Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 835 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321371471571771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2701
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что там может не хватать по силовым передачам? Детям нельзя карданить.

    bwn, про кардан никто не спорит, только при скорости 28 км/ч, когда он едет со мной рядом, его каденс 106. Даже на одной звезде спереди будет широкий диапазон.

  2. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Да не нужна там настолько высокая точность посадки - это ж цепная передача а не зацепление шестерен в коробке.
    Ну я бы так смело не заявлял) Так можно и овал уж ставить, че там только точность переключения будет далеко не идеальна...
    И вообще в теории все просто, а по факту возникает куча нюансов, начиная от соосности, до оффсета новой vs пристегнутой звезды и т.п., и когда я стал дербанить и примеряться к паре доноров у меня возникло сомнение, что я дома сделаю относительно быстро и точно... А экономия копеечная... Можно, конечно, было забить на чейнлайн и соосность и т.п., но мне показалось разумней потратить 50 фунтов на пром.вариант. Хотя, я, конечно, рукожоп тот еще) зарабатываю явно не руками...

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Сам я не делал так как удачные варианты под переделку не попадались и пришлось ходить путями подороже.
    Так и запишем: "колхозник-теоретик"

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    bwn, про кардан никто не спорит, только при скорости 28 км/ч, когда он едет со мной рядом, его каденс 106. Даже на одной звезде спереди будет широкий диапазон.
    А не правильнее в таком случае для продолжительной езды со скоростью свыше 30 км/ч купить не MTB?
    Последний раз редактировалось Borun; 08.01.2018 в 22:52.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #2703
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Borun, я всегда считал, 28 таки меньше, чем 30, и бывает такое только на ровном асфальте непродолжительное время. Меня больше радует смещение диапазона в сторону силовых передач, получается в 1,3 раза.

  4. #2704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Borun, я всегда считал, 28 таки меньше, чем 30, и бывает такое только на ровном асфальте непродолжительное время. Меня больше радует смещение диапазона в сторону силовых передач, получается в 1,3 раза.
    Ну относительно того, что было безусловно - прогресс. Но мы в итоге с 30-й передней звездой пришли к 11-36, а потом 11-40 сзади. И это притом, что о никаких соревнованиях здесь мы не думаем и не участвуем. И в горах на байке не катаем. Но в той же Битце 11-34 однозначно не хватало дочке, а колени убивать не хотелось - они ей нужны для другого. Я тоже сначала думал, что хватит, но, увы, нет. 11-40 прожиточный минимимум. Этим летом попробуем 26 / 10-42
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #2705
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну относительно того, что было безусловно - прогресс. Но мы в итоге с 30-й передней звездой пришли к 11-36, а потом 11-40 сзади. И это притом, что о никаких соревнованиях здесь мы не думаем и не участвуем. И в горах на байке не катаем. Но в той же Битце 11-34 однозначно не хватало дочке, а колени убивать не хотелось - они ей нужны для другого. Я тоже сначала думал, что хватит, но, увы, нет. 11-40 прожиточный минимимум. Этим летом попробуем 26 / 10-42
    На следующем байке так и сделаю.

  6. #2706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    В веломире бармаглот со скидкой есть
    Спасибо за наводку, купил сегодня.

  7. #2707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, купил сегодня.
    Правильно! Поделитесь, пожалуйста, если будет возможность, его реальным весом.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #2708

    По умолчанию

    Хорошо, но только через неделю.

  9. #2709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну относительно того, что было безусловно - прогресс. Но мы в итоге с 30-й передней звездой пришли к 11-36, а потом 11-40 сзади. И это притом, что о никаких соревнованиях здесь мы не думаем и не участвуем. И в горах на байке не катаем. Но в той же Битце 11-34 однозначно не хватало дочке, а колени убивать не хотелось - они ей нужны для другого. Я тоже сначала думал, что хватит, но, увы, нет. 11-40 прожиточный минимимум. Этим летом попробуем 26 / 10-42
    дельно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2710

    По умолчанию

    А есть у кого опыт использования Woom 5?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24