Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2734
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27331
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Отмыть до стерильности.
    Меня в этой теме больше всего беспокоит маленький подшипник, как сделать, чтоб к нему попала смазка, если отмыть до стерильности и не разбирать до нитки.

  2. #27332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Меня в этой теме больше всего беспокоит маленький подшипник, как сделать, чтоб к нему попала смазка, если отмыть до стерильности и не разбирать до нитки.
    Тут и кроется подвох,если мыть то нужно полностью все разбирать кроме пружинного блока,собирать по меткам потом,оно того не стоит,проще в масло окунуть.

  3. #27333
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Меня в этой теме больше всего беспокоит маленький подшипник, как сделать, чтоб к нему попала смазка, если отмыть до стерильности и не разбирать до нитки.
    Моя практика показывает, что масло, спокойно добираеться до правого подшипника. Консистенции на правый большой и левый подшипники. 10 грамм трансмисионки в корпус. И все чудесно работает.

  4. #27334
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Здравствуйте! Ш8 6001-8D. В последнее время ТОЛЬКО на 4 передаче при нагрузке стал слышен какой-то шелест (шуршание), в накате тихо. На 1-3 передачах практически не слышно такого. Пробег 3000, во втулку не лазил, только при покупке конус регулировал. Что это? Или норм?

  5. #27335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ш8 6001-8D. В последнее время ТОЛЬКО на 4 передаче при нагрузке стал слышен какой-то шелест (шуршание), в накате тихо. На 1-3 передачах практически не слышно такого. Пробег 3000, во втулку не лазил, только при покупке конус регулировал. Что это? Или норм?
    Норма к сожалению)Если катать в контактах то и вибрация чувствуется.На 1-3 тоже есть если в горку нормально давить,5 и выше идеально.

  6. #27336
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Норма к сожалению)Если катать в контактах то и вибрация чувствуется.На 1-3 тоже есть если в горку нормально давить,5 и выше идеально.
    Как-то это устраняется? И какие последствия могут быть?

  7. #27337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Как-то это устраняется? И какие последствия могут быть?
    Такая конструкция,люфты огромные,можно густой смазки напихать на шестерни,но это так,мертвому припарка.

  8. #27338
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Как-то это устраняется? И какие последствия могут быть?
    На ш8 2-4 работают через два редуктора. Но, чем выше передача тем хуже кпд.

    КПД по передачам по убыванию: 5,6,7,8,1,2,3,4. 1 и 8 не знаю кто лучше, но на них один редуктор работает.

    Как видно 4я самая плохая по КПД. Поэтому на ней чувствуется шелест, вибрации.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Для разбора правого подшипника можно сделать съёмник ищ трубки 15мм в диаметре. Я вроде от шприца делал.

    Но при всём при том, что я как-то мыл весь механизм, по незнанию, смазка при вскрытии была на месте.

    Можно ещё консистентку разбавить и залить в ту область и она там будет в достаточных количествах.

  9. #27339
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Норма к сожалению)Если катать в контактах то и вибрация чувствуется.На 1-3 тоже есть если в горку нормально давить,5 и выше идеально.
    Нет, не нормально. Нексусы, собачками трещат. Алфины бесшумны. Говорю как уверенный пользователь и того и того. Лечиться либо полной пересмазкой. Или если лень, грамм10 atf во внутрь втулки. Бентонит подсох. Отсюда и чудеса.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Такая конструкция,люфты огромные,можно густой смазки напихать на шестерни,но это так,мертвому припарка.
    Густой смазки? Ню ню. Только если врагу. Рекомендую видео Роман Бондар. На ютубе. Если сами не понимаете к чему это приводит.

  10. #27340
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,390

    По умолчанию

    20210818_164641.jpg чтоб не быть голосовым, вот вам алфина с контактами. И да, это та ржавая алфина, фото которой я выкладывал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы