Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2811
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #28101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    В чемпионат по Кросс-Кантри бы его, он бы там всяким Шуртерам с их средней чуть больше 20 задницу надирал.
    По освальду ездили!
    Но суть остается!
    Я даже знаю (так как хорошо знаю Карпаты) почему такое стойкое заблуждение присутствует у нашего оппонента!

  2. #28102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Прилично в минус. Около 2,5-х литров.

    Все что касается царицы наук, не ко мне, т.к. я в этом не силен. В любом случае, все считается.
    Я же рассудил с практической точки зрения, со своей колокольни, предполагая, что при первично озвученных Вами исходных данных, потребление воды высокое.
    Ниже, предположил, что все индивидуально.
    Мощность меньше 137 и 200 Вт, ~70%.
    Расход воды меньше (6+1,5)/12=0,63 л/ч и (0,8+3,2+2,5)/7=0,93, 78%.
    Похоже что всё верно, меньше интенсивность, меньше потребление воды.
    Получается на низкоинтенсивных длительных покатушках не стоит недооценивать расход воды. Опасности может и не будет из-за низкой интенсивности, не получится достигнуть опасного обезвоживания, но и непонятно, что в обезвоживании полезного.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В крутогорку 10, а с горы у нас и под 60 выходило. Хорошее там катание!
    Эти 60 не компенсируют 10, в итоге горки всё равно уменьшают среднюю скорость. Средняя по горкам будет меньше средней по плоскачу. Чтобы средняя не уменьшилась в горах, нужно чтобы точка финиша была ниже точки старта.

  3. #28103
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eridabeg Посмотреть сообщение
    Ребята, что вы кушаете во время езды на велосипеде? Имею в виду покатушки на 60км+?
    Ничего.
    И на 100+ ничего.
    И на 160 ничего.
    На 170-200 - по ситуации и скорости.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    o_la_la, почему весь день? Мы там не лосили, а отдыхали: проедем 50 км, к примеру, и в какой-нибудь колыбе посидим. Потом дальше. На велах с большими колесами 25 км/ч это матрасинг. Там тогда были шикарные евродороги как в Москве сейчас: катайся - не хочу. Редко когда камни - лишь рядом с кручами если.
    В крутогорку 10, а с горы у нас и под 60 выходило. Хорошее там катание!
    Ты снова врёшь .
    Скорость (средняя) езды в горах ВСЕГДА ниже, чем по равнине. Даже у профиков. У матрасников разница только больше.
    И если ты по плоской Москве сздишь 15-18км/ч - НИКАК И НИКОГДА ты не сможешь по Карпатам ездить со средней 25км/ч. Ни при каких условиях, ни на каком велосипеде. (хотя, нет, даунхилл - можешь, если ехать будешь только вниз, а вверх на машине).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #28104
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ты снова врёшь
    Тебе опять кажется.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И если ты по плоской Москве сздишь 15-18км/ч - НИКАК И НИКОГДА ты не сможешь по Карпатам ездить со средней 25км/ч.
    15 лет назад я был сильно моложе и бодрее и ехал на большом веле. А сейчас у меня 15-18" колесики.

  5. #28105
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тебе опять кажется.
    Ничего не кажется, всё совершенно точно и очевидно

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    15 лет назад я был сильно моложе и бодрее и ехал на большом веле. А сейчас у меня 15-18" колесики.
    Размер колёс тут совершенно ни при чём.
    Важен вес велосипеда, вес седока, передаточные числа.
    Вес у тебя был больше (ты же худел?).
    Вес велосипеда был больше.
    Утверждение "сильно бодрее" - ни чем не подтверждается и ничем не обосновано.

    Касьянов, например, утверждения "n-лет назад я был ОГО-ГО" может подтвердить протоколами соревнований, а ты - только своим честным словом. Делаем поправку, что твоё честное слово много раз ловили на нечестном слове, и без доказательств не принимаем.

    Тут все взрослые умные люди, и не ты один на велосипеде с 26" колёсами по горам катался.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #28106
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Баланс воды отрицательный, испарилось на 1.5 литра больше.
    И как при этом сравнить интенсивность, среднюю температуру и баланс воды?
    Бро, этот волшебный расчет "баланса воды" - для парового двигателя ???
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #28107
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня 15-18" колесики.
    Обратите внимание- он сейчас приводит маленькие колесики как ездовой минус. Вот прям завтра в соседней какй нить теме начнут за велы спорить- он снова будет рассказывать о преимуществах мелких колес и как они лучше больших во всем Доктор звездоболических наук это вам не просто так!

  8. #28108
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    o_la_la, как всегда звездобольство и фантазии только в твоей голове - ты себя ими накручиваешь и потом их же приписываешь мне.
    На большом среднюю 25 сделать гораздо легче, чем на мелкоколесном.
    А у мелкоколесных свои плюсы есть, как и свои минусы. Все их я описал в теме моих велов. Читай там и наслаждайся. Но ничего тот себя не придумывай, как ты это любишь делать.

  9. #28109
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    o_la_la, как всегда звездобольство и фантазии только в твоей голове - ты себя ими накручиваешь и потом их же приписываешь мне.
    На большом среднюю 25 сделать гораздо легче, чем на мелкоколесном.
    А у мелкоколесных свои плюсы есть, как и свои минусы. Все их я описал в теме моих велов. Читай там и наслаждайся. Но ничего тот себя не придумывай, как ты это любишь делать.
    Какая короткая память у золотой рыбки Великмена. 15 секунд прошло, и как не было ничего.

    но Гугл то помнит , что всего год назад Великмен всем доказывал, что на маленьких колёсах в горку ехать ЛЕГЧЕ.
    И постил ссылки на такие вот статьи.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Читайте, почему в горку легче ехать на меньших колесах: http://jeder.ru/?p=249

    В ходе испытания различных велосипедов я заметил следующее, что велосипеды с маленьким диаметром колёс быстро рвут с места, легко въезжают в горку

    Где рассказывалось, что на 20" колёсах даже на 21кг двухподвесе (!!!) в джинсах и рубашке в горку ехать легче и БЫСТРЕЕ, чем на шоссере с 28" колёсами и обтягивающей джерси .

    Великмен, у нас претензия в первую очередь ЗА КАРПАТЫ.
    А когда ты в одном посте говоритшь, что на мелкоколёснике в горку быстрее и легче, а в следующем посте - что на большеколёснике ГОРАЗДО легче....
    Тут одно из двух - или у тебя маразм, и ты сам не помнишь что писал.... Или у тебя маразм.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, Боня, ты ни черта про складник не смыслишь, особенно про горки. Зайди в тему складней и пусть тебе знания вправят.
    .....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #28110
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, ты точно не умеешь соображать. Я писал о большом что?
    Читай ещё раз:
    На большом среднюю 25 сделать гораздо легче, чем на мелкоколесном.
    А ты стал на чем легче в горку приплетать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)