Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 273
+ Ответить
Страница 273 из 6482 ПерваяПервая ... 731732232432632682712722732742752782833033233734735737731273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 64813

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #2721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от socol40 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто нибудь ставил конусную вилку в стакан 1-1/8''? Немного посерфил инет, там сказано что можно но не во все стаканы подойдет.. Сильно заваливается вел? И как выглядит,если можно до и после фото.Спасибо.
    И еще вопрос. Имеется кадэйл trail 1. И вот в чем заключается вопрос.Почему производитель не мог вкорячить конусный стакан в вел за 80к? Задумался о смене вилки. Все хорошие вилки идут с конусом...
    Потому что производителю главное продать, и ему пофиг как ты дальше с этим жить будешь. За идеально продуманные велы надо больше платить, ну или самому собирать. Если у вас рулевая полуинтегрированная, то покупаете нижнюю чашку-переходник и вкорячиваете вилку с конусом. Много раз уже это обсуждалось здесь.

  2. #2722
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от socol40 Посмотреть сообщение
    Сильно заваливается
    высота переходника около 1.5 см, зависит от штока.


    Цитата Сообщение от socol40 Посмотреть сообщение
    Имеется кадэйл
    это ответ на все вопросы.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #2723

    По умолчанию

    Хочу в системе Suntour CW10-XCT-V3 Т312 поменять большую звезду с 42 на 48. Стоит ли, и какие минусы получу?

  4. #2724
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Gray Посмотреть сообщение
    Хочу в системе Suntour CW10-XCT-V3 Т312 поменять большую звезду с 42 на 48. Стоит ли, и какие минусы получу?
    Ёмкости переднего переклюка гарантированно не хватит.

  5. #2725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ёмкости переднего переклюка гарантированно не хватит.
    на 46 не могу найти подходящую... на 44 поолно - хватит?

  6. #2726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    привет.
    Нужен совет бывалых.
    Вел GT Avalanche Elite 2 27.5", зашумел подшипник в кассете (т.е. насыпь во втулке крутит вроде бесшумно когда колесо в в руках, а если крутить кассету то слышен рокот).

    Я так понял снятие барабана это довольно трудоёмкая операция требующая съёмник и не один...
    Вопрос - накупить съёмников (нужны ли они потом будут?) и попытаться промыть шарики в барабане или сразу заплатить за новую втулку какую-нибудь необслуживаемую (какую?)

    Сейчас втулка стоит All Terra Cassette Disc QR Center Lock

    Повторю свой вопрос.
    Барабан разобрать не смог, сломал об него все металлические предметы которые дома нашёл
    Смазал шприцом барабан но тишины хватило ровно на 20 минут... Потом звук только сильнее стал и в задницу вибрация отдаёт.
    Думаю менять втулку в Сокольниках.
    Просьба ответить на пару вопросов:

    Я погуглив смотрю большинство Shimano Deore XT ставит - взять её или стоит подумать о какой нибудь подороже (не дороже 5-6 тыр) ? Какую? Чтобы весом 90 кг прыгать смело с бордюров.

    Нужно будет новые спицы? Стоит ли подбирать втулку под спицы (стоят стоковые нерж) или не заморачиваться ?
    Последний раз редактировалось modus2000; 13.07.2016 в 09:57.

  7. #2727
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Gray Посмотреть сообщение
    на 46 не могу найти подходящую... на 44 поолно - хватит?
    ПЕРЕДНЕГО.
    Там ёмкость 26 нужна, лично я таких в МТБ-каталонах шиманы не встречал.

  8. #2728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Я погуглив смотрю большинство Shimano Deore XT ставит - взять её или стоит подумать о какой нибудь подороже (не дороже 5-6 тыр) ?
    Еще как вариант поставить внулку на промах, те же новатеки и прочее.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Нужно будет новые спицы?
    Если размеры втулки такие же то нет (конечно при условии что получится их открутить без потерь).

  9. #2729
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    modus2000, если грязи много, то можно и ХТ, правда, цены на них нынче примерно как на новатек на промах по кругу.
    Если грязи относительно мало, то деор катит не хуже, а стоит заметно дешевле.
    Втулку под спицы обычно не подбирают.

  10. #2730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    modus2000, если грязи много, то можно и ХТ, правда, цены на них нынче примерно как на новатек на промах по кругу.
    Если грязи относительно мало, то деор катит не хуже, а стоит заметно дешевле.
    Втулку под спицы обычно не подбирают.
    спасибо, а можно новатек модель конкретную посоветовать? они под center lock ?

    Грязи не много, я обычно по паркам да по Москве гоняю, втулку убил скорее всего тупо помыв на мойке, больше так не буду Что характерно, на предыдущем веле Сингер была похожая проблема - умерла трещотка. Может я езжу как то не так? Вел же расчитан чтобы перепрыгивать препятствия ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49