Китайкарбон клуб - Страница 2784
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27831
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Нормально делают в Х-Лабе?
    Отзывы по карбону норм, лично не тестил ввиду отсутствия ломаного карбона в личном пользовании.
    Хотя в целом их услугами пользовался, впечатления... ммм... разные. От "быстро и качественно" до "долго и потом пинать надо, чтоб косяки доделали". Но косяки доделывают, не пытаясь уклониться от гарантийных обязательств.
    Ценник немаленький даже по московским меркам.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    нечего лапотнику судить о технологиях китайских, благо северным папуасам бусы за нефть газ удобрения и руду позволяют покупать, карбон хоть пощупали и еще выпендриваетесь
    Вроде из Мск, а пишешь так, будто на Майдане скакал. Понаехамший из незалежной что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #27832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Оборудование и технологии те же самые. Только у брендов контроль качества на выходе жестче (может быть).
    Не "подвальные" изделия могут быть не хуже. Те же Тосик/Бондрейнджер, одинаковые по производству и с разными логотипами - полно народу на них катается.
    Да что вы говорите))) А нам, на "экскурсии для клиента" показывали цех, работающий на бренд, там оборудование новейшее и автоматизированное максимально, обрабатывающие центры- закачаешся.... Но стоило, проходя по коридору слегка "заблудится" как буквально через пару дверей цех работающий на внутренний рынок и али с допотопными станочками, кучей народу и ручного труда. Собирают теже изделия.... В европе, сколько я по заводам не ездил, большим и маленьким, такого не видел. Это только в китае, где реально через стенку под одной вывеской соседствуют цеха выпускающие одну и туже продукцию, ультрасовременные автоматизированные и древние, работающие на ушатанном ручном оборудовании.

    А так я и сам катаюсь на китайкарбоне, поскольку уже вижу что при моих нагрузках уже нормуль. Но как бы разница есть...в допусках, в стабильности и т.п. Ну а контроль качества...само собой. Детали из современного цеха, при первом же подозрении на выпадение из допуска или брак, поступает на доработку в соседний цех, где пытаются поправить косяки )))

    На этом заканчиваю с обсуждением технологий, кто не верит, сгоняйте в китай, посмотрите своими глазами)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.05.2020 в 19:52.

  3. #27833
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите))) А нам, на "экскурсии для клиента" показывали цех, работающий на бренд, там оборудование новейшее и автоматизированное максимально, обрабатывающие центры- закачаешся.... Но стоило, проходя по коридору слегка "заблудится" как буквально через пару дверей цех работающий на внутренний рынок и али с допотопными станочками, кучей народу и ручного труда. Собирают теже изделия.... В европе, сколько я по заводам не ездил, большим и маленьким, такого не видел. Это только в китае, где реально через стенку под одной вывеской соседствуют цеха выпускающие одну и туже продукцию, ультрасовременные автоматизированные и древние, работающие на ушатанном ручном оборудовании.

    А так я и сам катаюсь на китайкарбоне, поскольку уже вижу что при моих нагрузках уже нормуль. Но как бы разница есть...в допусках, в стабильности и т.п. Ну а контроль качества...само собой. Детали из современного цеха, при первом же подозрении на выпадение из допуска или брак, поступает на доработку в соседний цех, где пытаются поправить косяки )))

    На этом заканчиваю с обсуждением технологий, кто не верит, сгоняйте в китай, посмотрите своими глазами)))
    и с какого цеху, по твоему, продукция попадает на али?

  4. #27834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    и с какого цеху, по твоему, продукция попадает на али?
    Лотерея же....не трудно догадаться что из обоих

    Мне вот везет через раз)))) То фактически на уровне брендов, только намного дешевле и без лого, а то откровенная халтура по цене близкой к брендам...Покупаю лишь потому, что в целом в плюсе)))) И есть куда халтуру сплавить если что.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.05.2020 в 20:14.

  5. #27835
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Лотерея же....не трудно догадаться что из обоих
    правильно.
    когда тот брак уже никак не спихнуть заказчику его спихивают на алиэкспресс.
    продолжай там тарится

  6. #27836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    правильно.
    когда тот брак уже никак не спихнуть заказчику его спихивают на алиэкспресс.
    продолжай там тарится
    Продолжу. Поскольку разница в цене с теми же изделиями только с оплатой брендменеджмента с запасом покрывает неудачные закупки. Раньше лотерея была абсолютно проигрышная, теперь, при аккуратном подходе, можно выиграть вполне Особенно когда комплектуешь не один вел, а несколько. Мне вот 5штук надо... вся семья полюбила велики, плюс мои несколько)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.05.2020 в 20:21.

  7. #27837
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Продолжу. Поскольку разница в цене с теми же изделиями только с оплатой брендменеджмента с запасом покрывает неудачные закупки. Раньше лотерея была абсолютно проигрышная, теперь, при аккуратном подходе, можно выиграть вполне Особенно когда комплектуешь не один вел, а несколько. Мне вот 5штук надо... вся семья полюбила велики, плюс мои несколько)))
    да да
    но потом у тя почему то возникают вопросы каких тряпок намотать на руль чтоб им можно было пользоваться...
    кроилово ведет к попадалову. но ты видимо не слышал

  8. #27838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    да да
    но потом у тя почему то возникают вопросы каких тряпок намотать на руль чтоб им можно было пользоваться...
    кроилово ведет к попадалову. но ты видимо не слышал
    Дык тут вопрос опять же в эффективности. Если удастся быстро и качественно доводить, иногда попадающиеся китайские полуфабрикаты в бочке меда в посылках из китая, то лотерея станет беспроигрышной и покупать китайкарбон можно не глядя и экономия будет ну очень серьезная при соизмеримых с брендами ТТХ и надежностью

    И для ремонта полезно....если освоить "мотание тряпок", то эксплуатация карбона сильно подешевеет. Вот я освоил спицевание и теперь не бегаю с колесами в мастерскую и не трачу по полторы штуки каждый раз...и время меньше уходит чем на беготню.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.05.2020 в 21:04.

  9. #27839

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, осталось освоить клеение рам..

  10. #27840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А нам, на "экскурсии для клиента" показывали цех, работающий на бренд, там оборудование новейшее и автоматизированное максимально, обрабатывающие центры- закачаешся
    Какой адрес был у производства?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Evermore

Метки этой темы