Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 273
+ Ответить
Страница 273 из 3267 ПерваяПервая ... 731732232432632682712722732742752782833033233734735737731273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2721

    По умолчанию

    контакт на корпус,как еще?

    Добавлено позже (29/08/2008 17:42):
    мой фонарь на п7 в минимуме есть 300мА,средний 1.6А,макс 3.3А
    средний от максимального практически не отличаетсяпо яркости,а в покатушках юзаю в основном минимальный,переключаюсь на средний когда сумерки,или наружное освещение какое.
    максимальный считаю не совсем оправданным по энергозатратам,в связи со сказанным выше)

  2. #2722

    По умолчанию

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15574
    это, видимо, радиатор? и/или защита?

  3. #2723

    По умолчанию

    Mutant
    Для "светореалиста" будет достаточно слабого режима, в слабом режиме он проработает больше часа

    нет, камрад, там слабый режим - это примерно десятая часть макса. В слабом он светит, как Феникс на 60лм. Это только для реалистов с очень хорошим ночным зрением.

    Следовательно в слабом режиме проработает часов шесть, если не больше.

  4. #2724

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.08.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне это даже напомнило в некотором роде луч Титана.[/b]
    А по яркости/цвету света и др. в сравнении с Титаном? Корпус фонаря греется при работе на максимуме?
    В корпусе фонаря светодиод прикрывает защитное "СТЕКЛО"? Или акрилат какой?
    Есть ли возможность переделать фонарь под свои нужды? Вкл/выкл габарита и дальнего отдельными кнопками?

  5. #2725

    По умолчанию

    АлександрМ
    А по яркости/цвету света и др. в сравнении с Титаном?

    ну, по спектру - сам понимаешь.

    А по яркости и рисунку луча - что-то похожее.

    Корпус фонаря греется при работе на максимуме?

    при езде - чуть-чуть тепленький. В квартире греется, да.

    В корпусе фонаря светодиод прикрывает защитное "СТЕКЛО"? Или акрилат какой?

    да фиг его знает. Какая разница.

    Есть ли возможность переделать фонарь под свои нужды? Вкл/выкл габарита и дальнего отдельными кнопками?

    просторы для колхоза открыты.

  6. #2726

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 29.08.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в слабом режиме он проработает больше часа (около двух? сколько именно пока неизвестно, у нынешних владельцев нет мультиметра ).[/b]
    А у нынешних владельцев есть пару часов покататься со светом и проверить, я так и делал. Мультиметр-мультиметром, а реальный тест - это реальный тест.

  7. #2727

    По умолчанию

    А у нынешних владельцев есть пару часов покататься со светом и проверить

    я выше уже писал: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    слабый режим - это примерно десятая часть макса. В слабом он светит, как Феникс на 60лм.[/b]
    Лично мне неитересно катать с таким светом. Только с максимальным. Мне не жалко аккумов, у меня их восемь штук, и две быстрые зарядки для 18650.

  8. #2728

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.08.2008 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лично мне неинтересно катать с таким светом. Только с максимальным. Мне не жалко аккумов, у меня их восемь штук, и две быстрые зарядки для 18650.[/b]
    Как минимум имел ввиду средний режим.
    А с максимальным катались уже до разрядки? Время?
    Я с максимальным не катаю не потому что аккум жалею, а потому что уж слишком он яркий, а по абсолютно тёмным улочкам мне не часто приходится ездить. Но в лесу ночью жесть без фонаря, но, опять же, в полной темноте и свечка светит супер (утрирую конечно), но глаза привыкают и достаточно даже небольшого света. Кстати, если вы катаетесь с мощным, глаза не устают? Ведь приходится смотреть и туда куда фара не светит, а потом опять на ярко освещённую дорогу. :blink:

    Кстати, про проверку времени работы минимального режима. Его можно дома включить и пусть горит до потери пульса, главное переодически проверять.
    Я свой колхоз (передний габарит на 8-ми мелких светиках) так проверял. Свет горел пару дней, или три - не помню. Ночью в коридоре было светло!
    Так и не дождался когда погаснет, заметил только что потускнел он (свет).

  9. #2729

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daredee @ 29.08.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>Ой, какая прелесть! :wub:
    Башка от него, укрепленная на руль в виде фары, будет отличным хостом для mc-e.

  10. #2730

    По умолчанию

    АлександрМ
    А с максимальным катались уже до разрядки? Время?

    не, не довелось еще, заболел невовремя. Но, доверяю камрадам, которые говорят, что хватает на час.

    Но в лесу ночью жесть без фонаря, но, опять же, в полной темноте и свечка светит супер (утрирую конечно), но глаза привыкают и достаточно даже небольшого света

    если говорить о том, что или вообще без света, или со свечкой, то да. Но есть комфортный уровень (возможно, у каждого свой), при котором чувствуешь себя хорошо как с психологической стороны, так и в плане зрения.

    Кстати, если вы катаетесь с мощным, глаза не устают? Ведь приходится смотреть и туда куда фара не светит, а потом опять на ярко освещённую дорогу.

    да ты чего, какой прикол катать без нашлемника? И в поворот не засветишь, и не оглянешься. Глаза собаке-твари даже нечем ослепить.

    Кстати, про проверку времени работы минимального режима.

    да это пофиг вообще. Какая разница, на сколько его хватит, если 100% времени не используешь.

    Я свою систему использую так: нашлемник горит всегда, но при выезде на освещенное пространство просто перевожу его в мин. режим. Фонари на руле горят в темноте, всегда в максимальном режиме.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы