Резина для фэтбайка. - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 1633 ПерваяПервая ... 811812312512712762792802812822832862913113313814815817811281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 16329

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #2801

    По умолчанию

    Плюс резина... нануки вызывают массу вопросов.
    какие именно? мне удалось откопать несколько "сугробов" рядом с посадкой, после чего я наоборот думаю и по снежку вначале зимы порулить на нем (заднем)

  2. #2802
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    какие именно? мне удалось откопать несколько "сугробов" рядом с посадкой, после чего я наоборот думаю и по снежку вначале зимы порулить на нем (заднем)
    Я в мокрый снег заехал и сразу же чуть не убрался. Да-да, проклятые "20 пси" (с), "эффект Мантрида" (с), "надо было скинуть давление" и т.д. Но, тем не менее, на сыром снегу покрыха крайне неустойчивой показалась. Дальше: резина какая-то чересчур мягкая: даже на высоком давлении такое ощущение, что едешь на недокачанной резине или на более низком, нежели имеется, давлении. Возможно, довольно частый протектор вкупе с общей мягкостью компаунда тому виной. На миссионах было ощутимо жестче. По асфальту тяжеловато идет, как мне показалось - опять же, упомянутый миссион полегче катит, кмк. При съезде в неглубокие говна или грунт резко увеличивается сцепление - это чувствуется по столь же резкому усилению педалирования, чтобы сохранить скорость. Не знаю пока, хорошо или плохо, но нануки будто "липнут" к грунтам. И это все на 20 пси. Боковой снос на сухом грунте (на уклонах) отсутствует, покрышка цепляется люто. Если грунт влажный - тоже цепляется, но при очень большом угле атаки может-таки съехать вниз. Сброс давления наверняка уберет этот недостаток.
    Общее заключение - слишком мягкая резина. Для города не комильфо, пожалуй. Я бы хотел что-то более жесткое, но с тем же весом.

  3. #2803
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    резина какая-то чересчур мягкая: даже на высоком давлении такое ощущение, что едешь на недокачанной резине или на более низком, нежели имеется, давлении.
    Тонкостенность.

  4. #2804
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тонкостенность.
    Да, наверняка. Тоже об этом подумал. С камерой бы было самое то.

  5. #2805

    По умолчанию

    но нануки будто "липнут" к грунтам.
    это пока новая, потрется - будет попривычней

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Я бы хотел что-то более жесткое, но с тем же весом.
    максис же профит нивелирует разницу в весе)

  6. #2806
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, наверняка. Тоже об этом подумал. С камерой бы было самое то.
    Ну так она же камерная "по паспорту".
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #2807
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    максис же профит нивелирует разницу в весе)
    Ну, на бц они есть, вроде... Но денег уже нет на такие эксперименты. Я бы FUCKER DU hucker du купил, но его вообще нет в продаже. Да и куда потом нануки девать?..Никому они не нужны, буду пока катать на них, вдруг подружимся

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Ну так она же камерная "по паспорту".
    "По паспорту" много что камерное, что не мешает никому использовать это бескамерно.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    З.Ы.: мамонты "тубелесс реаду" или все же нет? А то купишь так, поставишь на обод с трещиной, опять упреки слушать потом, что бескамерно "не по паспорту", "в нарушение норм, заявленных производителем", "achtung! werboten!" etc...

  8. #2808

    По умолчанию

    Ну, на бц они есть, вроде...
    на компонентах? не, тебе 60tpi надо, у максиса это значительно более твердый состав, в сравнении с хало

  9. #2809
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Фетбайкеры! Помогите решить задачку: на какие колёса велосипеда обуть покрышки ВиМишн и Мамон?
    Желательно с аргументацией. Чот я не могу разобраться.

  10. #2810
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У тебя же не бескамерка? Попробуй оба сочетания. С другой стороны, ты вроде передавал пахины жалобы на подруливание мамонта, при этом мишшн вроде бы не особо ругали. соответственно, из-за центральной дорожки мамонта назад, мишшн, как теоретически меньше подруливающий и теоретически более тяжёлый - вперёд.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Z-Axis

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59