Переборка Lefty - Страница 275
+ Ответить
Страница 275 из 295 ПерваяПервая ... 75175225245265270273274275276277280285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 2947

Тема: Переборка Lefty

  1. #2741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите лучше, какая версия вилки лучше всего по работе, карбон/алюминий не критично.
    На какую версию смотреть на вторичке?
    Я пока мало дел имел с Лефти, но я бы смотрел на гофровую и без гидролока. Ну или 8, но это через пару лет, когда они на вторичном рынке появятся.

  2. #2742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    Я пока мало дел имел с Лефти, но я бы смотрел на гофровую и без гидролока. Ну или 8, но это через пару лет, когда они на вторичном рынке появятся.
    У меня было 2 лефти говровые и одна супермакс 2.0.
    И я вот тоже просмотрев ваше видео и на основе своего опыта убежден что гофровая лучше как минимум по работе.
    Про ocho даже не мечтаю, она подешевеет очень нескоро.

    Между карбоновой и алюминиевой по работе мне больше алюминиевая понравилась, чувство было, что карбоновая кривая попалась).
    Но даже, если ограничиваться алюминиевой с гофрой, различных версий слишком много.

    В видео допущена ошибка(или нет), сказано, что лефти просто вкорячить в обычные рамы.
    Но там ведь расстояние между коронами фиксировано, или короны можно как-то подвинуть?

  3. #2743

    По умолчанию

    У каждого поколения Lefty свой набор характерных болячек:
    - ранние гофровые версии, где поршень воздушной камеры имел одно уплотнительное кольцо, с новья плохо держали давление
    - на усовершенствованном поршне с двумя о-рингами - ускоренный износ и такая же потеря давления, но чуть позже; штатные резинки надо сразу менять на х-ринги
    - на версиях SL трескаются переоблегченные проушины под крепежные болты на полукоронах
    - все гофровые версии требуют частичной разборки для ресета
    - низ гофры, помимо крепления пластиковой стяжкой, надо сажать на герметик - иначе на жаре смазка может просачиваться и подтекать прямиком в калипер, на колодки
    - при повреждении гофры - трудоемкая разборка телескопа либо извращения с ее натягиванием через ось
    - рычаг блокировки на версиях DLR - тугой

    Вообще, сама идея покупки б/у Lefty - исключительно для любителей приключений на свою голову

  4. #2744
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Хотя картридж лефти получалось откручивать и куском штока 1 1.8 c 4 проточенными на наждаке зубцами по 3 мм шириной каждый .
    Насколько помню, чтобы снять картридж лефти, боковой вырез не нужен, съемник можно надеть сверху.
    Вырез нужен, сверху не получится. Топ кэп картриджа ∅34мм.

  5. #2745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    У каждого поколения Lefty свой набор характерных болячек:
    - ранние гофровые версии, где поршень воздушной камеры имел одно уплотнительное кольцо, с новья плохо держали давление
    - на усовершенствованном поршне с двумя о-рингами - ускоренный износ и такая же потеря давления, но чуть позже; штатные резинки надо сразу менять на х-ринги
    - на версиях SL трескаются переоблегченные проушины под крепежные болты на полукоронах
    - все гофровые версии требуют частичной разборки для ресета
    - низ гофры, помимо крепления пластиковой стяжкой, надо сажать на герметик - иначе на жаре смазка может просачиваться и подтекать прямиком в калипер, на колодки
    - при повреждении гофры - трудоемкая разборка телескопа либо извращения с ее натягиванием через ось
    - рычаг блокировки на версиях DLR - тугой

    Вообще, сама идея покупки б/у Lefty - исключительно для любителей приключений на свою голову
    Спасибо, так а вы в сторону какой версии лефти бы смотрели? Пнри условии отличного состояния, например, с ибея.

  6. #2746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Спасибо, так а вы в сторону какой версии лефти бы смотрели? Пнри условии отличного состояния, например, с ибея.
    Мне нравятся две модели:
    Lefty Speed Carbon Fox RLC
    Lefty Speed Carbon Fox Terralogic

    Но, во-первых, у меня специфические вкусы: то, что нравится большинству в работе Lefty - высокая чувствительность, меня раздражает, поэтому на этой вилке хочется иметь "платформенный" демпфер для борьбы с раскачкой
    Во-вторых, это древние модели под 26"
    В-третьих, найти их в приличном состоянии уже невозможно
    В-четвертых, основные недостатки гофровой серии здесь также присутствуют

