Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 837 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287307327377477577777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 8363

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2761

    По умолчанию

    А кто что думает про Лисапед 24"? Плюсы: вес 8,5 всего. Цена до 30 тыр. Минусы, я считаю, кассета на 8, а у конкурентов 9. И тормоза - V-brake. А с вилкой непонятно, что лучше ригид или амортизируемую (для себя не решил). На худой конец, всегда можно купить RST F1rst. Рулевая вроде без изысков. В отличии от втулок на младших моделях.

  2. #2762
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    А кто что думает про Лисапед 24"?
    Про него сложно что-то думать, на сайте спецификация неполная, да и вместо фото - рисунок. Даже неясно, какая кассета и переклюк стоят. По рисунку получается, что кассета там вообще шоссейная, то есть вел в стоке чисто дорожный получается.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    А с вилкой непонятно, что лучше ригид или амортизируемую (для себя не решил).
    Смотря подо что. Под асфальт лучше ригидную. Ну и если альтернатива ригидной какая-нть эластомерка тяжеленная - тоже лучше ригид. А вот если выезжать с асфальта куда-то еще, и есть возможность воздушку поставить - тогда, конечно, воздушка лучше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    38 000 получится
    я что-то и не обратил внимание что это 26"
    тогда мне Автор больше нравится за эти деньги)
    ох и промахнулся я с курсом евро
    автора вы имеете в виду ультрасоник ?
    на сонике навеска асера с тройником и тормоза не диски.

  4. #2764

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Пожалуйста подскажите какой выбрать велосипед. Ситуация такова, девочке 7,5 лет рост 120 см. Прошлое лето каталась(докатывала) на stern fantasy 16. И уже было хотел купить вот такой https://www.sportmaster.ru/product/10109308/#features ? но почитав в интернете что пишут про stern расстроился, пишут что типа ашан велосипеды и т.д. , хотя у него дисковые тормоза, переключатель скоростей рычажком, а не ручкой...ну да ладно, начал читать про других производителей и вроде остановился на парочке других https://www.velostrana.ru/merida/princess-j24/ или https://www.velostrana.ru/merida/matts-j24-girl/ но вот не знаю какой из них выбрать у одного жесткая вилка, у другого пружинная. Кататься будет в основном по двору (асфальт, плитка) и парковые дорожки. Смущает то что в меридах, переключатель ручной а не рычажковый и тормаза v, но цена больше, вот и вопрос что лучше взять ребенку? Возможно ещё какие варианты предложите , но только не дороже 20 т.р. в особенности если сравнить с меридой. Подскажите пожалуйста, ситуация такова что надо купить в течении 2-х дней(срочно) и примерить на ребенка негде.

  5. #2765
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    KronKronov, под ваши условия не надо ни дисковых тормозов, ни амовилки, я сомневаюсь, что она передачи переключать будет. Ревошифт, пожалуй, даже удобнее для ребёнка. Берите первый.

  6. #2766

    По умолчанию

    KronKronov, по первой ссылке 26" вел - не иначе как с перепугу для семилетнего ребенка выбран
    Ну а для двор-парк вариант без амовилки оптимален. Ответы на другие вопросы содержатся в этой ветке. Сутки на изучение ответов за последние два-три года и сделать выбор будет ещё сложнее поэтому, возвращаемся к первому Мериде с жесткой вилкой и смотрим больше на плюсы. ( доставка халявная опять же..)

  7. #2767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    KronKronov, по первой ссылке 26" вел - не иначе как с перепугу для семилетнего ребенка выбран
    Да, звучит пугающе, но даже в прошлом году, она по торговому залу в спортмастере на нем прокатилась, единственное помогал залезть на него, сама естественно не смогла, вот и думал на этот год, ещё подрастет и возьмем.
    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    KronKronov,поэтому, возвращаемся к первому Мериде с жесткой вилкой и смотрим больше на плюсы. ( доставка халявная опять же..)
    а можно подробней, что за доставка халявная? И что скажете по поводу ручки переключения передач, какая удобней рычажковая или крутилка, мне кажется что все же рычажковая, но на меридах нет такого. И еще смотрю тут предлагают и хвалят велики аутор, что скажете по ним в сравнении с меридой?
    p.s. еще если не сложно, подскажите, по поводу шатунов, никогда не думал что это такая важная вещь что все обсуждают его размер, но никак не могу понять какой лучше и оптимальный, для чего это вообще?
    Последний раз редактировалось KronKronov; 30.01.2018 в 13:10.

  8. #2768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KronKronov Посмотреть сообщение
    а можно подробней, что за доставка халявная? И что скажете по поводу ручки переключения передач, какая удобней рычажковая или крутилка, мне кажется что все же рычажковая, но на меридах нет такого. И еще смотрю тут предлагают и хвалят велики аутор, что скажете по ним в сравнении с меридой?
    p.s. еще если не сложно, подскажите, по поводу шатунов, никогда не думал что это такая важная вещь что все обсуждают его размер, но никак не могу понять какой лучше и оптимальный, для чего это вообще?
    Бесплатная доставка по Москве - написано на сайте.
    Органы управления.. у всех разные предпочтения.. как фломастеры "крутилка" - безопаснее для пальцев, но в исполнении ревошифт работоспособность относительна. Однако, в его защиту скажу, что при катании по двору скорости не нужны ваще. Достаточно одной.
    Авторы раньше славились детскоориентированностью в детских велосипедах. Нынче есть и другие производители которые сменили подход с отъ... ь на нормальный.
    Ну а с шатунами всё просто; биомеханика. И их длина должна быть пропорциональна росту чтобы иметь максимальную отдачу и не перегружать организм - то бишь ноги.

  9. #2769
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Однако, в его защиту скажу, что при катании по двору скорости не нужны ваще.
    Вероятно, бывают такие дети и такие дворы, для которых скорости не нужны. Я таких не встречал даже применительно к велосипедам на 20" колёсах, не говоря о 24".

  10. #2770

    По умолчанию

    KronKronov, на 120 рост нужны 20" колеса
    24" велосипеды будут велики
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24