Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег. - Страница 28
Закрытая тема
Страница 28 из 65 ПерваяПервая ... 18232627282930333858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 647

Тема: Commencal Мета АМ 29.. Северный Берег.

  1. #271
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    А нормальный это сколько?
    Для L-ки - 491 мм, конечно

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Если чуть серьёзнее - то этот вопрос не может быть оторван от индивидуальных предпочтений, пропорций тела, высоты рулевого стакана и скейлинга.
    Впринципе 480-500 мм для L-ки наверное вполне нормально, но скейлинг рича в 25 мм между размерами мне кажется недостаточным, XL маловата, M - весьма здоровая, а S для многих низкорослых будет просто трамваем.
    Насчёт "лоу" - это же к рулевой относилось только лет 10 назад, но этим очень быстро переболели, вместе с приходом новой геометрии. Сейчас лоу - это про подседельную трубу (ибо турбо-дилды) и стендовер.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Становится смешно, когда у самого дизайнера long low slack байков видишь ультакороткий вынос и руль с бэксвипом аж в 16 градусов
    Ну Крис экспериментирует, как всегда, пробует разные крайности

  2. #272

    По умолчанию

    Немного подумав

    Имхо для мид гревел байка гео перебор. Ну и честно говоря я бы предпочел вел полегче для среднеходовой рамы... Типа до 14 кг.

    Я про новый трейл

  3. #273
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Что такое "мид гревел" - это в смысле мид тревел, среднеходник 140/150 мм. ?
    А вес - этот параметр имеет мало смысла для сравнения, он же указан с комплектной резиной. Если раньше взвешивали на сверхлёгких гoндoнах, то сейчас другая крайность - в комплекте толстая боевая резина, на которой ездят далеко не все пользователи.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Впринципе 480-500 мм для L-ки наверное вполне нормально
    Pole evolink xl имеет рич 500. Это пздц какой трамвай. Загрузить морду если ты не ростом +- 2м ростом не воз мож но
    Для Л (я езжу на Лках, рост 183) я считаю приемлимым рич от 450 до 470. Больше это уже бред маркетологов с выносами 20мм и загнутыми назад рулями.
    Вообще судить о байке по выдранному из контекста одному параметру такое себе занятие
    Последний раз редактировалось Vadim0791; 16.06.2020 в 16:29.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Pole evolink xl имеет рич 500. Это пздц какой трамвай. Загрузить морду если ты не ростом +- 2м ростом не воз мож но
    Для Л (я езжу на Лках, рост 183) я считаю приемлимым рич от 450 до 470. Больше это уже бред маркетологов с выносами 20мм и загнутыми назад рулями.
    Вообще судить о байке по выдранному из контекста одному параметру такое себе занятие
    Плюсану за 490 рич - перебор для Л.

  6. #276
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,987

    По умолчанию

    Chute, 480 -500 для Л это всетаки перебор, если райдер не гиббон какой-то с длинющими руками.

    Вот например новый соло анонсированный сегодня имеет все 470 в Л... Наверно инжинеры в сантакруз что-то знают

    Сам езжу при 189 на хл мегатауэре с ричем 490 и выносом 40, честно длиннее не нужно. А для тех кому нужно, кто ростом около 2м есть ххл с ричем 515. Но к сожалению не все производители имеют такой диапазон ростовок как SC

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    А помисо загрузить велосипед иной раз еще и выдернуть хочется...

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Глянул на цифры мегатауэра и нового коменса можно сказать что рич вырос как следствие более острого угла спереди и более тупого угла посиделки. Top tube примерно одинакова в одинаковых ростовках. В общем хз, новый коменс вверх должен хорошо педалиться по идее.

  7. #277
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Pole evolink xl имеет рич 500. Это пздц какой трамвай. Загрузить морду если ты не ростом +- 2м ростом невозможно
    Для Л (я езжу на Лках, рост 183) я считаю приемлимым рич от 450 до 470. Больше это уже бред маркетологов с выносами 20мм и загнутыми назад рулями.
    Вообще судить о байке по выдранному из контекста одному параметру такое себе занятие
    Ну про Поле не я начал, поэтому не виноват , но не поленился и полез смотреть на рич Эволинк 140, раз мы сравниваем с трейловым Мета: у S-450, у М - 480 мм, у L- 510 мм, у XL - 535 мм. У трейлового Николая Сатурн 14 - 450/480/500/520 + 540 для XXL
    И загрузить морду статически - путём пропорционально длинных перьев, а динамически - рулём на удобной для этого высоте вполне получается.
    Для моего роста (XL) "длинновато" это было 565 мм, а 535 - вполне. Но могу и на коротких байках ездить, просто не везде.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Вот например новый соло анонсированный сегодня имеет все 470 в Л... Наверно инжинеры в сантакруз что-то знают
    Ну у SC всегда была весьма своеобразная размерная сетка, размеры плотненько и в общем маломерки; сейчас уже немного исправились и сдвиг не на целый размер, а скорее на половинку. То есть эта L-ка - фактически скорее M/L., а XXL - просто XL.

    Угол подседельной никак не влияет на рич, а более острый угол рулевой его уменьшает при той же длине фронт-центр.

  8. #278

    По умолчанию

    просто вместе с ричем должны расти и перья. Скажем, сделали 500 в L-ке, то и перья давайте такие же. Если тебе такие перья кажутся слишком длинными, значит тебе и рич такой не нужен.
    Большинство же производителей краежопят на разработке / производстве и предлагают что для S, что для XXL одни и те же перья. Как и у этого комменсаля, перья одной длины для всех и при том коротенькие - 435мм.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 17.06.2020 в 15:13.

  9. #279

    По умолчанию

    Зачем перья искусственно удлинять???

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Зачем перья искусственно удлинять???
    Сами по себе не отрастают

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 00:13
  2. Честный спорт
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:18
  3. ЧЧТ - честный частный тест
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 23:07
  4. ЧЧТ - честный частный тест
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00