UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2807
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #28061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг бескамерные шины тяжелее? Наоборот, то, что tube only, весят больше, tubeless (потому что шины, для бескамерки не предназначенные, это дешёвые шины с стальным бортировочным шнуром).
    Хм... похоже на троллинг...
    Про то что есть фолдинговые покрышки, при этом не tubeless не слышали? Например Continental версий race sport.
    Так же при учете разницы между камерой/бескамеркой вы как то забыли про вес бескамерных ниппелей, а это еще ~10-20 грамм.
    Легкие бутиловые камеры весят 120-150 г, а если TPU то смело делим вес на 2.
    Итого, просто как пример:
    Continental raceking 29 x 2.2 ProTection 645 г.+80 г. герметика + 15 г. ниппеля=740 г.
    Continental raceking 29 x 2.2 RaceSport 535 г.+125 г. камера=660 г., а если с TPU то 595 г.

    Прелесть бескамерки не в weightwinner стве...
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 13:04.

  2. #28062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я как лет на 10-15 назад откатился.
    matsu-dai, продолжай, очень интересно.
    Кстати, 26 маневреннее, конусный шток и оси - маркетинг, а вибряки лучше и легче дисковых тормозов.
    Про руль забыл, 560 намного аэродинамичнее ваших смешных швабр

  3. #28063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Хм... похоже на троллинг...
    Про то что есть фолдинговые покрышки, при этом не tubeless не слышали? Например Continental версий race sport.
    Race sport можно установить бескамерно. Не всякий герметик подойдёт, но, думаю, что мой Стэнс Рейс сможет заделать те дырки в покрышках, которые там наделал производитель для снижения веса. Так что катаются на них бескамерно.
    Поэтому 535 грамм + герметик. Ниппель считать отдельно не буду, потому как он и на камерах есть.
    И те камеры, что у меня есть, Conti Tube mtb 29, весят 234 грамма, и CST 246 грамм, их и использую в своих подсчётах, а не всякие там полиуретановые Туболито и Райднау.
    Последний раз редактировалось TheBeast88; 10.08.2023 в 13:40.

  4. #28064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Race sport можно установить бескамерно...
    Можно все что угодно... не надо передергивать
    Можно и на Петрошине ездить, но некоторые же Витториа мезкаль предпочитают...
    Производитель заявляет что tubeless ready только версия protection

    Да, на камерах ниппель есть и он входит в вес камеры, почему же его не считать при бескамерной установке? У вас бескамерка без ниппеля? Прям в дырку в ободе дуете а потом палочкой затыкаете? Какой вес палочки тогда?

    Какая разница какие у Вас камеры? Для примера, не самая лайтовая бутиловая камера continental весит 160 г.
    Давайте, так "любимую" Вами камеру от Петрошины еще взвесим...
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 14:22.

  5. #28065

    По умолчанию

    да чего вы спорите про борщ или щи, про сыр или колбасу?
    Еще и ободные тормоза с дисковыми приплели (я взвешивал. При прочих равных ободные заметно легче. Лайт комплект дисковых на одно колесо у меня вышел 347г. В эти 347г я умещу ободные на оба колеса, еще и сдача останется).

    Вы ведь выбираете то, что вам лично ближе, а не то, что другой человек предпочитает

  6. #28066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Да, на камерах ниппель есть и он входит в вес камеры, почему же его не считать при бескамерной установке?
    Ладно, будем и ниппель считать. Но не 10-20 грамм, а только лишь 7 (фото с пятиграммовой гирей для доказательства того, что весы не врут).
    IMG_20230810_183058.jpgIMG_20230810_183032.jpg

    И если производитель заявляет, что на race speed нельзя ездить бескамерно, а пользователи заявляют, что ездить на них можно, то почему мы должны верить производителю?

    И я не знаю, сколько весят камеры от Петрошины, но знаю, что мои камеры от Конти весят 234 грамма. А всякие там лёгкие и сверхлёгкие камеры в ХС используют как запасные, на тот случай, если порез на шине будет такой, что герметик не справится, а для постоянного использования лично я их никому рекомендовать не стану.
    Последний раз редактировалось TheBeast88; 10.08.2023 в 14:44.

