Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2717
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27161

    По умолчанию

    Что так?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Доверять можно владельцам фар делающие обзоры с фото, видео. Причем нескольких надо смотреть и сравнивать.
    А китайцы постят одни и те же фото на разные фары, посмотри на Али например. Доверия к ним нет.

  2. #27162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Все зависит от того, как настроишь) Стг там произвольной формы) Аналогична моей. На фотках просто сильная переотраженка от дороги идет. Нюанс там в другом... Что не нужно там столько люмен в режиме одного света(для ближнего и дальнего, да норм).
    Да понятно, что там реальных хорошо если 1000 лм., что ждать за такую цену. Вполне достаточно для вела.
    Не слепит - значит верхняя стг имеется, настроить - громко сказано). Ещё бы убрали жёлтые диоды.

  3. #27163
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, Стг если там и есть, то фото сделаны крайне не удачно. Непонятно, чего китайцы не сделали нормальные фото. По поводу желтых светодиодов) Я на токарнике болванку режу, которая в последствии будет радиатором для птф, в которых как раз таки хочу использовать два цвета светодиодов. 4000К и 5000К, 4000К будет на линзе(на которую я здесь уже давал ссылку, как отдельно на линзу, так и китайские птф на ее основе), которая светит по типу "улыбки" имеет стг и градиент. Вот там на вскидку, лучше использовать более теплый оттенок из-за преобладания более длинных волн излучения. Говоря по простому, теплый свет меньше слепит, как самого себя, переотражением от дороги, так и других. А вторую линзу, с углом излучения 3х115 (которая светит ровной полосой) наоборот сделать на более белых светодиодах. Так как там идет равномерная заливка. В теории по прикидкам, это даст хороший засвет обочин и туман с метелью будет хорошо пробивать(вся система целиком). Проще говоря, есть смысл в ближнюю зону перед собой посылать длинные волны, а в дальнюю область более короткие. Если нивелировать к велосвету, ближний теплый, дальний холодный. Опять же в плане разумного. 3700-4100К и 4700-5100К Более сильный контраст, тоже не очень воспринимается) Можно увидеть на примере авто) Головной ксеноновый свет и галогеновые птф, многие стремятся запихнуть в птф холоднее свет, хотя в реальный туман, от холодных птф толку будет крайне мало. Особенно при высокой интенсивности излучения, свет будет слишком близко отражаться обратно от тумана и самого себя слепить.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    А вообще, резать на китайском хоббийнике 70ю болванку, скажу я вам... Такое себе удовольствие)) Одна из главных проблем, найти отрезные резцы под такую длину, да и еще чтобы были до 14мм по высоте)) В Китае, готовых не нашел. Нашел на рынке местном, но там, более менее подходящие резцы были под призму или по высоте не вписывались в резцедержку... Ну ок, сшлифовал более менее ровно на болгарке, а быстрорез зараза, не сильно то и стирается об абразивный лепестковый круг. И с этим ладно) Поставил в станок, а все резцы тупые) Тут нужно одно пояснение)) (наждак и болгарка у меня дома, а токарник у родителей в гараже стоит) Вообщем 3 дня в моментах от работы, я пытался затачивать резцы и пробовать)) Спасибо Леонтьеву Виктору с ютуба за отличные пособия по заточке всяких разных режущих инструментов), худо бедно нормально заточил)))

  4. #27164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    https://www.fasttech.com/product/9622345

    Что скажете?
    Пользуюсь таким. Спрашивайте.

  5. #27165
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Пользуюсь таким. Спрашивайте.
    В первую очередь интересуют бимшоты, чтобы понять что в реальности со светотеневой границей.
    Ну и хорошо бы замерить ток потребления от АКБ.

  6. #27166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    В первую очередь интересуют бимшоты, чтобы понять что в реальности со светотеневой границей.
    Ну и хорошо бы замерить ток потребления от АКБ.
    Присоединяюсь к вопросу.

  7. #27167
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Как правильно делать эти бимшоты? Вчера установил пришедший Lupine. Сделал фото ближнего/дальнего, небольшое видео. Если интересно, могу выложить.

  8. #27168
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    Как правильно делать эти бимшоты?
    Если интересно, могу выложить.
    В темное время суток на не глянцевую стену/забор.
    Конечно интересно.

  9. #27169
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

  10. #27170
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы