Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 112 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    На такой случай старшие товарищи есть.
    Хотя и у товарищей терпение может лопнуть. Я потому и забил на групповой туризм и покатушки, надоело вечно решать чужие проблемы, особенно у тех, кто ничему не учится.
    Не, тут другое. Везучесть. Если в селе есть хоть один алкоголик, то в момент проезда Mafdk он непремено проснётся, выскочит на дорогу и погонится. А там где другого обматерят, его будут душить.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой вдвоем путешествуем.Ей 18 было в прошлом году,а мне 58.Насушим борщ с мясом,сухари и едем.Остальное в деревнях покупаем.Получается дешево.Снарягу кроме палатки и спальников я сшила сама .И дождевики и ветровки и штаны.
    Вот это человечище, вот это молодец. Восхищен.

  3. #273

    По умолчанию

    Вот кстати да. Сколько в разных отчётах рылся, ни довольно сложное "Калининград-Владивосток", ни безденежные запилы Славы так чтоб прям восхищенье - ни разу не вызвали. Болдырев, упоротые с Red Bull Trans-Siberian - тоже самое. Бывают интересны детали касающиеся каких-то конкретных мест, детали использовния девайсов которые собираешься купить, в остальном - часто засыпаю читая (единственное, пожалуй, исключение - похождения Глуховой через хребет Сунтар-Хаята, Певек-Анадырь и тому подобная абсолютно непрофильная жесть). А вот Москва-Владивосток в исполнении вегетарианцев - неизгладимое впечатление. 11к не парясь со снаряжением, на капусте и арбузах.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 28.03.2018 в 00:02.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А вот Москва-Владивосток в исполнении вегетарианцев - неизгладимое впечатление. 11к не парясь со снаряжением, на капусте и арбузах.
    посмотрел. проникся, да.
    "КОМПАС - в принципе велосипедисту компас не нужен, но мне с ним спокойнее."
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Михаил, насколько я понимаю, у вас осталось очень сильное впечатление и не совсем позитивное впечатление от поездки 2012 (!) года из Воронежа. На мой взгляд, тут нет ничего страшного - бывает, все люди разные. И то, что хорошо одним, неприемлемо другим. Это нормально. Ненормально ИМХО другое - навязчивая попытка троллинга, провокаций и устраивания споров на пустом месте (а ваше предложение есть именно это). Не нравится вам групповой туризм вообще и наши поездки в частности - собственно, никто и не заставляет. Езжайте сами куда хотите и как хотите, прокладывайте маршруты там, где считаете нужным. И получайте удовольствие, а не мешайте получать удовольствие другим так, как они считают нужным и как они привыкли. ОК?
    Не ОК, Валентин.Как всё просто у Вас получается, прокатился разок в группе, заядлый одиночка, ему не понравилось, и кидается теперь грязью в авторитетов и весь групповой велотуризм. А то, что я пытаюсь предостеречь новичков, начитавшехся отзывов, от опрометчивого поступка, опасность для здоровья которого, они и не подозревают, не приходило в голову? Кроме горького опыта Воронежа, я в инете и жизни много общаюсь с другими участниками езды "паровозиком", у которых опыта в этом деле в разы больше моего. В том числе, и с завсегдатаями Ваших походов. Уверяю, недовольства и негатива там ну очень много, вот только они по складу своего характера (я часть группы не буду вылезать) не хотят светиться в инете как хейтеры, тролли и прочий неадекват, а пишут стандартные хвалебные отзывы, как принято. Мои выпады, которые Вы воспринимаете как троллинг, что меня огорчает, похожи на слона и моську, и дабы не смешить народ я и предложил снимать на камеру всё что происходит в групоовой поездке. Если нечего скрывать, то почему бы не согласиться? Тем более вы будете в окружении друзей и единомышленников, форумных острословов, скорых на физическую расправу, какие ух тут провокации? Сниму поход, а потом при монтаже вставлю кадры из кинофильма "Техасская резня бензопилой?" Моё жизненное кредо простое. До тех пор, пока руководители и организаторы езды паровозиком не будут давать на подпись совершеннолетним участникам соглашение об отказе от претензий. Документ о том, что руководитель вообще не за что не отвечает, однако участник обязан ему подчиняться так как член группы. Я буду всячески пропагандировать реальную картину и опасности данных предприятий, благодаря некомпетентности лидеров даже в элементарных вопросах.
    Вы каждый раз утверждаете, что не сторонник армейских порядков, хотя именно они являются залогом успешного завершения любого похода. И вообще сторонник всяких свобод. Так вот почему бы мне не ехать в то же время и место, что и Ваша группа, не снимать и не разговаривать с кем хочу? Вне зависимости от Вашего мнения? Вы ведь меня даже не узнаете, столько лет прошло, вырос монстр
    Стоит заметить, что я безмерно уважаю Вас как организатора и руководителя ПВД, а также прокладывания максимально безопасных и деталезированных маршрутов - это достойно всяческих похвал и подражания.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Значит не читал мои отчёты.
    Эх, вот так пишешь-пишешь... Завязывать надо!
    Можно ссылки на отчёты? Ни одного не читал. Чтобы отчёты находились людьми их нужно собирать в одном месте.
    Желательно в своём.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 28.03.2018 в 11:57.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Ненормально ИМХО другое - навязчивая попытка троллинга, провокаций и устраивания споров на пустом месте (а ваше предложение есть именно это). Не нравится вам групповой туризм вообще и наши поездки в частности - собственно, никто и не заставляет. Езжайте сами куда хотите и как хотите, прокладывайте маршруты там, где считаете нужным. И получайте удовольствие, а не мешайте получать удовольствие другим так, как они считают нужным и как они привыкли. ОК?
    А мне вот удивительно, что вы на весь этот "троллинг на пустом месте" до сих пор реагируете: ведь именно ваша реакция является главной причиной того, что он продолжается. Когда-то многие над этим хихикали, но теперь этот троллинг давно уже стал уделом для альтернативно одарённых. Неужели вы так переживаете за свою репутацию, или за то, что один или два новичка в сезон, вняв этим "предупреждениям" поедут не с вами, а с кем-либо еще?

    ЗЫ: я лично всем новичкам, с которыми у меня заходит речь о велотуризме, в личном разговоре рекомендую присмотреться к вашей группе. И это несмотря на весь мой былой "троллинг".

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    На такой случай старшие товарищи есть.
    Хотя и у товарищей терпение может лопнуть. Я потому и забил на групповой туризм и покатушки, надоело вечно решать чужие проблемы, особенно у тех, кто ничему не учится.
    Были руководителем или рядовым участником?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    ЗЫ: я лично всем новичкам, с которыми у меня заходит речь о велотуризме, в личном разговоре рекомендую присмотреться к вашей группе. И это несмотря на весь мой былой "троллинг".
    Из серии : Будем спорить о вкусе цианистого калия с теми кто его пробовал. Или. Отзывы инета дают исчерпывающую картину мира? Зачем советовать другим то, чего не поробовал сам.
    Троллинг какой-то придумали... Человек катающий паровозиком и исключительно по асфальту _первый_ приходит в одну единственную тему для одиночек с нелепейшими соображениями вызванными полным нежеланием понять специфику одиночек мало ездящих по асфальту. Ему отвечаешь - так сразу тролль. Что бы мне отвечали, интересно, если бы я лез в темы набора групп мэтров и пугал там бы всех. Страшно представить
    Последний раз редактировалось Mafdk; 28.03.2018 в 12:37.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Зачем советовать другим то, чего не поробовал сам.
    Я как раз пробовал. Один раз поехал в объявленную покатушку - закрытие сезона 2008 года, на которую сам Валентин, правда, не приехал по причине болезни. А уж сколько маршрутов Валентина или их фрагментов я повторил! Да начиная с книжки "Велотуризм. Подмосковье". Да и вообще по гвоздевским местам я регулярно езжу: не далее, чем осенью прошлого года я посетил Александро-Свирский монастырь, в который также не так давно заезжали Валентин с группой. Отличные места.

    И в конце-концов я рекомендую только присмотреться, а не ехать сразу в большое путешествие: совсем новичка без опыта и без скатки в такое, наверное и не возьмут. Может людям самостоятельным с группой Валентина ездить и не очень комфортно, не во всех аспектах, но зато для людей несамостоятельных, например по той причине, что они новички, которые пока еще не могут быть вполне самостоятельными, эта группа, по отзывам, подходит очень хорошо.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Были руководителем или рядовым участником?
    Все по классике, из дураков в начальники. А потом "да пошло оно...".
    Когда ничему не учатся ни рядовые участники, ни руководители, и это из раза в раз, желания быть частью такого организма быстро проходит.
    Прекрасно понимаю руководителя диктатора, но быть им на отдыхе не хотел, не хочу, и хотеть не буду.
    Поэтому один. Отвечаю максимум за своих близких, если вместе.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Кроме горького опыта Воронежа, я в инете и жизни много общаюсь с другими участниками езды "паровозиком", у которых опыта в этом деле в разы больше моего. В том числе, и с завсегдатаями Ваших походов. Уверяю, недовольства и негатива там ну очень много, вот только они по складу своего характера (я часть группы не буду вылезать) не хотят светиться в инете как хейтеры, тролли и прочий неадекват, а пишут стандартные хвалебные отзывы, как принято.
    Странное дело получается. Если судить по вашим словам, то люди, участвующие в групповых поездках, чуть ли не проклинают их, но зачем-то год за годом регулярно в них участвуют, да еще пишут хвалебные отзывы. Просто мазохизм какой-то с массовым зомбированием, иначе не скажешь. На мой взгляд, тут все несколько иначе и проще.
    Безусловно, подобные поездки имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Всем и во всем угодить невозможно. Но, наверное, стоит признать, что для очень многих людей позитива в таком времяпровождении все-таки больше, чем негатива. Иначе бы никто не ездил группами, если бы это было так ужасно.
    Также стоит понимать, что есть люди, которые очень остро воспринимают любой даже маленький негатив. Для них даже банальная поездка в троллейбусе может надолго испортить настроение - ждать пришлось очень долго, ехал троллейбус слишком медленно (или наоборот - слишком резко), кто-то из пассажиров посмотрел не так или не пропустил вперед - причина почти всегда найдется. Если такой тип попадет в групповой поход, где априори все до мелочей не может быть именно так, как хочет он (особенно - если это сложившаяся группа со своими традициями, а он - новичек), то масса негативных эмоций практически обеспечена. Все-таки, групповой туризм подразумевают должную долю толерантности в самом широком смысле этого слова.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    и дабы не смешить народ я и предложил снимать на камеру всё что происходит в групоовой поездке. Если нечего скрывать, то почему бы не согласиться? Тем более вы будете в окружении друзей и единомышленников, форумных острословов, скорых на физическую расправу, какие ух тут провокации?
    Михаил, а вот интересно - вы бы согласились, чтобы на протяжении некоего отрезка жизни вас бы кто-то постоянно снимал на камеру? А потом бы взял бы и выложил этот "фильм", который бы в итоге разошелся по разным говносайтам, а куча любителей писать комментарии изголялись бы над тем, что там показано, давая волю своей безудержной воспаленной фантазии? Почти уверен, что нет. Так почему другие должны быть согласны на эту участь?
    И дело тут не в том, что происходит (или не происходит) что-то непристойное и неприглядное. Просто существуют негласные правила приличия в фото- и видеосъемке, а тем более в публичном выкладывании визуальных материалов.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 28.03.2018 в 13:37.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)