Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2735
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #27341

    По умолчанию

    Ок, так бы сразу и посоветовали. Спасибо, чуть позже наверно. Я ж не знал что есть ещё и модели блин у серий этих или уровней. Но если bcd одинаковый у звёзд, то почему может не подойти?

  2. #27342
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    а для чего это?
    Собственно, передаточные отношения и определяются внешними условиями и силовыми возможностями райдера, ну и "железом". Если накручиваете в день 1,5 - 2 тысячи метров вверх 3-4 раза в неделю - это одно, а если 30 км по плоскости раз-два в выходные - сильно другое.
    Возвращаясь к набору 48/36/24 с 11-34 кассетой - это нормальные передачи для туристов, кто едет через страны по 150-200 км в день, у них бывают и долгие спуски и попутные ветры, и низкие каденсы (как наиболее эффективные для стаерских дисциплин и тренированых под такие режимы).
    А ехать по городу или плоскому грунту быстро (то есть с приличной мощностью) можно только с средним каденсом не ниже 80. Ну и по мере роста физ формы медленно крутить просто не получится, так как меняется тип мышечных волокон, "медленных" становится меньше.
    Если ты сильный духом и телом, то хороший выбор - синглспид, одна передача, весьма развивает физически.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Я ж не знал что есть ещё и модели блин у серий этих или уровней.
    Примерно как у машин, "Мерседес С-класса" может означать кучу разных машин, мало похожих друг на друга.

  3. #27343
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А посоветуйте бюджетную разборную мтб систему под квадрат, надо махнуть мертворожденное привиловское недоразумение на новом велосипеде жены.

  4. #27344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    кто едет через страны по 150-200 км в день,
    Это интересно что за туристы такие?! Наверно без снаряжения и по осфальду?) Я участвовал в нескольких велопоходах по нескольку дней, один был на 5 дней по этому треку https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...pkjoykidmqxrly
    самое большее мы там проехали за день 80 км где то, другие по меньше дня по три по 2, но ни разу ещё не было что б больше 80 проезжали. Я не спорю, это возможно, но нафиг надо?...)Так что такого рода поездки мне тоже интересны.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну и по мере роста физ формы медленно крутить просто не получится, так как меняется тип мышечных волокон, "медленных" становится меньше
    Возможны вы говорите о анаэробных нагрузках, т е таких, когда мышцы работают почти в полную мощность с относительно малым поступлением кислорода, а может и нет, но я кажется что то такое у себя тоже замечаю, раньше крутил кажется медленнее, но не существенно вроде. Почему то такое ощущение что сильно быстро крутить не буду как бы много не ездил.

  5. #27345

    По умолчанию

    Stgera, Оно как бы дурной тон - на вопрос отвечать вопросом "анафига?" Но тут оно сильно напрашивается. Зачем разборную, почему не картридж?

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    почему может не подойти?
    Потому, что радиус звёзд, как ни банально, разный. Посмотрите на переклюк в положении на большей звезде. Рамка будет иметь равномерный зазор со звездой по всей длине рамки. И это должно быть при любой правильной паре звезда-переключатель. Поэтому переключатель на большие звёзды будет иметь другую форму нижнего края рамки. И большую длину рамки, чтобы цепь уместилась в его габарит (задне-нижний край) при сбрасывании на меньшие звёзды.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #27346
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Возможны вы говорите о анаэробных нагрузках, т е таких, когда мышцы работают почти в полную мощность с относительно малым поступлением кислорода, а может и нет, но я кажется что то такое у себя тоже замечаю, раньше крутил кажется медленнее, но не существенно вроде. Почему-то такое ощущение что сильно быстро крутить не буду как бы много не ездил.
    Анаэробные "на полную мощность" - это примерно до 3-5 минут, дальше уже переход в обычный аэробный режим, когда мышцам нужен внешний кислород и отход углекислотки. Поставьте датчик каденса к велокомпу, это иногда полезно. Ну и пульсометр.
    А тип мышечных волокон - это совсем другое.

    Возвращаясь к передаточным - делайте как хотите, но все нужные передачи у вас уже есть.

  7. #27347
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ilyitsh, не каретку, а систему со съемными звездами, т.е. разборную

  8. #27348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Kolyawerty, вы тут напрасно нас прелестными ругаете! Если читается, то конкретную модель. Обычно надпись - на внутренней стороне рамки. Если не читается, то надо посмотреть (ну или дать посмотреть другим, сделав фотку), на некоторые особенности. Поставить на большую звезду и фото рамки сбоку. Так, чтобы в кадр попала верхняя половина звезды и вся рамка переключателя. Можно будет увидеть (по крайней мере, есть надежда), на какую максимальную звезду он рассчитан. И, скорее всего, не пойдёт.
    P_20180729_204407.jpg
    P_20180729_204419.jpg
    P_20180729_204551.jpg
    P_20180729_204611.jpg
    P_20180729_204640.jpg

  9. #27349

  10. #27350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    все нужные передачи у вас уже есть
    почему так считаете?

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Поставьте датчик каденса к велокомпу,
    ещё и велокомп тогда надо но пока не вижу смысла его покупать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. inde

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49