UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2743
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #27421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
    Ну я сейчас вешу под 90, конечно влупляюсь в скальные выходы само собой. Но даже убитый вхлам хайроллер не пробивается змеиным. Да, можно влететь в свежеотколотую грань и просто прорезать покрыху, но тут ничего не спасёт.
    Если вес перевалил за 100-110, ну тут я пожалуй пойму что можно банально обода убивать и покрыха не сдюжит.

    А обьём, так это снижение давления. Вкинув кашкор, качать как по старинке на 2.2 покрыхе с камерой 2.5бара? Я наверное утрирую, но для катальцев 70-80кг кмк это просто ненужно.


    Кстати пересобираю заднее колесо, забрал в триале обод wtb asym i35, там внутри не глянцевое покрытие, а анодировка. Интересно как на это наклеится лента. Кусочек попробовал, вроде норм. Но 35 лента пока обожмёт центр, до бортов не совсем дойдёт. Вот думаю, не пойдёт ли герметик по анодировке, или надо дополнительно пройти узкими полосками ленты что бы резина стояла на ней.
    Есть владельцы таких ободов, как клеили?
    я обезжиривал и клеил и на денёк с камерами оставлял. и 30 и 35 от втб isym обода были. Все норм вообщем.
    Последний раз редактировалось Demark; 06.09.2022 в 12:25.

  2. #27422

    По умолчанию

    Кто весит больше 70 кг (BMI больше 24) (+10 кг c великом), тому не нужны бескамерки.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 06.09.2022 в 12:29.

  3. #27423
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
    Ну я сейчас вешу под 90, конечно влупляюсь в скальные выходы само собой. Но даже убитый вхлам хайроллер не пробивается змеиным. Да, можно влететь в свежеотколотую грань и просто прорезать покрыху, но тут ничего не спасёт.
    Если вес перевалил за 100-110, ну тут я пожалуй пойму что можно банально обода убивать и покрыха не сдюжит.

    А обьём, так это снижение давления. Вкинув кашкор, качать как по старинке на 2.2 покрыхе с камерой 2.5бара? Я наверное утрирую, но для катальцев 70-80кг кмк это просто ненужно.


    Кстати пересобираю заднее колесо, забрал в триале обод wtb asym i35, там внутри не глянцевое покрытие, а анодировка. Интересно как на это наклеится лента. Кусочек попробовал, вроде норм. Но 35 лента пока обожмёт центр, до бортов не совсем дойдёт. Вот думаю, не пойдёт ли герметик по анодировке, или надо дополнительно пройти узкими полосками ленты что бы резина стояла на ней.
    Есть владельцы таких ободов, как клеили?
    Когда еще летали самолеты - приезжали люди с менталитетом северных химок и задавали вопрос -ты тут катаешь на РОРО ? Да , катаю! И чо не пробивается -нет не пробивается . Да ну на ... экс ? Потому что в таких краях камера и нормальное давление без выпендрежа . Вешу тоже под 90 .

  4. #27424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    что-то за год никак не приклеится
    Видимо Стэнс не слишком клейкий герметос
    А что ж так камеру он клеит к покрышке, что не отодрать ,.. пенка-то что ж не клеится им ?..

  5. #27425
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,110
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А что ж так камеру он клеит к покрышке, что не отодрать ,.. пенка-то что ж не клеится им ?..
    дружище, я почти год езжу с римпактами в колесах и герметос подливаю иногда, а весной в Крым ездил, так ваще резину менял.
    Ничего не приклеивается и не надо разводить слухи и домыслы.

  6. #27426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    .
    Ничего не приклеивается и не надо разводить слухи и домыслы.
    Не наезжай, я не развожу слухи, задал вопрос просто, непонятно ж, че камеру потом не отодрать, если ее приходится при порыве ставить в загермеченную стенсом покрыху, а пену этот стена не клеит ...

  7. #27427
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,110
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Не наезжай, я не развожу слухи, задал вопрос просто, непонятно ж, че камеру потом не отодрать, если ее приходится при порыве ставить в загермеченную стенсом покрыху, а пену этот стена не клеит ...
    очевидно же - камера из каучука вроде делается, а пена синтетический материал.

  8. #27428
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    очевидно же - камера из каучука вроде делается, а пена синтетический материал.
    Ага -сейчас , каучук

  9. #27429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    камера из каучука вроде делается
    Чаще всего бутиловые встречаются.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #27430
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,110
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ага -сейчас , каучук
    написал же "вроде"
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Чаще всего бутиловые встречаются.
    дада, точно, искусственный каучук.

    В общем суть, что при взаимодействии резины и латекса, они склеиваются. У пены другой состав, она не приклеивается герметиком вообще никак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы