Китайкарбон клуб - Страница 2800
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27991
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    У эпоксидки больше шансов не развалится, а суперклей в данном месте не очень надежное средство
    К сожалению да - суперклей очень хрупок и не работает в больших объёмах заливки от слова совсем... хотя как и эпоксидки, цианоакрилатов очень дофига, разных по свойствам (но пр прочих равных нужна именно эпоксидка, причём желательно правильного состава - с правильными наполнителями).

  2. #27992
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    нужна именно эпоксидка, причём желательно правильного состава - с правильными наполнителями
    Ну да, и какая именно, знают те, кто занимается ремонтом карбона.

  3. #27993
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Ну да, и какая именно, знают те, кто занимается ремонтом карбона.
    Как минимум нужен тиксотропный наполнитель чтоб она не утекла из щелей после заливки. В идеале это мелкорубленное стекловолокно, но с ним очень мерзко работать. Можно купить онлайн баночку аэросила.

  4. #27994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    а инфузия вообще эквивалентна
    Чему ?

  5. #27995
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Чему
    Препрегам.

  6. #27996
    Веломаньяк
    Байк
    синий китайкарбон
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Прикольный вел, но надпись на раме верх оригинальности) Как у нас говорят "кугутЫ на фасоне")имхо и ничего личного
    Последний раз редактировалось aeroboy; 30.05.2020 в 01:33.

  7. #27997
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    начал знакомство с чудным миром китайподвесов
    дизайн тайваньский, солидный, но исполнение Шенженьское
    из найденного на текущий момент:
    1) Рама покрашена после запрессовки подшипников и то ли без затычек защитных, то ли не со всеми нужными.
    А общем, местами пыльники подшипников стали под цвет рамы и посадочные тоже (выпрессовывал, наждачил).
    2) Схема - dual link, нижний качается сначала в одну сторону, потом в другую и так вышло, что в крайней точке ему немного мешает кареточный стакан - буквально миллиметр толщины лишний При небольшом усилии на задней оси эту точку проходит, но было решено линк снять и доработать напильником, потому что надо подшипники беречь и геометрию
    3) Дюралевая вставка для одного из шарниров то ли вклеена в раму несимметрично, то ли лака опять многовато с одной стороны - в общем, глубина посадки подшипников в ней, измеренная штангелем, различается на 1мм
    в результате прецизионные проставки между этими подшипниками и линком свою роль выполняют не совсем и немного расплющены в процессе сборки китайцем Померяли размеры, точим новые
    4) К линку была прикручена полимерная фиговина, мешающая раме сложиться в отсутствие проставки на месте аморта - видимо, чтобы при транспортировке треугольники друг по другу не стучали.
    Прикручена со стороны кареточного стакана, до установки линка на раму - т.е., чтобы снять её тем же путём, надо снять ЗТ, выпрессовать ось, снять линк и выкрутить два винтика.
    Либо вкрутить в те же отверстия винтики с другой стороны, сорвав в них немного резьбы и выдавив те, что держат фиговину (что и было сделано)

    Из хорошего: сам карбон выглядит добротно сделанным, что рулевой стакан, что кареточный изолированы от труб - вода не пройдёт
    Вставка BSA цельная - надеюсь, не отклеится

    Для рубашек/гидролиний в нижней трубе зачем-то 4 входа и 3 выхода (выходы снизу, перед кареткой)
    Преднадзначение одной пары дырок понять не смогли - ПП рама не поддерживает, к нижнеприводному дропперу рубашка целиком внутри рамы подводится
    может, для выносной блокировки аморта (205х65 с манеткой вообще бывают?!), но как-то далеко от каретки тянуть к аморту
    или для слива воды - но зачем тогда в ней резиновое уплотнение?

    доработка напильником не закончена, буду держать в курсе новостей

    вот та же рама (возможно, с другого производства): https://hibike.com.tw/en/wp-content/.../ADV-275-2.jpg
    нижний линк отличается от моего - хвоста, который у меня в кареточный стакан упирается, не видно
    три выхода из нижней трубы на фото видно
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #27998

    По умолчанию

    bruto, чтобы снять её
    Надо было просто распилить.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Препрегам.
    И у тебя получалась инфузия с одинаковым по качеству результатом самодельным препрегам без автоклава - без точечных дефектов на стыках волокон и проч?

  9. #27999
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    без точечных дефектов на стыках волокон и проч?
    На самом деле инфузией я пока не занимался, а на самодельных препрегах у меня вполне себе "точечные дефекты на стыках волокон". Мне норм, а продавать свои поделки я не собираюсь - никому они кроме меня нафиг не сдались . Если наладить техпроцесс - будет норм, но меня в первую очередь интересуют более глобальные концепции чем эстетика и +- пара... килограмм, хехехе.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    начал знакомство с чудным миром китайподвесов
    А цена удовольствия?
    Последний раз редактировалось Balor; 30.05.2020 в 11:19.

  10. #28000
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,537

    По умолчанию

    bruto, А фотки где? Ну хоть парочку?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы