Китайкарбон клуб - Страница 2816
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #28151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: насколько критично всё выше обозначенное? Нужно ли трясти с продавца за косяки по "качеству"?
    Первый китайкарбон, поэтому не шарю, что тут нормально и не очень.

    ЗЫ: есть желание промыть всю раму изнутри от этой пылищи. Я так понимаю, ничего страшного с ней не произойдёт под краном?
    Обычная рама))) Обычные косяки ручной работы...ИМХО ни чего необычного. Взяли бы крашенную, то наверняка половина косяков осталась бы не замеченной

    А мыть зачем? Что бы легче стала?)))) Помыть то можно, но потом сушить картонку придется. Если есть возможность, лучше продуть сжатым воздухом(только не смотрите, а то все в глаза полетит и обычные очки могут не помочь). Правда могут вылезти новые, не замеченные ранее косяки, когда с них пыль выдуется

    Если люфт подшей достает, просто посадите на анаэробный клей для подшей. Это обычное дело. Хуже когда подш не лезет совсем...вот это косяк))))

    Трясти с продавца можно, но трясуну по пустякам порой бывает самому потом хуже...не говоря уже о потерях времени на возврат и ожидание новой. Тут выбор владельца. Я бы сам устранил эту мелочь если реально ни чего не скрепит, не щелкает, не прожимается.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.06.2020 в 00:08.

  2. #28152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку, выглядит круто. Неразъёмная рама всегда лучше разъёмной.
    У меня похожая рама или даже такая же (правда моя стоила 44k)photo_2018-07-28_21-52-43.jpg

  3. #28153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Founder Посмотреть сообщение
    У меня похожая рама или даже такая же (правда моя стоила 44k)Вложение 609697
    Вот чего не понимаю - что они, суки, рубашку тросика задпера так проводят - нет, чтобы внутри верхних трубы и пера провести , причем симметрично было бы такой же проводке заднего тормоза и изгиб меньше !.. на моей , просто, тоже так сделано ....

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Кареточный стакан.
    Фотки изнутри с разных сторон
    Че за дырка на 4-м фото вверху там ?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Зад.
    Дропауты, петух, крепление заднего суппорта, каверны на одном из перьев.
    стремные пузырики на последней фотке на пере ... не понятно, что под ними ... и что будет с этим местом в будущем

    Если бы не они , остальное не так важно... Я бы послал все фотки с кавернами и написал, что это требует все реворкинга и я прошу на это баксов 50 ...

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    И че за продаван-то - ссылки где ?

  4. #28154
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Есть вопрос на тему "запрессовки" подшипников: верхнего и нижнего
    У меня также легко вставляются подшипники, на прошлой неделе поставил регидку, поехал и всю дорогу раздражали непонятные стуки. Кое-как прислушался, т.к. стуки были только на ходу, и определил их источник в рулевой. Собираюсь всё разобрать, промазать густой смазкой или добавить какую прокладку, чтобы подшипники не болтались.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #28155
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У меня также легко вставляются подшипники, на прошлой неделе поставил регидку, поехал и всю дорогу раздражали непонятные стуки. Кое-как прислушался, т.к. стуки были только на ходу, и определил их источник в рулевой. Собираюсь всё разобрать, промазать густой смазкой или добавить какую прокладку, чтобы подшипники не болтались.
    А нормально затянуть рулевую , не?

  6. #28156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    подшипники и должны вставляться легко и без сильных люфтов. неровности выровнять мелкой наждачкой.
    промыть можно конечно.
    Отлично тогда. Приедет вилка на днях, прикину как оно в собранном состоянии. На край эпоксидкой люфты выберу.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А мыть зачем? Что бы легче стала?)))) Помыть то можно, но потом сушить картонку придется. Если есть возможность, лучше продуть сжатым воздухом
    Кншн, десятку грамм скинуть. =)
    Не уверен, что компрессор под боком найду, а пылища внутри раздражает, да и не полезная она. Пожмякал раму везде руками, нигде не проминается и не трещит, жоска.
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Че за дырка на 4-м фото вверху там ?
    Под трос переднего переключателя надо полагать.
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    стремные пузырики на последней фотке на пере
    Ну вот да, хз. Брал здесь, типа Tideace-образная. Хз вообще с этим тайдом, норм оф.магаза на алихе не нашёл, этот продавец единственный согласился отправить в мою локацию. Вообще от рамы за $400 (+100 доставка) ожидал немного побольше, не крестьянские бхт по 200 за штуку жеж. %)

    ЗЫ: по предварительным прикидкам, гидролинию можно протянуть вместе со штуцером, если мимо каретки. Если через лючок в основании через отверстия, то таки эти отверстия рассверлить. Рядом с рулевой и в пере дырки позволяют.
    ЗЗЫ: UD matte покрытие капец маркое, имхо лучше доплатить 30$ и взять в цвете. Другой вопрос, что качество средненькое в общем, судя по отзывам.
    Последний раз редактировалось Chamomile; 16.06.2020 в 14:14.

  7. #28157
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    А нормально затянуть рулевую , не?
    А нормально затянута, да.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #28158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вот чего не понимаю - что они, суки, рубашку тросика задпера так проводят - нет, чтобы внутри верхних трубы и пера провести , причем симметрично было бы такой же проводке заднего тормоза и изгиб меньше !.. на моей , просто, тоже так сделано ....
    Категорически поддерживаю, тоже это не совсем понимаю. Возможно верхние перья настолько тонкие, что наличие отверстий в них будет критичным? Но я не против, будь они толще но с нормальной проводкой.

  9. #28159
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А нормально затянута, да.
    Была бы нормально затянута не шаталась бы.
    Еще есть вариант что ты накосячил с выбором рулевой..

  10. #28160
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию

    Разобрал рулевую, промазал всё густо, собрал, под вынос на шток мазнул пасту для сборки карбона, затянул динамоключом, прокатился - вроде всё чётко, не стучит.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. RedTrm

Метки этой темы