свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2757
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27561
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Один минус - разбирается только отверткой.
    Да это плюс, что он вообще разбирается. У меня чЮдо типа такого - вообще не разбирается никак, а аккумулятор в нем протух совсем. Я б смог отремонтировать неремонтируемое (благо, руки не кривые, тестер и паяльник в них держаться неплохо, а сам фонарик мне нраица), но как его разобрать, не сломав - хз. Очевидный вариант: купить новый - не катит. Ибо "хрен на хрен менять - только время терять", как говорят в народе.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    на авто задние противотуманки
    Это зло. Без обид. Ибо их "забывают" выключать, или включают в условиях, когда они в принципе не нужны. Они "выжигают" глаза сзади едущему, так еще можно и включение стоп-сигналов на их фоне "прозевать". Я как-то раз, уже давно, одному такому орлу "лекцию" провел на тему того, как надо пользоваться противотуманками. Этот (ну, человек, видимо - дурак, это не его вина, а его беда: ему кто-то сказал, а он поверил) товарисч заявил, что это для того, чтоб дистанцию держали. Я говорю - ну ты дождешься, что тебе кто-нибудь прилетит, когда будет за тобой долго ехать и в итоге в один совсем не прекрасный момент твои стопари тупо провафлит. И жаль будет человека, ибо формально виноват будет он, хотя чисто по-человечески - ты. Товарищ тогда проникся и выключил.
    И на "против солнца" я б тоже не стал включать их. Почему? По той же причине. Твои туманки видно хорошо, но на их фоне стопы видны еще хуже, чем без них. А если придется тормозить чуть ли не экстренно - ну, мало ли что? Чревато...

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    с мощными и неотрегулированными по вертикали фарами.
    Да у этих "фар", я подозреваю, такого понятия, как СТГ (светотеневая граница), нет в принципе, ибо не регламентируется никак. Поэтому там хоть обрегулируйся - это просто прожектор, а не фара.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Ржал в голос!
    Фото, на которых Джеки Алсине и его подруга распознаны как гориллы
    А, увидев фото, взоржал еще больше. Так кривляться по-обезьяньи - неудивительно, что Google соответствующий тег фотке присвоил. Но негры, как обычно, за собой и своим поведением следить не хотят, а обижаются на окружающих (а теперь - ажно и на AI) за то, что их считают обезьянами. Что поделать - комплексы...

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Яйтсы у парней, конечно, крепкие. Голова не очень.
    Яйца крепкие, мозг отсутствует. Но "ю-эс-эй", там за ухо к родителям не приведешь (да и у нас сейчас не очень-то).
    Последний раз редактировалось Fleogan; 31.01.2022 в 09:04.

  2. #27562

    По умолчанию

    Дорогой Fleogan!

    Всегда выключаю противотуманки, когда выезжаю из зоны "против солнца".
    Стоп сигналы, помимо слева-справа, ещё и сверху на стекле расположены.
    Потому их видно хорошо.

    Кстати, можно еще "аварийкой" пользоваться при необходимости.

    А внимательность за рулем- наипервейшее дело,
    потому как БЕЗОПАСНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #27563

    По умолчанию

    Вообще по моим наблюдениям, адекватно едущий велосипедист в местах пересечения с автотранспортом имеет проблемы от среднего не злонамеренного автомобилиста из-за того, что водители в правом ряду не смотрят в правое зеркало при маневрах и не любят показывать поворотники когда находятся на стоянках/придомовых территориях/не видят других автомобилей рядом.

    Например, по этому я встаю в середину ряда, если проезжаю дорогу с поворотом направо и отношусь к машине, кружащей по парковке ТЦ как к гранате без чеки. Банально, но не раз спасало.

  4. #27564
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Бывший тесть друга - всегда показывал поворот, во дворах тоже. И машина была не кредитопомойка. Сам - бывший вояка.

  5. #27565
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И машина была не кредитопомойка
    А кредитопомойность - она что, прямо пропорциональна включаемости поворотника? По моим наблюдениям, левый подрулевой переключатель поначалу стал исчезать (или переместился в неудобное место, или просто его перестали подключать к схеме авто - много чего может быть, не водила ж виноват!) именно на премиумных авто, впоследствии зараза перекинулась и на более массовые.

  6. #27566
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию

    Проверил - гугль позволяет делать поиск по слову "горилла" и результаты нормальные - гориллы. Только на некоторых снимках присутствуют негры вместе с гориллами.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 31.01.2022 в 17:00.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #27567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Бывший тесть друга - всегда показывал поворот, во дворах тоже. И машина была не кредитопомойка. Сам - бывший вояка.
    очень ценная информация для пользователей форума.
    на аквадискотеке

  8. #27568
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Только на некоторых снимках присутствуют негры вместе с гориллами.
    Gorilla Glass 5 у телефонов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #27569
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    очень ценная информация для пользователей форума.
    Давным давно было - и с тех пор больше такого не встречал. Пример крайней редкости правильного поведения. Такая формулировка понятнее?

  10. #27570
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,198

    По умолчанию

    https://youtu.be/V6ze-nVh2Bs хорошо что не горилла
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. domyos218