    Еще раз повторюсь: считаю, что не стоит покупать б/у Lefty, вообще, никакую. Особенно, если на ней планируется много кататься либо участвовать в соревнованиях. Единственный вариант, где оправдана покупка б/у Lefty - сборка аутентичного вело-олдтаймера для разовых выездов

    Для остальных вариантов - только новая вилка

    И еще один момент: байк на Lefty должен быть не первым-единственным, и даже не вторым в Вашем велопарке. Если, конечно, стоит цель кататься, а не преодолевать трудности

  7. #2747
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    У меня очень живучей и универсальной оказалась Lefty Max SPV 140 2007г. Прошла 40+ тыс.км и еще в хорошем состоянии. И платформа от раскачки, и не такая быстрая как Speed'ы, и неубиваемая. Единственное - не кантрийная, тяжеловата, но и КК катал. А для эпиков в больших горах супер.
    В Fox RLC сложная конструкция с массой мелких деталей, крутилки ломаются, масло течет, хлюпает, блокировка не сразу работает после переворачивания. Конструкция картриджа "труба в трубе" с открытой ванной во внешней трубе, блоком компрессии в верхней крышке. И тяжелее воздушных Speed'ов, т.к. она пружинная. Преимущество в массе настроек, в т.ч. компрессии.

  8. #2748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Мне нравятся две модели:
    Lefty Speed Carbon Fox RLC
    Lefty Speed Carbon Fox Terralogic

    Но, во-первых, у меня специфические вкусы: то, что нравится большинству в работе Lefty - высокая чувствительность, меня раздражает, поэтому на этой вилке хочется иметь "платформенный" демпфер для борьбы с раскачкой
    Во-вторых, это древние модели под 26"
    В-третьих, найти их в приличном состоянии уже невозможно
    В-четвертых, основные недостатки гофровой серии здесь также присутствуют

    Еще раз повторюсь: считаю, что не стоит покупать б/у Lefty, вообще, никакую. Особенно, если на ней планируется много кататься либо участвовать в соревнованиях. Единственный вариант, где оправдана покупка б/у Lefty - сборка аутентичного вело-олдтаймера для разовых выездов

    Для остальных вариантов - только новая вилка

    И еще один момент: байк на Lefty должен быть не первым-единственным, и даже не вторым в Вашем велопарке. Если, конечно, стоит цель кататься, а не преодолевать трудности
    Согласен с вами, бу да еще кучерявую версию, да ну его нафиг. Хочется лефти с минимальным количеством проблем, какой-нибудь алюминиевый PBR или старый MAX, чтобы простой и с проставками для разгонов.
    И еще вопрос, хомуты-короны можно подвинуть в лефти под неродной рулевой стакан. Или они приклеены намертво?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    У меня очень живучей и универсальной оказалась Lefty Max SPV 140 2007г. Прошла 40+ тыс.км и еще в хорошем состоянии. И платформа от раскачки, и не такая быстрая как Speed'ы, и неубиваемая. Единственное - не кантрийная, тяжеловата, но и КК катал. А для эпиков в больших горах супер.
    В Fox RLC сложная конструкция с массой мелких деталей, крутилки ломаются, масло течет, хлюпает, блокировка не сразу работает после переворачивания. Конструкция картриджа "труба в трубе" с открытой ванной во внешней трубе, блоком компрессии в верхней крышке. И тяжелее воздушных Speed'ов, т.к. она пружинная. Преимущество в массе настроек, в т.ч. компрессии.
    Вот такую бы и мне.
    Сейчас владею Фатти, но там ход 90мм, детский какой-то.

  9. #2749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    Lefty Max SPV 140 2007г. Прошла 40+ тыс.км и еще в хорошем состоянии
    у меня такая же, хз сколько на ней катали до меня, но живет и по сей день
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #2750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, хомуты-короны можно подвинуть в лефти под неродной рулевой стакан. Или они приклеены намертво?
    На ранних моделях (2000-2002 годы выпуска) полукороны можно было двигать

    С 2003 года выпускаются только варианты с фиксированным положением полукорон

    До 2014 года производились вилки со стандартным размером между полукоронами в 137.5 мм (изредка можно встретить вариант на 162.5 мм под высокие рулевые стаканы)

    Сейчас делают вилки под различные длины рулевых труб (в зависимости от размера самой рамы): SM 97 mm, MD 110 mm, LG 122 mm, XL 134 mm


    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Сейчас владею Фатти, но там ход 90мм, детский какой-то.
    В этом сезоне снял со стенки Scalpel 2005 года выпуска с вилкой Super Fatty Ultra 80 DLR и проехал на нем две кантрийные гонки - 80 мм везде хватило, больше особо и не хотелось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00