Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 3310 ПерваяПервая ... 821822322522722772802812822832842872923123323824825827821282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 33092

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 05.09.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диагноз будут ставить тому кто без стопа будет катать по автодороге.
    Катаете по лесу? Вот там и катайте без стопа, там вряд ли кто в вас въедет.
    Стопарь это очень удобное устройство, показывающее ваши намерения тем кто сзади. Или вы любитель поднимать руку вверх при каждом торможении?
    Ещё стопарь не нужен гонщикам, которых невозможно догнать. Но думаю на веле сложно развить скорость больше чем на машине (не сломанной ) и уж тем более на наших дорогах с пробками.
    Опять же, включая стопарь перед сужением дороги я тем самым показываю что меня можно обгонять, и вы не поверите, меня понимают без лишних телодвижений. Даже когда просто едишь с габаритом (день/ночь, не важно), отношение к тебе со стороны автолюбителей гораздо лучше. Пропускают чаще.
    Так что всё зависит от того, кто где катает. Но даже езда в паре удобнее, когда у всех стопари есть. Стопарь срабатывает раньше тормоза и всегда есть время на реакцию.[/b]
    +1
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  2. #2812

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 05.09.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    самоубийца.....[/b]
    самоубийца тот, кто катает без света, а меня всегда видно. Да и, я чаще по МКАДу еду в самом левом ряду, когда пробка. Там спокойно, только время от времени мотоциклистов пропускаю. А вообще, на МКАДе безопаснее чем на любой одноколейке, уж поверьте.

  3. #2813

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 05.09.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё это из опыта. Куча примеров на МКАДе...[/b]
    Да, богатый у вас опыт езды по автодорогам По сравнению с вами авторитетность какого-то CatEye ничто (без сарказма) Удачи вам на дорогах и все-таки еще раз задумайтесь о покупке мопеда

  4. #2814

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 05.09.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удачи вам на дорогах и все-таки еще раз задумайтесь о покупке мопеда [/b]
    Спасибо! Она мне понадобится.
    А какие преимущества у мопеда? :blink:

  5. #2815
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 05.09.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какие преимущества у мопеда?[/b]
    Место в фаре для десятка Р7 и куча места для аккумов =)))))))
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  6. #2816

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 05.09.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Место в фаре для десятка Р7 и куча места для аккумов =)))))))[/b]
    а зачем мне столько, не, я скромный, мне много не надо.

  7. #2817

  8. #2818

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 04.09.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посчитаем: Р7 в розницу - 670 р ... В-общем, если человек зарабатывает меньше рядового грузчика овощебазы, то экономия пары сотен рублей - налицо
    Другое дело - самореализация творческих способностей. Но в этом случае экономические факторы не в счет.

    В-общем поддерживаю Котовского![/b]
    Я выше приводил свои расчеты - стоимость материалов для фары на P7 равна стоимости фонаря .

    Добавлено позже (06/09/2008 01:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Daredee @ 05.09.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    еще одно крепление появилось
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15642[/b]
    Это пожестче чем предыдущее выглядит Жаль не быстросьемное.

    Добавлено позже (06/09/2008 01:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 02.09.2008 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alekz
    А есть цифры? Скорость движения, температура корпуса фонаря и самое главное - температура диода при этом? На максимальной мощности фонаря.

    просто поверь старому светофетишисту [/b]
    Так разве я не верю? Верю, в то что фонарь охлаждается потоком воздуха при движении (Странно если бы фонарь нагревался при трении о воздух - скорость все же не та
    Вопрос только циферьках - в градусах и километрах в час

  9. #2819

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekz @ 06.09.2008 03:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это пожестче чем предыдущее выглядит Жаль не быстросьемное.[/b]
    ну хотя бы фонарик быстровыемный получается

  10. #2820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 02.09.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это, видимо, связано с тем, что глаз оценивает яркость на открытых пространствах по дальности засветки.[/b]
       Есть еще один не маловажный фактор по субъективному восприятию освещенности. Это адаптация глаза (сужение-расширение зрачка) и здесь не возможно поставить на ручной режим.
       На моих бимшотах, фара Супралед, даже в сравнении с Фениксом вообще не светит - ну свечка, блин. Но в реальности глаз немного подстраивается под свет. Компенсируя малую освещенность более открытой диафрагмой. И наоборот. Глаз человека имеет логарифмическую чувствительность к свету, а матрица фотоаппарата – линейную.

    Бимшоты - для оценки светового потока и диаграммы направленности, при сравнении разных фар в одной фото сессии. И ТОЛЬКО.
     
     "Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы