Китайкарбон клуб - Страница 2795
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну а что ты хотел? Люди которые там отзывы пишут на BXT рамы, за всю жизнь 3500км не проезжают на велосипеде, а ты за сезон уже выработал весь ресурс.
    Значит брендовый надо брать получается карбон...или в несезон тащить раму в мастерскую - говорят в несезон могут и за 3 тыра починить.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Я 34 тыс км проехал на BXT и ничего не отвалилось.
    Вот и думаю: рискнуть еще раз и взять еще одну раму, отвезти эту в мастерскую (а дальше фиг знает - у нее может через 3500км еще что-то расшатается, рулевая может). А старую продать, предупредив покупателя - мало ли кому понадобится. Например если девочка будет кататься 50кг, то ей пофиг - она раму будет долго добивать. Да и не 50кг. Будет она свои 100 ватт крутить - ничего с кареткой не случится.
    Или мне просто не повезло и большинство рам вполне норм.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    В принципе думаю возможность брендовый взять есть. Но жалко денег. Да и за китайкарбон можно меньше париться, что угонят. Угонят - ну и ладно, не так дорого. Брендовый посмотрел на немецких сайтах - 80т.р. в среднем за фреймсет
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #27942

    По умолчанию

    DChernykh, какие-то странные выводы, как будто вчера зашёл на форум первый раз.
    Любой китай-карбон - это лотерея. Каждый следующий билет как в первый.
    С другой стороны, если всем известных косяков избегать, то шансы высоки на успех.
    Эти вклейки алюминий в карбоне и у брендов не всегда удаются. Отзывов о проблемах тут хватает. Что мешает взять новую раму с кареткой пресс-фит, как я выше говорил? Тем более, если других нареканий не было.
    Go out and ride!

  3. #27943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    DChernykh, какие-то странные выводы, как будто вчера зашёл на форум первый раз.
    Любой китай-карбон - это лотерея. Каждый следующий билет как в первый.
    С другой стороны, если всем известных косяков избегать, то шансы высоки на успех.
    Эти вклейки алюминий в карбоне и у брендов не всегда удаются. Отзывов о проблемах тут хватает. Что мешает взять новую раму с кареткой пресс-фит, как я выше говорил? Тем более, если других нареканий не было.
    А чем поможет пресс-фит? Каретка прессуется прямо в карбон? И в случае люфта просто немного наращивается карбон и каретка сидит как влитая?
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  4. #27944

    По умолчанию

    DChernykh, вообще-то там в пф тоже бывают кольцевые алю вставки , возможно , просто при выпрессовке риск меньший порвать вклейку, чем при выкручивании резьбовой чашки, резьбу на которой кроме смазки не защищают фумлентой.

  5. #27945

    По умолчанию

    DChernykh, в целом - да, все верно.
    Go out and ride!

  6. #27946

    По умолчанию

    Кастом Workswell М-162.



    Последний раз редактировалось DocG; 29.05.2020 в 11:06.

  7. #27947

    По умолчанию

    DocG, выглядит отлично! Красил где-то здесь?
    Go out and ride!

  8. #27948

    По умолчанию

    Да, есть хороший мастер)
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #27949

    По умолчанию

    DocG, дай контакты в личку (если можно, с ценой). Спасибо.

    Вес рамы известен? Как вообще впечатления?
    Go out and ride!

  10. #27950
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    смотрится красиво очень!
    и резина от камеры вписалась органично)

    размер рамы наверно М?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы