Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 469 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311331381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #2801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да, но увы не получится.

    ваши хотелки удовлетворит триад.

    а вообще, рамца то не кк-шная, вам бы больше думать о прилипании колеса к грунту на жести.
    почему не получится? конструкция там как у маниту АБС+ вилочного, а его я уже ковырял
    амморт менять пока не хочу, хочу обойтись терапевтическими методами
    на жести все отлично, подвеска хорошо кушает удары и дропы

  2. #2802

    По умолчанию

    Добрый день! У меня сразу две проблемы. Во-первых, похоже, износились втулки крепления аморта. Хочу поменять их, какие надо искать? Там втулки под какой-то определённый диаметр, или все втулки универсальны? Башинги я бы тоже поменял, чтобы сразу всё было новое, вопрос тот же - они подойдут от любого аморта?

    Читал где-то в этой теме, что лучше искать втулки из капролона, но, видимо, их надо вытачивать, а у нас тут я не знаю людей, которые таким занимаются.

    Вопрос второй. Завоздушился демпфер после зимних катаний, аморт посвистывает. Хочу полностью перебрать его, и видимо буду делать переходник для накачки при помощи шестигранника, иглы для мячей и медицинской иглы. Из воздушной камеры аморта, когда его спускал, лезло неприятногого вида масло, так что - точно пора сделать ТО.

    До этого в аморты вообще не лез (только один раз вилку перебирал, не без проблем, но перебирал) - что мне надо знать, как новичку, чтобы не убить аморт, не помереть самому (ну мало ли, какая-нибудь железяка в глаз выстрелит), и вообще вернуть аморт в нормальное, работоспособное состояние? Тему читал, просто если вдруг кто-то обобщит свой опыт и расскажет о потенциальных подводных камнях - буду благодарен.

    Аморт - Fox Float RP23.

  3. #2803
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksabirzyanov Посмотреть сообщение
    Там втулки под какой-то определённый диаметр, или все втулки универсальны?
    Можно было сначала подумать. прежде чем задавать глупые вопросы? снять и измерить не пробовали?

    12,7 мм - внутренний диаметр втулок для Fox. Измеряете общую ширину установленных втулок в сборе + ширину отверстия под болт (6 или 8 мм). Далее можете найти новые оригинальные втулки, тогда бушинги не понадобятся.

    Цитата Сообщение от ksabirzyanov Посмотреть сообщение
    Завоздушился демпфер после зимних катаний, аморт посвистывает
    Наливаич может обслужить сам ваш аморт, правда надо будет отправить в Мск. Либо продать вам готовый переходник.

    В любом случае надо смотреть тему и читать ее.

    Отдельное выскажу мое пожелание, чтобы кто-нить из тех, кто в скором времени будет перебирать свой аморт, снял для будущих поколений видео переборки IFP, поскольку в инете много видюх со сменой резинок, а IFP только с Монархом есть.

  4. #2804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Думаем дальше. Зачем нам вообще эти компрессии и платформы пороговые? опять пофиг на вес?

    а чего все молчат?
    на вес не пофик становится как минимум сразу, как этот вес начинает совершать активные действия - вставать на ноги/вдавливать/отрабатывать кочки/прыгать

    пока зад опущен на седло подвеска накачанная по сегу, с тюном подобранным под рычажность будет работать +/- одинаково

    как ездуны начинают крутить стоя/прыгать/приземлять, картина будет разной у 60кг ездока и 100 кг ездока

  5. #2805
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    ksabirzyanov, в певом посту были? Мне казалось я там собрал все необходимое для пон мания работы и перебоки
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #2806
    Веломаньяк Аватар для Rage
    Байк
    Rocky Mountain Element 70 MSL
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    96
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ksabirzyanov,
    спешл фор ю, проставки и башинги для амортов на игольчатых подшипниках
    http://enduroforkseals.com/id275.html
    таблица размеров там тоже имеется
    Life is short, ride more
    velo.perm.ru Adventure Team

  7. #2807
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    на игольчатых подшипниках
    рекомендую ознакомиться с отзывами попробовавших их.
    умирают быстро, кайфа не много.. ( но я читал бегло, может чего недопонял)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #2808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    Можно было сначала подумать. прежде чем задавать глупые вопросы? снять и измерить не пробовали?
    Не пробовал, т.к. дома нет штангенциркуля. А линейкой измерять тоже не очень хочется, к тому же уже износившийся компонент, в котором я могу намерить что-то не то.
    На веле езжу на работу, поэтому не хочется оставлять его в разобранном виде надолго, в идеале хочется всё купить, за один выходной заменить, чтобы к рабочим будням вел был уже готов.

    Цитата Сообщение от Rage Посмотреть сообщение
    ksabirzyanov,
    спешл фор ю, проставки и башинги для амортов на игольчатых подшипниках
    http://enduroforkseals.com/id275.html
    таблица размеров там тоже имеется
    Ругают их сильно, как и сказал уважаемый Наливаич. Говорят, изнашиваются быстро, люфтят и т.п. Кстати, сальники для вилок, судя по отзывам, тоже не очень хороши, сдирают анодировку с ног вилки.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ksabirzyanov, в певом посту были? Мне казалось я там собрал все необходимое для пон мания работы и перебоки
    Был, всё внимательно прочитал, тему тоже читал. Просто бывают неочевидные для новичков вещи, которые более опытными людьми опускаются как само собой разумеющееся. Ну, скажем "я то-то то-то открутил, а оно с пшиком улетело в стратосферу, как быть?" Решил, вдруг кто по свежей памяти, после переборки аморта, подскажет, с какими неочевидными мелочами пришлось столкнуться, и как решились они. Как я уже говорил - хочется за один день завершить ТО, не оставляя аморт надолго в разобранном состоянии.

  9. #2809
    Веломаньяк Аватар для Rage
    Байк
    Rocky Mountain Element 70 MSL
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    96
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksabirzyanov Посмотреть сообщение
    Ругают их сильно, как и сказал уважаемый Наливаич. Говорят, изнашиваются быстро, люфтят и т.п. Кстати, сальники для вилок, судя по отзывам, тоже не очень хороши, сдирают анодировку с ног вилки.
    сальники - да, жесткие и протирают ноги медленно и верно
    а вот по башингам с подшипниками не могу такого сказать - поменял три года назад, проблем никаких, главное обслуживать регулярно (в отличии от родных башингов и осей тут с этим попроще будет)
    Life is short, ride more
    velo.perm.ru Adventure Team

  10. #2810
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45