Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 15108 ПерваяПервая ... 811812312512712762792802812822832862913113313814815817811281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 151079

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #2801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Lusoff, вот когда человек занимается каким-то другим спортом - и начинает резко вымучивать с нуля (в плане велика) в бреветах - это наиболее опасно - береги себя
    все нужно делать постепено и с пониманием - по ссылке главная страшилка бреветчиков - почитать стоит кто не читал
    http://amarx.narod.ru/
    Не с нуля. На веле катаюсь давно. В основном мультяшки, кросс-кантри, велопоходы, триатлоны. А про бреветы читал, поэтому ехал достаточно осторожно. Наверное повезло, но почти никаких неудобств от бревета не возникло. Да, если б я ломил с самого начала, то наверное под конец были бы проблемы (ехал с мужиком, иронменом между прочим, так он в начале как раз и ломил сильно, потом ноги начали сводить и темп сильно упал)

    А какая именно статья на указанном сайте?
    Последний раз редактировалось Lusoff; 10.05.2011 в 16:14.

  2. #2802
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torkvi Посмотреть сообщение
    Как раз протоколы (медальки?) на бреветах надо отменить, а то хренпоймичто получается, ни то не сё покатушка с амбициями.
    Все равно это не отменит того, что когда бревет уже не первый, то ставится цель не просто проехать абы как, а проехать быстрее, чем до того, и все такое. Невозможно запретить людям сравнивать себя с другим, если все стартуют вместе и едут одну и ту же дистанцию.

  3. #2803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не читаете то, на что торопитесь ответить.
    Жаль, что Вы так не ясно выражаетесь.

  4. #2804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusoff Посмотреть сообщение
    Не с нуля. На веле катаюсь давно. В основном мультяшки, кросс-кантри, велопоходы, триатлоны. А про бреветы читал, поэтому ехал достаточно осторожно. Наверное повезло, но почти никаких неудобств от бревета не возникло. Да, если б я ломил с самого начала, то наверное под конец были бы проблемы (ехал с мужиком, иронменом между прочим, так он в начале как раз и ломил сильно, потом ноги начали сводить и темп сильно упал)

    А какая именно статья на указанном сайте?
    сам же говоришь что наката не было и сразу на бревет


    зайди в раздел веломарафоны - к сожалению ссылка почему-то не меняется в окне браузера
    "Русская рулетка"
    "Когда-то на этом месте были бодро-радостные страницы, посвященные веломарафонам (за 2002 и 2003 годы). На этих страницах было весело: веломарафоны - это круто, это просто безобидные длительные веселые прогулки..."

  5. #2805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusoff Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы так не ясно выражаетесь.
    Да уж куда яснее, повторяя по три раза для особо тугих - бывают ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ гонки. Нет, блин, мтбшников почему-то несет с нуля и сразу в космос.

  6. #2806
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusoff Посмотреть сообщение
    А какая именно статья на указанном сайте?
    Да там дурь с прописными истинами типа правильного каденса, правильной установки шипов и общего слежения за своим организмом на примере истории одного ретивого и совершенно неподготовленного бреветчика.

    Лично для меня боль, отличная от мышечной - всегда была стоп-сигналом, ну а тут чувак сам себе злобный буратино.

  7. #2807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Все равно это не отменит того, что когда бревет уже не первый, то ставится цель не просто проехать абы как, а проехать быстрее, чем до того, и все такое. Невозможно запретить людям сравнивать себя с другим, если все стартуют вместе и едут одну и ту же дистанцию.
    кстати короткие бреветы без соревновательности я понимаю - при хорошей погоде с неторопливым обедом в ресторанчике на белых скатертях - и.т.д. например в Финляндии

    у меня друзья исповедую такой стиль - мне кажется это ближе к изначальной сути бреветов как длинной велопрогулке с друзьями
    Как-то на итальянском кажется ти-ви смотре док. фильм про традиции сыроварения и винокурения в Италии - там несколько человек в форме на шоссейниках очень вида "в теме" ездили от деревни к деревне целый день и везде сыр и вино сухое пробовали целый день - вот этобревет, я понимаю -)

    а протоколы когда - это и не гонка, и не пойми что imho

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да там дурь с прописными истинами типа правильного каденса, правильной установки шипов и общего слежения за своим организмом на примере истории одного ретивого и совершенно неподготовленного бреветчика.

    Лично для меня боль, отличная от мышечной - всегда была стоп-сигналом, ну а тут чувак сам себе злобный буратино.
    тем не менее такой человек есть - это реальная история
    он из спортивной семьи - тоже не совсем не в теме наверное

    дури у новичков думаешь не хватает? я думаю почитать все полезно кто хочет бреветить
    Последний раз редактировалось bwn; 10.05.2011 в 16:28.

  8. #2808
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дури у новичков думаешь не хватает? я думаю почитать все полезно кто хочет бреветить
    Читать вообще полезно, но все же фраза типа "бреветы калечат" - это явный перебор. Что же касается выводов из этой истории - так они и тут, на форуме, и по всему инету изложены крупными буквами - как и чего надо делать на велосипеде, чтобы себе не навредить. И прямой связи с бреветами тут нет.

  9. #2809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сам же говоришь что наката не было и сразу на бревет


    зайди в раздел веломарафоны - к сожалению ссылка почему-то не меняется в окне браузера
    "Русская рулетка"
    "Когда-то на этом месте были бодро-радостные страницы, посвященные веломарафонам (за 2002 и 2003 годы). На этих страницах было весело: веломарафоны - это круто, это просто безобидные длительные веселые прогулки..."
    Спасибо, прочитаю для просвещения. В этом году наката почти нет (Бегущий город только со своими 100км и пара покатушек небольших). Поехал на свой страх и риск. В принципе есть опыт суточных мультигонок и есть понимание когда лучше остановиться. Поэтому ехал осторожно и рад что все вышло отлично. Боялся за колени, но только мышцу немного перенапряг...


    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Да уж куда яснее, повторяя по три раза для особо тугих - бывают ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ гонки. Нет, блин, мтбшников почему-то несет с нуля и сразу в космос.
    Имхо бревет и есть любительская гонка. Едь и едь в своем темпе. А быстрые и короткие гонки не люблю.

  10. #2810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusoff Посмотреть сообщение
    Имхо бревет и есть любительская гонка.
    Нет. Одно физкультура, другое спорт. Разница принципиальна и не зависит от количества километров.

    Другой вопрос, что кому что интересно/нужно. Но это другой вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 4 , гостей: 16)

  1. bwn,
  2. 2020АК103,
  3. Alex923,
  4. kaarel

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы