САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2743
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #27421
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,450
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У них пропуска не электронные, но для тех, кто не собирается ничего нарушать разницы нет.
    а я тебе как раз про это. Потому как у МиМиМи наряду с ССС совсем крыша поехала от всех этих "цифровых" идей.
    Да, в Испании и в Италии выйти можно по бумажке. Но там не нужно нигде регистрироваться, получать QR код и загружать его в смартфон или "распечатать" (это вообще уссаца предложение, при учете что в нашем доме на 14 этажей принтеры есть наверное человек у 5ти)

    Я как бы за "контроль" в такое непростое время, но должно быть все организовано нормально, а не через жопу как все у нас - издадут какой то бред (имитируя бурную деятельность) а как его выполнять = хз, "но вы держитесь".

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но для тех, кто не собирается ничего нарушать разницы нет.
    Ты это моей соседки скажи, она одинокая, но не пенсионерка (53 года) - у нее даже смартфона нет, не говоря про инет, потому как она не очень умная и даже в своем Fly раскладушке умудряется иногда "что то сломать".

    Власти заигрались со своей "цифровизацией" малость;

    Но особо меня порадовало "автоматическая выписка штрафов за нарушение самоизоляции" - это вообще ППЦ какой то.

  2. #27422
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    автоматичкеская- это когда х чего отсудишь если ошибочно прийдет? Потому что в суд надо подавать- а сиди ка ты дома самоизолируйся надейся что снова не ошибутся

  3. #27423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Обидно что я и так засамоизолировался еще до
    Почему обидно?.. Это практичный выбор: не заболеешь быстро, а там глядишь, все встанет на обыденные рельсы (реанимаций настрогают достаточно, лекарства полезные вычислят, и пр.), и переболеть станет проще. Наивно ж, имхо, думать, что через несколько месяцев заражаемость уляжется, а больше пары месяцев не работать - это пц экономике, и переход ее или на тоталитарные рельсы, или в жопу.
    Германия же (неслабая экономика), говорят, выдержит пару месяцев, а потом надо возвращаться.

  4. #27424
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,334

    По умолчанию

    Вероятно, эту систему замутили, чтоб быстрее размотать пути возможного заражения. Сразу будет понятно-кто, где и когда мог пересечься с тем или иным носителем вируса. И срочно принять меры.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    пц экономике, и переход ее или на тоталитарные рельсы, или в жопу.
    Нефть уже $13
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #27425

    По умолчанию

    Jambozzy, ну, мы обсуждаем слитую информацию, которая не обязана быть полной. Если мы не знаем, как будут обрабатываться определённые, причём очень распространённые, случаи - это не значит, что никак.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но особо меня порадовало "автоматическая выписка штрафов за нарушение самоизоляции" - это вообще ППЦ какой то.
    Я как бы всё понимаю, в плане частной жизни итп, но поиск нарушителей закона по камерам у нас давно легализован, и система распознавания лиц работает вроде пару лет.
    Рассчитывать, что она не будет использоваться по прямому назначению имхо странно...

  6. #27426
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    сиди ка ты дома самоизолируйся
    че та мне эта фраза эпоху плакатов и лозунгов навеяла

  7. #27427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Нефть уже $13
    Имхо, забудьте про нефть как определяющий актив, также, как про потребительскую экономику. Даже если с понедельника все выйдем работать как ни в чем не бывало, потребительский спрос уже не вернется в прежних форме и объеме, а биржевые фантики придется удерживать на плаву насильно "потому что так надо".

  8. #27428
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    так ладно ввсе хорошо э то. Вот я неофициал предположим был- т е я безработный как бы ))) ссс обещал 19.5 всем безработным без заявления д аже. Я что то неслышу смски все что вам 19.5 закинули. Что мне делать

  9. #27429
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,450
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Рассчитывать, что она не будет использоваться по прямому назначению имхо странно...
    а мне имхо странно, что есть какое то "РАСПОЗНОВАНИЕ ЛИЦ". ЧТО ЭТО ТАКОЕ? люди иногда путают людей а тут какая то система... Ну как косвенная помощь к примеру в расследовании и поисках я еще могу понять, но "автоматическое выписывание штрафов"...

  10. #27430
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вопрос, что будет с Днем Победы, все же 75 лет как никак.
    Скорее всего, парад проведут, но например только техники. Ну там танки, ракеты, самолеты. И только в трансляции. А метро закроют нах, чтоб народ не набежал. И улицы вокруг парада тоже. Чтоб пешком не набежали.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Прелестно: москомархитектура согласовала проект эстакады Северо-Восточной хорды от железной дороги Октябрьского направления до путей Ярославского направления при том, что этот кусок уже давно активно строится и даже есть на картах.
    Там под него уже снесли историческое здание во Владыкино https://newizv.ru/news/city/17-01-20...richeskie-doma
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01