Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2755
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    мне удобнее с собой взять две сборки акб
    Где-то были расчёты, на каком расстоянии литий выгоднее по массе, чем динамовтулка + контроллер + небольшой накопитель. Точно не помню, но вроде от 800-1000км динама становится выгоднее, чем ворох аккумуляторов.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #27542
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    whelp, Да как посмотреть, что лучше) Возить с собой лишний вес или тратить энергию на динамо. По мне проще лишний кг везти, чем постоянно тратить энергию на вращение динамо. Самое оптимальное, это брать энергию с рекуперации.

  3. #27543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    whelp, Да как посмотреть, что лучше) Возить с собой лишний вес или тратить энергию на динамо. По мне проще лишний кг везти, чем постоянно тратить энергию на вращение динамо. Самое оптимальное, это брать энергию с рекуперации.
    Это лучше обсуждать в теме про туризм. По городу у лития нет конкуренции

  4. #27544

    По умолчанию

    Посчитаем. Будем брать наиболее емкие акки, т.к. альтернативный вариант, динамо, тоже по максимому берется. У меня например, батарея 3 пары последов., считаю это оптимальным вариантом. Т.е. 11,8 вольта на 7 А, 82 вт*ч. Фара 500 лм, 400 ма, 9,1 вольт, 3,65 вт. Хватит на 22 часа.
    И вот теперь, будут большие расхождения в оценке, т.к. каждый использовать фару будет по своему. Т.е. считать надо только для себя и не навязывать свои выводы другим.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    ... Самое оптимальное, это брать энергию с рекуперации.
    Забудь про рекуперацию на веле. Ты что, будешь при каждом спуске втулку менять? Надеюсь, ты не рассматриваешь вариант прижимной к покрышке динамки?)

  5. #27545
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Нет конечно) Я думаю над тем, чтобы к тормозам приделать механизм рекуперации. То есть тормозишь, зарядка акб пошла. Тормоза отпустил, зарядка перестала заряжать.

  6. #27546

    По умолчанию

    Что думаете про Lezyne Lite Drive Stvzo Pro 80 AW18? Вообще в линейке Lezyne черт ногу сломает. Там какие-то линзы особые?

  7. #27547

    По умолчанию

    Ra3eR, эх ты... Это как, там же только механически приемлемо.

  8. #27548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ты что, будешь при каждом спуске втулку менять?
    Бутылочную динаму на спусках ногой прижимать к покрышке, а в конце спуска отжимать. А кроме шуток, достаточно снять нагрузку (зарядное устройство), чтобы динамовтулка перестала давать большое сопротивление вращению. Таким образом, можно подрубать нагрузку с помощью датчика уклона - при отрицательной величине уклона заряжаем аккумуляторы, при 0 или выше - отключена нагрузка.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #27549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforecstasy Посмотреть сообщение
    Что думаете про Lezyne Lite Drive Stvzo Pro 80 AW18?
    Знаете, это больше зависит от того, что вы думаете и итоге получить от фонаря.
    У брэндов на больших тиражах каждый фонарь нацелен на какую-то потребительскую нишу. Если вы в этой нише сидите - то покупка будет удачной, если нет - то нет.


    Цитата Сообщение от iforecstasy Посмотреть сообщение
    Там какие-то линзы особые?
    Не очень понятен вопрос. Линзы, вернее рефлекторы типовые для этого класса.

  10. #27550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, Нет конечно) Я думаю над тем, чтобы к тормозам приделать механизм рекуперации. То есть тормозишь, зарядка акб пошла. Тормоза отпустил, зарядка перестала заряжать.

    6 Вт -мощность, ощутимая далеко не каждым.
    В среднем люди нажимают на педали с мощностью 100Вт.
    Спортсмены могут длительно выдавать до 800Вт.

    Однако, я тоже за рекуперацию. Если пилишь с баулом в горку - каждый ватт на счету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы