Езда по встречной - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #271
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Да чето пока смелых не нашлось или всем пофигу. А по лицу ведь не только получить можно но еще и дать)

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Да чето пока смелых не нашлось или всем пофигу. А по лицу ведь не только получить можно но еще и дать)
    Правило ДДД в действии. Люди уворачиваются и крутят пальцем у виска. Однако все это "до поры, до времени".

  3. #273
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Оо? Кто-то еще ездит по встречке?
    Сабж реально вызывает тонны ненависти у автомобилистов, т.к никогда не знаешь куда повернет этот чертов велосипедист.
    Не надо ездить по встречке, если и не собьют, то шатунами забьют.

  4. #274

    По умолчанию

    Ща4ло, я кизлярский "Кондор-3" вожу в багажнике. Луминевую раму порублю на колбасу. Карбоновую вряд-ли, но покоцаю сильно
    Последний раз редактировалось Anikiy; 16.08.2010 в 20:02.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ща4ло Посмотреть сообщение
    Оо? Кто-то еще ездит по встречке?
    Сабж реально вызывает тонны ненависти у автомобилистов, т.к никогда не знаешь куда повернет этот чертов велосипедист.
    Не надо ездить по встречке, если и не собьют, то шатунами забьют.
    Автомибилисту пох абсалютно, если ты не с косой и граблями закрепленными в сторону движения авторанспорта конечн. По "встречке" ехал как то раз по М7 30 км в дождь и в сумерках, тк небыло возможности перейти из за разделителного отбойника.А пилить 12 км до поворота в обратном направлении небыло сил и желнаия. Ощущения гораздо приятней чем в слепую по направлению движения. Но как правило не пользую асфальт, получается 30/70.

  6. #276
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    что могу сказать.. раньше мне было пох на таких.. а вот став ездить на двухколёсах с моторчиком 60-70км\ч по городу - стал дико ненавидеть тех кто по встречной обочине едит. особенно в дождь - иногда "выныривая" на обочину ели успеваешь оттормозиться - ты 70км\ч едешь и они 30-40, ладно когда на пустой дороге, но в городе за это расстреливать надо нафиг.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    что могу сказать.. раньше мне было пох на таких.. а вот став ездить на двухколёсах с моторчиком 60-70км\ч по городу - стал дико ненавидеть тех кто по встречной обочине едит. особенно в дождь - иногда "выныривая" на обочину ели успеваешь оттормозиться - ты 70км\ч едешь и они 30-40, ладно когда на пустой дороге, но в городе за это расстреливать надо нафиг.
    Вчера у себя в районе такого видел.

    Есть у нас один закрытый поворот, в низине находится, и обычно там часто мощные автобусы разгоняются на полную. И вот ехал в дождь без шлема и сигналов по внутренней стороне поворота одарённый велосипедист.

  8. #278
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,549

    По умолчанию

    Господа, что в итоге решили? Как жить дальше? Делая вид, что велодорожка нарисована, ездить по правой полосе и ждать когда джигит сзади догонит, или презрев Правила (которые этот самый джигит, кстати, первый и не соблюдает) можно таки ездить по встречной обочине и гордо смотреть дорожной ситуации в лицо, будучи постоянно готовым к убору в кусты? Особенно интересно как ездить по загородной двухполосной дороге со сплошной посередине. По пдд за обгон через сплошную автомобилист остается без водительского удостоверения и имеет все основания дождаться велосипедера с монтажкой наперевес.

    Цитата Сообщение от Pontyi Py Посмотреть сообщение
    Автомибилисту пох абсалютно, если ты не с косой и граблями закрепленными в сторону движения авторанспорта конечн.
    + Несколько сотен тыщ километров от водителя жестянки с колесами. Совершенно накласть на содержимое обочины, но модно виляющие жопой в правом ряду несколько подбешивают. Ососбенно если учесть, что часто зеркалами их болиды не оборудованы, а мозг драйвера по сиденью давно размазан.

  9. #279
    Веломаньяк!
    Байк
    "Сура", дорожник.
    Адрес
    Москва, Ореховый бульвар
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    !NDY, хорошее зеркало на руле также позволяет быто готовым к убору в кусты. Даже добавляется лишняя секунда. А для джигита покупасется желтый сигнальный жилет. У джигитов условный рефлекс на них, который работает быстрее логического мышления. Зато объезжать препятствие (например, грузовик) можно не останавливаясь, не снижая скорость, чтоб аккуратно посмотреть, что там за ним. Зеркало и легкий поворот головы (бо мертвые зоны), позволит полностью оценить ситуацию. А в некоторых местах бывает, что на асфальтированную часть обочины велосипед и не влезет. Чесать по встречке по проезжей части - не гуд. Без зеркала уже не видешь, что сзади. Непонятно, когда надо съехать, а когда можно и не съезжать, бо скоро автомобиль может совершить обгон. А уж про пересечение перекрестков, особенно регулируемых, я и не говорю. В общем, мое мнение, что езда по встречке может быть оправдана на загородных трассах с широкой обочиной (если пересечь невозможно, а разворот далеко). Но в целом это просто нежелание оборудовать велосипед для езды по дорогам общего пользования. Решение проблемы через одно место.

  10. #280
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    хорошее зеркало на руле также позволяет быто готовым к убору в кусты
    Вот бы встретить хорошее зеркало совместимое с рогами и не осыпающееся на гравии.

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    Зато объезжать препятствие (например, грузовик) можно не останавливаясь, не снижая скорость, чтоб аккуратно посмотреть, что там за ним. Зеркало и легкий поворот головы (бо мертвые зоны), позволит полностью оценить ситуацию.
    Обожаю таких! Просто обожаю! Ничего, что у нас (напоминаю, что я сзади в жестянке с колесами) может быть разница в скорости около 100 км/ч (для простоты - за одну секунду я сокращаю дистанцию на 27 метров) и если даже я увернусь от контакта с таким объезжающим, то тупо сдую его под этот грузовик нахрен? Кстати, этот мифический грузовик обычно метров 15 в длину. Это если без прицепа, а то и все 25 легко. И что за ним велосепедисту не видно, а там может быть еще один грузовик. Получается, что на объезд закладывать меньше пяти секунд глупо. Т.е., если дорога жизнь, то перед обгоном надо бы пропасти метров 130-150 назад. Я хочу видеть такое зеркало!

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    А в некоторых местах бывает, что на асфальтированную часть обочины велосипед и не влезет.
    Ну я туда и не лезу. Нечего там делать.
    Если приспичит, еду по земле/гравию ВДОЛЬ дороги, а не по ней. И строго по левой стороне. Если вижу ушлепка который крутит мне навстречу, то ухожу в поля, ибо не хочу чтоб его в меня сдуло или вбило.

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    А уж про пересечение перекрестков, особенно регулируемых, я и не говорю.
    Строго по пешеходным переходам и не в седле.
    Мне смешно когда кто-то говорит "там же крюк в 500 метров!" Если для человека 500 метров это "крюк", то он или пенсионер или лох.

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    Но в целом это просто нежелание оборудовать велосипед для езды по дорогам общего пользования. Решение проблемы через одно место.
    Российские дороги общего пользования не предназначены для передвижения по ним на велосипеде. Российски автолюбители тоже не предназначены для адекватного разъезда с велосепедистами. Большинство велосипедистов не имеет опыта езды на автомобиле и не могут смотреть на свое поведение глазами водителя, посему часто рискуют глупо и неоправданно. И эти факты никак не влияет на оборудование самого велосипеда, посему по дорогам просто не надо ездить и все будет хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31