  7. #28067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да чего вы спорите про борщ или щи, про сыр или колбасу?
    Еще и ободные тормоза с дисковыми приплели (я взвешивал. При прочих равных ободные заметно легче. Лайт комплект дисковых на одно колесо у меня вышел 347г. В эти 347г я умещу ободные на оба колеса, еще и сдача останется).

    Вы ведь выбираете то, что вам лично ближе, а не то, что другой человек предпочитает
    У тебя будет тяжеленный, изнашиваемый колодками обод с кучей недостатков.
    Это даже не говоря о том, что у дисков вес сосредоточен около оси колеса и крутится только диск, а на ободных дополнительный вес на ободе
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #28068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Ладно, будем и ниппель считать.
    Аллилуйя


    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    И если производитель заявляет, что на race speed нельзя ездить бескамерно, а пользователи заявляют, что ездить на них можно, то почему мы должны верить производителю?
    Не знаю что такое race speed и кто там что про них заявляет...но:

    Я читал, что народ и на ашанах в горы ездит и на шоссерах в грязи лезет.
    И если производитель велосипеда заявляет, что на карбоновом шоссейнике нельзя ездить даунхилл, а какие то чудаки пользователи заявляют, что ездить на них можно, то почему мы должны верить производителю?

    Или так:
    И если производитель одеколона заявляет, что пить его нельзя, а какие то маргиналыпользователи заявляют, что пить его можно, то почему мы должны верить производителю?


    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    И я не знаю, сколько весят камеры от Петрошины, но знаю, что мои камеры от Конти весят 234 грамма. А всякие там лёгкие и сверхлёгкие камеры в ХС используют как запасные, на тот случай, если порез на шине будет такой, что герметик не справится, а для постоянного использования лично я их никому рекомендовать не стану.
    Я например, на одном из вилсетов, езжу на турболито на постоянке. Производитель нигде не пишет что это камеры для запаски, а наоборот, что они прочнее бутила...
    Или из серии "не пробовал, но осуждаю..."
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 14:55.

  9. #28069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое race speed и кто там что про них заявляет...
    race sport. опечатался.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    И если производитель одеколона заявляет, что пить его нельзя, а какие то маргиналыпользователи заявляют, что пить его можно, то почему мы должны верить производителю?
    А если какие-то производители водки или сигарет заявляют, что их продукция пригодна для использования, а все врачи говорят, что от этого будет лишь вред, то мы должны верить производителям?

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    .
    И если производитель велосипеда заявляет, что на карбоновом шоссейнике нельзя ездить даунхилл, а какие то чудаки пользователи заявляют, что ездить на них можно, то почему мы должны верить производителю?
    Кто и где заявляет, что карбоновые шоссейники пригодны для даунхилла? И кто их для этого использует в соревнованиях?
    А вот рейс спорт от Конти, установленные бескамерно, можно встретить на соревнованиях. Практика является мерилом истины.
    Последний раз редактировалось TheBeast88; 10.08.2023 в 15:00.

  10. #28070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А если какие-то производители водки или сигарет заявляют, что их продукция пригодна для использования, а все врачи говорят, что от этого будет лишь вред, то мы должны верить производителям?
    Жесть...
    Я Вас еще в теме про покрышки и усирания до потери пульса про мезкали приметил... Если не секрет, Вы школьник?
    Вас куда то ведет не в ту сторону, все с ног на голову переворачиваете. Continental заявляет, что лайтовая версия их покрышек не поддерживает бескамерную установку. Но есть те, кто пробует обмануть физику и разум и все таки ставят ее бескамерно. Но при этом не 80 г. надо герметика, а от 120, и подливать еще придется, так как сохнет быстро за счет не герметичности. При этом на постоянку это не рабочий вариант. Это я на личном опыте пишу, я тоже пробовал, ради эксперимента. Вы, я так понимаю, сами не пробовали но где то читали...
    А вот с турболито отъездил на этих же покрышках сезон вообще без проблем, при этом в итоге вес был ниже чем при бескамерном использовании.
    Сейчас поставил версию protection бескамерно, ничего не травит и 100 г. герметика хватает, с начала сезона подлил в одну грамм 20 после прокола.

    P.S. Топик то вообще про карбоновые колеса, а это надо бы перенести в бескамерку...

    А так, у меня 4 вилсета карбоновых с али, претензий нет ))
    Последний раз редактировалось Heinz; 10.08.2023 в 15:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. error404ru

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы