Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2731
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27301

  2. #27302

    По умолчанию

    С теми, что светят концентрированным пучком - можно ездить. Как с фонариком. Особенно, если носить их на голове, и не светить в лица людям.
    С широким пучком (удобным в бытовых делах и на привале) ездить не выйдет, либо придется ездить со скоростью пешехода.

    Но.
    Будет либо тускло, либо надолго одного 18650 не хватит. (но люди тут ездят и с фонариком). А с проводом мне некомфортно (но даже так ездят!)
    Свет поверх головы дезориентирует в пыль, дождь, снег, туман.
    Мне в принципе не нравится, когда у меня на голове работает какое-то устройство. В бытовых делах я с этим мирюсь (руки свободны- и это здорово!), в велосипедных считаю, что гораздо удобнее повесить нормальную фару на руль и освободить голову.

    Но в целом, повторюсь, знаю людей, которые имеют один налобник для всего. И машину починить, и на велосипеде кататься, и под диван светить.

  3. #27303
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Кстати, ребята из бериледа за тебя уже все сделали)) И драйвер двух канальный и плату со светодиодом на два канала ) Драйвер http://beriled.biz/product_809.html светодиод http://beriled.biz/product_808.html

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Хотя драйвер не удобный, так как нельзя каналами управлять по отдельности. Так что лучше 2 взять не зависимых. Хотя, для твоих задач может и этот подойти. Будет градиент.

  4. #27304

    По умолчанию

    Мне на нижний и 3 вт достаточно.
    Ты звезды пилил пополам, чтоб диоды не повредить? Думаю так попробовать как нибудь.
    А вообще идеал, это столбик из 4 диодов. Маленьких.

  5. #27305
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Не знаю как у берилед, но у украинского форлед при заказе можно заказать любую звезду. Я для одного проекта заказывал хпл на подложке 10x5 mm. Есть безумная идея в корпусе народки осуществить ближний + дальний. На честных 2000 люменах. У того же форледа заказаны драйвера и плата управления драйверами. Особый шик платы, управление одной кнопкой и плавная регулировка яркости.

  6. #27306
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Да, брал 6в версии синкпада, отпаивал светодиод, разрезал дороги и паял обратно.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Dmitrii80, Что за форлед? Нашел косметику только)) Любую алюминиевую? Или алюмооксидную с синкпадом тоже? Для ближнего и дальнего в одной оптической системе, как раз таки лучше всего подходят 50ка и 70ка кри. При их раздельном питании. Нет прогала между ближним и дальним.

  7. #27307
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    https://forled.com.ua/. Принцип автомобильной лед лампы. Продольный стержень, один диод вниз второй в верх. Предварительные тесты на макете дают обнадёживающий результат.

  8. #27308
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Dmitrii80, Автомотив конечно хорошо, но как светодиоды центровать и делать контакт передачи тепла на корпус? Кстати, плата 10х5мм надеюсь синкпад, а не фа? При 10вт (~1000лм) ой как не сладко придется светодиоду, на алюминиевом пятачке)

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    craz, А зачем тебе столбик? Со столбиком есть нюанс, там надо брать срощенные кристалл в один корпус, автомотив с зазором 0.1мм между чипами, либо если csp чипы, то зазор минимум 0.5мм между светодиодами должен быть. Из автомотива, это осрамы, филипсы и китайские, есть все на али) ЦТ правда только 5000-6500К =) Csp чипы редко , но бывают 4000К в готовых светодиодных лампах, то есть можешь взять лампу и из нее дернуть плату со столбиком светодиодов.

  9. #27309
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Токарки конечно дофига, но теплоотвод получается практически прямой. Подложка медь, несущий стержень медь. Пилюля под отражатель (в которую и вкручивается стержень тоже медь) отражатель метал, апельсиновая корка. Плюс термоконтроллер не даст перегреть диоды. Фото пока не будет, проект в стадии тестов.

  10. #27310
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Dmitrii80, Круто конечно) А не проще было бы тогда использовать например оптику от авто, как пример рефлектор из трипла лексусов, вольво, эскалейда, ауди. То есть найти битую фару и на ее основе сделать все, выточив корпус для всего!? Просто по мне обычный рефлектор не сильно подходит на роль фары.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы