Фрязинский Т-трейл - Страница 2817
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #28161
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Можно и во Фрязино заброситься, но 1) нужны фрязинские проводники, кроме них те места мало кто знает
    2) это минус 1-1.5 часа от светлой части суток
    что, начало калистовской не найдете? А дальше по ней все прямо и прямо, куда ведет лыжня или след фэта, покуда проедете. Трек калистовской- справа:
    https://www.strava.com/activities/830685727
    Треки в страве есть, море. На лыжне разбросаны благоустроенные места стоянок лыжников, с импровизированными скамейками, очагом и возможно ,дровами.

    И зачем нам светлое время суток? с такими фарами.
    Прокат по лыжне при свете фары- то еще приключение.Кругом лесная чаща, под колесами спят болота и не пересыхающие летом лужи, куча корней и ям.
    Идеальное время катания: с 17-00, в будни на час раньше. Если соберемся прокатится толпой, нарисую трек и присоединюсь.
    Лучше стартовать вечером в пятницу или субботу, опоздавших на последнюю собаку на Москву в 22-50 не бросаем, отправляем на ночлег к брательнику.Или ко мне.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

    Кстати, на сайте Каравана идентифицировал того фэтбайкера на псевдо-мегафэте.
    http://caravan.hobby.ru/plans/addr.p...1k63#prischepa
    Последний раз редактировалось Saha; 16.01.2017 в 09:04.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #28162
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ага, это он

  3. #28163
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    уже Караван Калистовскую использует как фэт-тропу.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #28164
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    розовые сумки поди еще были
    https://www.strava.com/activities/731864640

  5. #28165
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не, сумки какого цвета точно не смотрел.Был в шоке от встречи на моей лыжне псевдо-мега-фэта.
    Да и темно было.Гнутая вилка аля НН ,титановый багажник и фреймсет, заниженная верхняя труба, что-то наподобие "шансона-блатняка" из колонок- это трудно было пропустить.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #28166
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Предоставляю вашему вниманию отчет о воскресной снежной тренировке:
    В воскресенье я проспал - встал пол-одиннадцатого. Посмотрел в окно: ветер не стих, временами шел снег, зато было не холодно. Наконец-то можно было не одевать

    проклятый намордник и горнолыжные очки! То, что снегу нападало много, мне стало понятно еще у дома - тротуары напоминали временами узкие тропинки в лесу. Пришлось

    врубать маленькую ведущую звезду и пугать прохожих жутким скрежетом изношенной трансмиссии. Многие не верили своим глазам. Неожиданная радость - дорогу через поле в
    Слободу чистит трактор. Чистит ровно, но с ужиными минами (ровными, но мягкими местами на дороге). В Слободе ужиный ад - даже у меня дыхание стало тяжелым, а что уж
    говорить про меньших братьев! Небольшие горочки становятся проблемой, если не почищены. До Камшиловки та же история: все засыпано снежной кашей и в ней пара мягких
    колей. Дальше - хуже. На пути к приюту Отмороженного вообще никто не чистил! Сантиметров 20 снега и пара колей от одиночного автомобиля, но двадцатник можно идти
    вполне. Через поле решил не рисковать - поехал по обочине шоссе до военного совхоза. Ехал все время по обочине, благо она почищена и присыпана свежим снегом.
    Практически не мотает, хотя давление еще не спускал (дома набил по 10). Проехал военный совхоз, потроллил квадра (поехали, мол, дороги накатывать), потом еще
    потроллил отдыхающих на мосту (мол, вот на чем зимой кататься надо). Смотрю, сзади БМВ на хвосте висит, обгонять боится. Решил пропустить. Перепрыгиваю через
    высокие брустверы колеи и сворачиваю на обочину. В проезжающей бэхе мужик мне рукой машет: ну, ты даешь! В горку не поехал, в свернул направо на газотрассу - там
    газовики дорогу разровняли аж до самого Щелковкого шоссе и даже дальше (думаю, можно до берлоги Толстолапа доехать). Проезжаю то место, где Паха чуть не пал
    бесславной ужиной смерть от судорог, к тому же накормленный таким вкусным белым снегом. Подъемчик там, конечно, присутствует. В Дядькино полевая дорога совершенно
    исчезла под снегом и ехать пришлось по обочине. Обочина везде ровная и широкая, но только с правой стороны (если ехать от Москвы). Скатываюсь с горочки и ухожу в
    Дядькино. Здесь тоже вместо дороги одиночная колея. В конце деревни снова сворачиваю на шоссе - надо доехать до снт "Мечта". Ветер был в спину, поэтому разогнался
    почти до 30. В конце, перед мотелем, вообще на лежаках ехал! Могу себе представить лица водителей! Хотя, скорость больше 20 в таких условия довольно
    энергозатратна. С облегчение сворачиваю на дачную дорогу. Опять привычная колея. Постепенно начался снегопад. На дачном перекрестке сворачиваю налево (на А107 ехать
    не хочу). Здесь глубокая колея к заветному мостику через ручей. На следующих дачах встречаю гуляющее дачное семейство. На мой вопрос о дороге впереди ведут себя
    странно: "Мы вам не расскажем, мы вас запомнили!" Ох, уж эти земляки-россияне! Потом поговорил "за жизнь" с охотником-дачником: обсудили машины, ружья, фэтбайк.
    Евоный спаниель вообще стал как родной - хоть домой бери. Ладно, еду дальше, проезжаю еще дачи и выезжаю к Макарово. Решил к дому поворачивать - снег только
    усиливался. Знакомый мост через Пруженку, обочина бетонки смотрятся совсем сюрреалистично. После подъемчика сворачиваю на дачи в надежде на тропу в Боково, но как
    только выехал на линию дач, сразу понял - здесь не проехать, только пешком. Да и сама дачная дорога полностью засыпана снегом, только чьи-то следы оживляют пейзаж.
    Кое-как проехал метров 500. Смотрю, мужик на Поло застрял, пытаясь заехать к себе на дачи. Сидит, скучает, лунки шлифует - уже до земли докопался. Попытался помочь,
    но без толку. Какой же нормальный человек поедет на дачу в такой снегопад?! Я на фэт и то выживаю! Подспустил до 4-х, но на неровном основании все равно мотает, да
    и колея мягкая. Доехал до поворота на свежие вырубки, доехал до первой, но дальше пошла настоящая целина. Попробовал и плюнул. А тут еще заднее спустило до обода -
    похоже, плохо закрутил золотник. Подкачал. Вроде, пронесло. Следующая попытка была проехать через поле к Алексеевке Первой, но тщетно - никаких дорог и даже следов,
    а поле там большое. Делать нечего - надо опять на бетонку выбираться, по обочине ехать, а дальше на Аксиньино сворачивать и на горный этап уходить. Отлично пролетаю
    по обочине, забрызганной ошметками снега из под колес на два метра, сворачиваю к деревне. Вот тут-то мне и досталось - сильный ветер на поле дул прямо в лицо. Еле
    дотерпел до леса, скорость около 15 км\час. А на горном этапе меня ждала свежая квадроколея! Настолько свежая, что ехать можно было только по горизонтали. Спускаю давление еще пару раз.Кое-как вполз на первую ступеньку подъема (где летом песок) и решил перекусить второй раз. Нет, если бы колеи не было, то вообще кранты. А так можно ехать, хоть и не быстро. Снег пошел сильнее, да с ветром. На открытых места колея переметена снегом и глубокая. Вроде, проскочил (благо там спуск). Дорога на Кармолино в таком состоянии, что будь я на уже, впал в отчаянье. Какие-то беспорядочные колеи, везде снежная каша, порой встречается голый лед или асфальт (не разобрать). Сейчас бы лечь на лежаки и выживать против встречного ветра, но дорога не позволяет этого сделать. В свете фары весь этот хаос кажется сном - ведь недавно здесь ездили за 30! А сейчас даже на допинге (200 грамм кока-колы, выпитой на привале) едется невесело. Проверочная подкралась как-то незаметно. Заставляю себя встать на педали и работаю до конца бетонного забора - все как обычно. Надо было, наверное, поехать через Топорково (сэкономил бы минут 15), но я снова сворачиваю на дачи к берлоге Отмороженного. Мои утренние следы уже почти заметены! Людей нет, машин тоже. И так до самой Слободы. У часовеньки заметил свежие следы какого-то ужа. Следы настолько свежие, что думаю догнать. Мотает его, конечно, на ужиных ловушках. Еду, посмеиваюсь про себя - герой! Накатал 62 километра.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #28167
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это еще что!
    За жалкие сорок км по лыжням и дачным дорогам было все:
    -добрые лыжники, живо интересующиеся фэтом ,
    -добрые прожорливые дачные барбосы, от которых откупался бутербродами,
    -мерзкие снегоходы, испортившие мне тропу, к счастью не безнадежно,
    -улетевшая с дороги в поле Нива с бухим водилой,
    -привидение "Черный Лыжник Калистовской Лыжни"(не путать с Черным Дембелем)! Роман можно написать.
    Приезжайте к нам на лыжню, прокачу.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #28168
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    -улетевшая с дороги в поле Нива с бухим водилой
    это ерунда, вытащат...
    а вот в оврагах машинка застряла =)) а там уклоны такие , что еле заползаешь, а порой и пешком доходишь ...
    в эту сбт поржал от души, малолетки? заехали на склоны и проехали 60% и потом застяляли. пока час там катался они ровным счетом с места не тронулись = ляпо.

  9. #28169
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    это ерунда, вытащат...
    вопрос когда?
    Они еле на ногах держались. "У тебя крюк есть?" -спрашивает снегоходчик, вроде трезвый.
    "Чего...??"
    Вложение 421675
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #28170
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    вопрос когда?
    это ерунда, любой трактор подкатит и в пол пинка выдернет. А вот с оврага вытащить вверх? там только лебедкой, подъездов нет. и все в сугробах овражных. фоткать я не стал, в соседнем левом нырке ковыряются.
    Последний раз редактировалось paha-1; 17.01.2017 в 11:35.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19