UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2796
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #27951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Да, видимо подзабивается
    Мне достались такие, что сами по себе плохо воздух пропускали. Тоже проблематично маленьким насосом накачать. Причина в неправильном кольце золотника.

  2. #27952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    1. Зачем качать в пути? многодневные походы? почему не подкачать перед выездом?...
    Странноватая логика, не находите? То есть по Вашему иметь возможность ремонта/подкачки в пути, это лишнее? И насос возить, видимо, не нужно?

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Ща буит мяс..., а, не. Вопрос от нуба в плане бескамерки.
    Покрышки Schwalbe Ray + Ralph (TLE), обода Stars J25D (с зацепами).
    1) Установили. Не травит. Мастерской МТ спасибо!
    2) Поездил и на высоком, и на низком (даже прилично так низком) давлении. Доволен. И вес скинут, и ускроение чувствуется, ну и да, мягше.
    3) Но! Все попытки подкачки возибельным насосиком в пути - обычно заканчиваются ничем. Дома большой ножной чаще всего продувает нипеля и получается установить нужное давление.
    Вопрос(ы):
    Что делать чтоб нипеля меньше забтвались герметосом? Каждый раз выкручивать сердечник и продувать (рискуя потом поиметь секс с установкой покры взад)?
    Нипеля кхетай. Выкинуть? Забить, выставить средне-подхлдящее давление и кататься и радоваться что не травит?
    Давно пользуюсь алишными клапанами, 2 копейки пучок - не замечал таких проблем. Герметом они, бывает засираются, но возить пару запасных - не проблема. Можно расклеп спилить, чтобы гаечка откручивалась, и прочищать.
    А покрышка не должна слетать при полностью спущенном колесе. Если это не так - проблема в ободе. Беглый гуглеж "обода Stars J25D" показал, что профиль у них для бескамерки не пригодный ни разу. Не знаю, может у Вас стоят какие-то другие.
    Забить - это не решение проблемы. Колесо спустит, накачать не сможете - идти домой пешком?
    Скорее, проблема комплексная. Соединение насоса вентилем неплотное, возможно пружинка в штуцере насоса, которая при накачке должна держать клапан престы открытым, не поджимает его. Если еще и клапан плохо пропускает, то картина полная: насос из-за малого объема не может это все продавить массой воздуха, как это делает напольник.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 26.05.2023 в 04:24.

  3. #27953
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Ща буит мяс..., а, не. Вопрос от нуба в плане бескамерки.
    Покрышки Schwalbe Ray + Ralph (TLE), обода Stars J25D (с зацепами).
    1) Установили. Не травит. Мастерской МТ спасибо!
    2) Поездил и на высоком, и на низком (даже прилично так низком) давлении. Доволен. И вес скинут, и ускроение чувствуется, ну и да, мягше.
    3) Но! Все попытки подкачки возибельным насосиком в пути - обычно заканчиваются ничем. Дома большой ножной чаще всего продувает нипеля и получается установить нужное давление.
    Вопрос(ы):
    Что делать чтоб нипеля меньше забтвались герметосом? Каждый раз выкручивать сердечник и продувать (рискуя потом поиметь секс с установкой покры взад)?
    Нипеля кхетай. Выкинуть? Забить, выставить средне-подхлдящее давление и кататься и радоваться что не травит?
    Качать только в положении вентиль в верху. Вентиль в низу= забитый вентиль.

  4. #27954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Типа едем по бездорожью - подспускаем, выезжаем на асфальт - надуваем.
    писал в другой теме - не знаю как у вас, а я пробовал разное давление, и по страве все рекорды на асфальтовом подъеме.... оказались на давлении под грунты, у меня в частности 20\23 пси практически как рассчитал калькулятор Срама так что уже давно наигрался с этим бредом в виде плясни с изменением давления в ходе одного выезда

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    понятно что у моего обода полки узковаты.
    вы там и не скинули что за обода и какой у них профиль
    ЗЫ: увидел, ну так это обода не под бескам, потом и пляски такие

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Странноватая логика, не находите? То есть по Вашему иметь возможность ремонта/подкачки в пути, это лишнее? И насос возить, видимо, не нужно?
    логика в том, что насос пригождается в пути 1-2 раза в год, когда идет пробой колеса, в остальных случаях - накачал свое давление перед выездом и поехал
    ну может многодневки какие - то имеет смысл
    Последний раз редактировалось vesur; 26.05.2023 в 07:13.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #27955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    1) Типа едем по бездорожью - подспускаем, выезжаем на асфальт - надуваем...
    Такое дрочево приводит к быстрому высыханию герметика.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    логика в том, что насос пригождается в пути 1-2 раза в год, когда идет пробой колеса, в остальных случаях - накачал свое давление перед выездом и поехал
    ну может многодневки какие - то имеет смысл
    Видимо Вы катаете исключительно многодневки.. Или вокруг клумбы - других градаций нет.
    В многодневки вообще то покрышки запасные возят, а у Вас и насос - в виде большого одолжения.
    Да просто покатушка вокруг города: по полям, лесам, проселкам. Не прокалываетесь никогда? Что делать без насоса? Топать пешком 10 - 20 км?

  6. #27956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Да просто покатушка вокруг города: по полям, лесам, проселкам. Не прокалываетесь никогда? Что делать без насоса? Топать пешком 10 - 20 км?
    кто сказал что езжу без насоса? с чего такие тупые выводы?))) прокалываюсь, но обычно это заметно только дома
    с камерами ездить бросил лет 8 назад. Гиблое это дело, я обычно выезжаю катать для удовольствия, а сидеть и менять камеру или заклеивать ее - удовольствия мне не приносит
    за прошлый год мне насос понадобился с собой один раз - помог подкачать покрышки тому, кто забыл их подкачать перед выездом))
    насосы кстати был Road - им легче пробить пробки от герметика, если что

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Такое дрочево приводит к быстрому высыханию герметика.
    полностью поддержу
    и в чем профит плясать с колесами каждый раз? не проще в этот момент ехать? когда едешь толпой - пофигу, все равно кого-то ждешь, когда едешь один - тем более нет смысла останавливаться, ибо выигрыша нет, или в размерах погрешности
    Последний раз редактировалось vesur; 26.05.2023 в 09:18.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #27957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    кто сказал что езжу без насоса? с чего такие тупые выводы?))) прокалываюсь, но обычно это заметно только дома
    с камерами ездить бросил лет 8 назад. Гиблое это дело, я обычно выезжаю катать для удовольствия, а сидеть и менять камеру или заклеивать ее - удовольствия мне не приносит
    за прошлый год мне насос понадобился с собой один раз - помог подкачать покрышки тому, кто забыл их подкачать перед выездом))
    насосы кстати был Road - им легче пробить пробки от герметика, если что
    Сами ездите с насосом, а другим предлагаете забить на него? Тем более советовать такое человеку, имеющему явные проблемы с колесами. Если он пишет, что пытался накачать в дороге и не мог, значит накачивать в дороге, в отличие от Вас, ему нужно!

    Понятно, что на нормальной бескамерке о большинстве проколов вы и не узнаете. Но так тож на нормальной.

  8. #27958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Сами ездите с насосом, а другим предлагаете забить на него?
    Может хватит с ног на голову всё переворачивать? Тут ни кто не предлагал без насоса ездить, было предложено не заниматься онанизмом в пути и качать дома нормальным насосом.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  9. #27959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Может хватит с ног на голову всё переворачивать? Тут ни кто не предлагал без насоса ездить, было предложено не заниматься онанизмом в пути и качать дома нормальным насосом.
    Да понял я вас, понял.
    Насос с собой возить надо. Но в дороге им не качать. Потому что накачать им не получается.
    Но почему не получается, выяснять не надо. Просто забейте на это. Зачем? Дома же можно накачать.
    Что делать если колесо спустит далеко от дома - не думать. Подумаем, когда это случится.

  10. #27960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    а другим предлагаете забить на него?
    нет, я уточняю как часто он используется в поездках и для чего, ответ получил, фейспалм словил

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    было предложено не заниматься онанизмом в пути и качать дома нормальным насосом.
    ну видать человеку нравится... дергать в пути, а насосом оно хотя бы этично и не преследуется по закону
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Но почему не получается, выяснять не надо. Просто забейте на это. Зачем? Дома же можно накачать.
    Если не получается накачать - выкрутить сердечник, почистить, заменить на другой опционально (горсть с алихи стоит копейки).
    У меня чуть забивается, но накачать можно, сердечники эти тоже в минисумки с собой, занимают места очень мало, пригодятся может быть когда-нибудь
    Последний раз редактировалось vesur; 26.05.2023 в 13:30.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы