе пятна контакта покрышки с землей
    ну не знаю у меня как бы наоборот, недокаченная камера не касается в районе пятна контакта и только в последнюю очередь выбирает зазор...
    Последний раз редактировалось Loewa; 28.12.2011 в 12:26.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #2816

    По умолчанию

    У меня стоят Q-tubes 26 x 2.35/2.75 (прислал фэтбэк в начале вместе со всем).
    Есть интересный параметр ширины у камер (например у моей ISO Width 60 - 69 mm, что выше ширины обычных дх\фр камер)

  7. #2817

    По умолчанию

    xmandood, У меня такие же камеры, но с покрышками по факту 3.1 проблем смещения камеры вообще не наблюдается. БФЛьщикам это наверно как-то ближе.
    Loewa, Огого! Нарисуй. Впрочем, если она хоть где-то по внешней окружности отходит от покрыхи, обкат будет иметь место и камера будет "спешить".

  8. #2818
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты уверен? у меня при накачивании швальба взорвалась вдоль... а вот maxxis dh служит, но у него нет резьбы на соске...
    наверно партия с браком
    я катался на 180 грамовой ФР камере с БФЛ и шебой. Вроде полёт был нормальный.

  9. #2819

    По умолчанию

    Давненько я здесь не появлялся...

    На счёт проблемы приклеивания камеры к ободу (чтобы не проворачивало), и геморроя связанного с этим моментом: а про липучки ни кто не задумывался? Стоит копейки (или отодрать от одежды)..., только клей подобрать придётся

  10. #2820
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ага, а ниче что камера тянется, а липучка нет ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы