Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2777
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27761
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,111
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    На жаре, изнутри на стекле фары инфан, появился конденсат.
    Что делать?) Разбирать? Сутки прошли - не высыхает.

  2. #27762

    По умолчанию

    mrPhilL
    О, я тоже эту жертву аборта купил, когда скидки были. Чисто от жадности.
    Фара очень странная. Может, это клон какого-то бренда? Вроде идея хорошая, но некоторые моменты сильно изгажены - просто как будто специально.

    Влагозащиты в ней нет совсем, и оно не предусмотрено. Никакую прокладку туда не вкорячить - тупо некуда.
    Задняя пластиковая крышка и передняя пластмасска вставлены без каких бы то ни было уплотнений. На силикон сажать - потом ни светодиодны не поменять, ни отремонтировать. B7000 разве что...

    Передняя часть снимается после отвинчивания одного самореза под передней крышкой. Вывинтил его - вытягивай переднюю прозрачную пластмасску, и потом точно так же берись по бокам за отражатель и вытягивай его тоже.

    Заднюю крышку трогать не советую - сумрачный китайский гений посадил ее крепеж (два малюсеньких винтика) на клей. Винтики там кстати тоже дебильные - вроде бы звездочка, т.е. все должно быть классно, но на моей шлицы уже при доставании из коробки были подслизаны, и бита T6 в них вихлялась как г. в проруби, а T7 не лезла. При выкручивании этих двух винтов один из них сломался, оставив хвост в глухом отверстии, как я ни осторожничал. Сталь из алюминия высверливать - не знаю, буду ли заниматься. Проще на B7000 посадить будет, наверное.
    Поскольку задняя крышка пластиковая, там особо никак не нагреешь, чтобы клей не мешал винтам выкручиваться. Поэтому хорошего решения нет.

    Светодиоды синюшные ладно - но пластина, на которую они запаяны, не контактирует с корпусом фары. На ней мазнуто термопастой, но корпус фары изнутри термопастой даже не испачкан. Потому что отверстия в этой пластине, которыми она садится на штифты отражателя, имеют жуткие заусенцы под миллиметр высотой: пластина корпуса не касается. Так что крутые внешние радиаторные ребра снаружи сверху корпуса - это, увы, фикция.

    При попытке вытянуть плату вместе с задней крышкой назад срезается силиконовая "кнопка".
    Как надо: как выяснилось, достается оно по-другому: надо плоскогубцами взяться за плату и вытянуть ее наружу через переднюю часть фары.
    Уже после этого можно чуток перекосить вниз заднюю крышку с силиконовой кожурой и она нормально выйдет. Браться за печатную плату плоскогубцами и рвать на себя через переднюю часто фары мне показалось стремно и я пытался все же потихонечку вытянуть ее вместе с задней крышкой. Большая ошибка.

    Так что фару эту я случайно убил при разборке (подозрительно мало грелась на максимуме, решил глянуть, что с ней не так).
    Теперь минус силиконовая кнопка, минус один из двух винтов, держащих крышку, ну и совершенно непонятно, как ее герметизировать.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 08.07.2019 в 01:46.
    Life rulez!

  3. #27763
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Megavvolt, речь про эту фару? https://www.fasttech.com/product/962...ed-front-light

  4. #27764

    По умолчанию

    artemha, да
    Life rulez!

  5. #27765

    По умолчанию

    Megavvolt, а что скажете про распределение света, стоит этих денег?

  6. #27766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Фара очень странная. Может, это клон какого-то бренда? Вроде идея хорошая, но некоторые моменты сильно изгажены - просто как будто специально.
    Не, она оригинальная, ими разработана. Ничего подобного не видел. Вомзожно, этим и объясняются косяки.

    Звиняйте, дяденьки, я хоть и попадал с ней в прошлом году несколько раз под ливни, пару раз по часу и больше, но у меня ничего такого не вылезало. Вылезло бы - отписался бы.
    Могобыть потому, что была на предзаказе взята, а потом качество упало. И с термопастой все у меня было ок - обляпано и на корпусе и на пластине. И с винтами все норм. И она по-прежнему основная.
    Винты сзади тоже откручивал сперва, но я быстро понял, что она с морды разбирается, потому обошлось без жертв.

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    B7000 разве что...
    Вот кстати да.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 08.07.2019 в 17:00.

  7. #27767
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,111
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    bigfrog, у меня с теплоотводом все отлично. Греется корпус нормально, на максимальном режиме прям горячий.

    А вот появление конденсата изнутри, при езде в жару - неприятный момент. Придется убирать в рюкзак или сумку. В итоге я морду разобрал, вытер все аккуратно и обратно закрыл. Процедура прошла нормально, без последствий.

  8. #27768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Megavvolt, а что скажете про распределение света, стоит этих денег?
    Мне трудно быть объективным - моя-то фара считай в помойку - я ей силиконовую кнопку-нашлепку убил.

    Если нужно именно такое распределение света, то наверное стоит. СТГ поверху четкая, грех жаловаться.

    В Европе как понимаю большого света на дороге не требуется - видно тебя - не слепишь других - и ладно.
    Наверное, поэтому все подобные фирменные фарки не особо яркие, а эта лупит будь здоров...

    Хотя она по-моему больше для города. В лесу все выше полутора метров будет скрыто мраком ночи, даже если ее на максимум врубить.

    И конечно надо снять заусенцы с пластины, заменить светодиоды (очень уж в синеву отдают - слепят, не светят) и что-то сделать с защитой от влаги.
    Life rulez!

  9. #27769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Хотя она по-моему больше для города. В лесу все выше полутора метров будет скрыто мраком ночи, даже если ее на максимум врубить.
    Леса у нас нет, нужна боковая засветка для полевых дорог. По асфальту что бы дальнобойности хватало хотя бы до 30км/ч.. Потянет на такие требования?

  10. #27770

    По умолчанию

    Евгений Ник, трудно советовать, не зная человека, но мне бы она для таких требований подошла бы, если бы не порванная кнопка и отсутствие влагозащищенности (остальное все легко чинится).
    А, и аккумулятор я бы побольше с ней использовал, конечно.
    Life rulez!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы