Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2772
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27711

    По умолчанию

    jazz_fan, я на барана поставил shimano st-2200 на 8 передач.
    Да, правой рукой переключаю, так привычнее. С шимановской трёшкой sg-3c40 работает нормально. Там два клика за одно движение это 2-ая передача, индикатор на переключателе втулки чуть не доходит до середины, на это можно забить. Потом три клика, за два движения-последняя передача. Привык к этому за три поездки ~ 45 км. Так около 3-х тысяч проехал, всё хорошо,
    а у меня ещё тормоза ножные не работают, колодки выкинул, торможу руками, так привычнее.
    Последний раз редактировалось Aleksejr; 01.11.2021 в 15:40.

  2. #27712
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    jazz_fan, людой правый срамовский. На три скорости. На Харьков турист , в подразделе планетарии, все расжовано

  3. #27713

    По умолчанию

    Здравствуйте господа, нужен совет, поймите правильно, почти 2800 страниц ветки осилить при всём желании нет ни сил ни времени, подскажите пожалуйста кто знает какую из планетарных втулок предпочесть, рассматриваю из 8-ми скоростных "шиман" , но там и 6000 и 7000 и 7001 , нексусы , альфаны голова кругом , в интернете ответов нет, смотрел видео Одессита Гарика много умного и интересного, но какую именно выбрать сегодня? Ответа нет, может здесь кто подскажет , спасибо.

  4. #27714

    По умолчанию

    Тут мне подсказали, лучше "альфан" так как у неё в мелких шестернях игольчатые подшипники.
    Вес, на моём хромолевом Шульце, второстепенно

  5. #27715
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahek Посмотреть сообщение
    Вес, на моём хромолевом Шульце
    Какой задний тормоз, размер колеса, OLD, вместо какой втулки планируется ставить Ш8?

  6. #27716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Какой задний тормоз, размер колеса, OLD, вместо какой втулки планируется ставить Ш8?
    Колесо 28, тормоз дисковый, вместо Шиманы 3-х скоростной что такое OLD не знаю.
    Хотел на "байк24" заказать, но там в Россию не поставляют
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 03.11.2021 в 06:34. Причина: мат

  7. #27717
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahek Посмотреть сообщение
    Колесо 28, тормоз дисковый, вместо Шиманы 3-х скоростной что такое OLD не знаю.
    Хотел на "байк24" заказать, но там в Россию су..и не поставляют
    Не представляя что такое OLD можно купить втулку которая не влезет в вашу раму.

  8. #27718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Не представляя что такое OLD можно купить втулку которая не влезет в вашу раму.
    Ну дык подскажите что такое OLD
    Если ширина то 135 , отверстий под спицы 36
    Последний раз редактировалось kazahek; 03.11.2021 в 06:19.

  9. #27719
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahek Посмотреть сообщение
    Ну дык подскажите что такое OLD
    Если ширина то 135
    Именно ширина. Всё норм, дисковая шимановская трёшка имеет такое же, OLD, как и у восьмёрок. Покупайте любую шимановскую дисковую восьмёрку на 36 спиц. Если денег жалко на альфину, можете смело дисковый нексус брать. Очень хороший апгрейд для роадкиллера.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 03.11.2021 в 06:36.

  10. #27720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahek Посмотреть сообщение
    Хотел на "байк24" заказать, но там в Россию не поставляют
    Можно попробовать через https://litemf.com/

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Именно ширина. Всё норм, дисковая шимановская трёшка имеет такое же, OLD, как и у восьмёрок.
    У меня обратная проблема вылезла, треснула моя алюрама с планетаркой SRAM S7, не выдержала зимней тряски.
    Заварить есть возможность,но не уверен что надолго хватит.Хочу найти замену попрочнее, вес не особо критичен, велосипед в основном для зимы.
    OLD 130мм,колеса 28", рулевая диаметр 28.9мм(высота до резьбы 145мм + 45мм резьбы),подседел 27.2мм, размер рамы видимо нужен 20 (рост 177см).
    Наличие креплений под крылья желательно.
    Посоветуйте варианты, чтобы не промахнуться.Опыта в выборе рам у меня ноль.
    Срочность не важна, есть запасной пока.
    Последний раз редактировалось Morozko; 03.11.2021 в 09:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы