UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2808
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #28071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    У тебя будет тяжеленный, изнашиваемый колодками обод с кучей недостатков.
    если говорить только про вес, то я собрал 2 вилсета одной стоимости и одного уровня - один под клещи, второй под диск. И под диски у меня вышло 1780г, под клещи 1600 (всё алюминий, никакого карбона. Обода одной серии - DT 460, которые весят 460г для клещей и 440г для диска)
    По итогу чисто на своем проекте из-за дискового тормоза (а у меня один тормоз) я НЕ сэкономил: 180г на колесах, 140г на тормозе и минимум 100г на вилке (у меня 2 вилки и та, что под диск - тяжелее на сотку минимум).
    Проигрыш 420г минимум только из-за того, что ДА мне надоело тереть обода колодками

    Но я на это шел сознательно. Как и идут сознательно на бескамерки или, наоборот, сознательно не идут Поэтому зачем доказывать сколько весит ниппель - непонятно, ведь этим всё-равно никого не переубедить

  2. #28072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    не 80 г. надо герметика, а от 120, и подливать еще придется, так как сохнет быстро за счет не герметичности.
    Можно и не подливать. Можно вообще бескамерно без герметика ездить (или с герметиком, но возить его не в шинах, а в пузырьке), герметик нужен для заделки проколов. Ты вот на камерах часто прокалываешься?

  3. #28073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Можно и не подливать. Можно вообще бескамерно без герметика ездить (или с герметиком, но возить его не в шинах, а в пузырьке), герметик нужен для заделки проколов. Ты вот на камерах часто прокалываешься?
    Чушь лютая. Без герметика могла работать только юст резина с бутиловым слоем, а оно чугун и давно уже итория.
    Тр резина так не умеет, либо будет работать при стечении обстоятельств очень короткое время, пока она почти новая
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #28074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Чушь лютая. Без герметика могла работать только юст резина с бутиловым слоем, а оно чугун и давно уже итория.
    Тр резина так не умеет, либо будет работать при стечении обстоятельств очень короткое время, пока она почти новая
    А я ездил с высохшим герметиком. И не подливал его. И нормально было. Обновил герметик, когда шины менял.
    Быть может, и сейчас у меня в шинах герметик опять высох, внешнее исследование колёс наличие жидкости внутри не показывает, но я езжу и так, лень мне герметик заливать (а для этого его ещё надо из города на дачу везти), да ещё и вес колёс без герметика чуть меньше.

  5. #28075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    всё алюминий, никакого карбона
    пф, мусор, в бан его, оффтоп

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Без герметика могла работать только юст резина с бутиловым слоем
    у меня Tufo насухо надутые простояли несколько дней на веле, потери давления особо не заметил
    ну я конечно не стал выезжать на сухую) налил герметика, но факт

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    пока она почти новая
    ну вот это более вероятно

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А я ездил с высохшим герметиком
    ну так он уже размазался по покрышке внутри и заделал текущие дырки и микродырки, это логично, но первый прокол и ты идешь пешком

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Ты вот на камерах часто прокалываешься?
    я часто прокалывался, колючки в полях, гомно на обочинах
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #28076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А я ездил с высохшим герметиком. И не подливал его. И нормально было. Обновил герметик, когда шины менял.
    Это про мезкали? На них я тоже ездил весь сезон с марта по ноябрь не подливая гермет, при этом было несколько проколов и чуть гермета вытекало. Но в конце сезона там еще грамм 20 точно плескалось.
    Но с conti racesport такой фокус не прокатит. Без герметика они тупо спускаются примерно за пару часов, а за счет не герметичности он в них сохнет быстро и проколы уже не заделывает....
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 16:53.

  7. #28077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Это про мезкали? На них я тоже ездил весь сезон с марта по ноябрь не подливая гермет, при этом было несколько проколов и чуть гермета вытекало. Но в конце сезона там еще грамм 20 точно плескалось.
    Но с conti racesport такой фокус не прокатит. Без герметика они тупо спускаются примерно за пару часов, а за счет не герметичности он в них сохнет быстро и проколы уже не заделывает....
    Но ведь когда-нибудь герметик всё же заделает все дырки, сделанные производителем? Или и через годы эта шина все так же пропускает воздух, несмотря на весь залитый герметик?

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение

    ну так он уже размазался по покрышке внутри и заделал текущие дырки и микродырки, это логично, но первый прокол и ты идешь пешком


    я часто прокалывался, колючки в полях, гомно на обочинах
    Да, это логично, но тут вот пишут, что с конти рейс спорт всё нелогично, герметик в них дырки, предусмотренные производителем, не заделывает.
    А то, что после прокола я пойду пешком… Но и ведь и на камерах я также пешком пойду?

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Про то что есть фолдинговые покрышки, при этом не tubeless не слышали? Например Continental версий race sport.
    А что есть для тех, кому не нравится Конти и Максисы, а нравятся Виттория и Пирелли? Или на таких не распространяется правило о том, что что бескамерка тяжелее, чем колёса с камерами?

  8. #28078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А что есть для тех, кому не нравится Конти и Максисы, а нравятся Виттория и Пирелли? Или на таких не распространяется правило о том, что что бескамерка тяжелее, чем колёса с камерами?
    Вы реально либо не можете адекватно воспринимать информацию, либо тролль...
    Вы же лично чуть выше написали что бескамерные покрышки априори легче камерных версий т.к. камерные только с проволокой, без уточнения что это- пирелли, виттория или что то еще...

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг бескамерные шины тяжелее? Наоборот, то, что tube only, весят больше, tubeless (потому что шины, для бескамерки не предназначенные, это дешёвые шины с стальным бортировочным шнуром).
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 17:25.

  9. #28079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Как и идут сознательно на бескамерки или, наоборот, сознательно не идут
    Ай, красава!!!

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    да ещё и вес колёс без герметика чуть меньше.
    Так высохший гермет невесомый???

  10. #28080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Вы же лично чуть выше написали что бескамерные покрышки априори легче камерных версий т.к. камерные только с проволокой, без уточнения что это- пирелли, виттория или что то еще...
    И это действительно так. И рейс спорт от Конти — это тоже бескамерная шина, просто производитель в ней наделал столько дырок для облегчения веса, что с ними не всякий герметик справится, вот и продают её как покрышку tube only, чтобы избежать рекламаций.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы