Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2702
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27011
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    1gen, уважаемый копанейро, вы посмотрите на сообщения форума этого ..... там 3 колеса на оси складника уже все и вся говорят. Не кормите тролля. Я сам это поздно понял.
    Так проект тот, по результатам (уже, несколькимесячной, и плотной) его обкатки, показал себя успешным!
    Вы что думаете, здесь дураки одни сидят, шоле? - крутые опытные инженера, тут тоже есть!
    Скоро в магаз сами пойдете, за новеньким 4райком...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 09.08.2021 в 18:03.

  2. #27012
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Kraliv, там, "не пришёй никуда натяжитель", стоит из за того, что 28 вилсет стоит в 26 раме. И шимановский вилсет, не подразумевает обидные тормозов. А если листанете мои сообщения, то увидите как ножной тормоз. При обрыве тормозного рычага, рвёт кованые дропы.

  3. #27013

    По умолчанию

    Вот примерно так должен выглядеть велосипед с планетаркой.
    Никаких соплей натяжителей.
    Ничего лишнего.
    К чему то такому надо стремиться.
    Изображения Изображения

  4. #27014
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Так проект тот, по результатам (уже, несколькимесячной, и плотной) его обкатки, показал себя успешным!
    Вы что думаете, здесь дураки одни сидят, шоле? - крутые опытные инженера, тут тоже есть!
    Скоро в магаз сами пойдете, за новеньким 4райком...
    Да хай меня Один Зевсом, и всем пантеон, от такого милует. Да будет Вам известно, что чем меньше Колей делает т.с., тем более оно устойчивей.

  5. #27015
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Kraliv, ну это шосер, какой-то
    Покупать дорогой вел с дорогой планетаркой - и потом перепиливать его в мтб? - ставить амовилку, и т.п.?
    И есть вообще готовые велы (кроме "обычных-хозяйственных"), с той планетаркой за 5 тыщ, с ножным тормозом?

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Да хай меня Один Зевсом, и всем пантеон, от такого милует. Да будет Вам известно, что чем меньше Колей делает т.с., тем более оно устойчивей.
    Вы сильно заблуждаетесь - но не буду начинать тут спор об этом, в данном сабже
    Тут собсна и спорить, не о чем - 4райк давно уже успешно протестирован и уже потихоньку начинает входить, в ассортимент современной нужной техники
    На 4райке класно буит по льду, и т.п. - а на байке?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Никаких соплей натяжителей.
    Ничего лишнего.
    К чему то такому надо стремиться.
    Ну цепь напрямки повесим - и усе - делов-то...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 09.08.2021 в 18:15.

  6. #27016
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Стиль катания?
    Город, парки, лес без лютых говен и бездорожья.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    цена вопроса?
    Цена вопроса не актуальна, ибо велы были куплены в 17м и 18м году, а цены с тех пор выросли в 2 раза. Надо цены изучать сегодня и сейчас. Мои велы - финка из Питера. Из Калининграда везут велы получше, дороже доставка, бюджетные тащить не выгодно. Но не знаю, возобновился ли сейчас ввоз после локдауна.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    И есть вообще готовые велы (кроме "обычных-хозяйственных"), с той планетаркой за 5 тыщ, с ножным тормозом?
    Есть городские велы 28" с амо вилкой, но ход 50-65мм. Можно натянуть широкую горную резину, но полные крылья тогда придётся снять.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 09.08.2021 в 18:25.

  7. #27017
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Город, парки, лес без лютых говен и бездорожья.
    Спортивные дисциплины?
    Ехать быстро?
    Близко/далеко?
    Или, "просто ехать-кататься-тошнить"?

    Как пример - планирую выступать в (не-спортивном) катании кроскантри (с подтипом дальняки по лесам )
    А под указанные в цитате цели - если медленная езда, то (по опыту покатух) нормас едут любые вообще велы

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но не знаю, возобновился ли сейчас ввоз после локдауна.
    Ща вообще хз - "возобновится" ли еще что-то? - или, будет еще хуже?
    Эксперты предрекают глобальный кризис велопрома, до 2024 года
    Щас, это вам не "раньше" (когда западные велы недорого стоили, и т.п.)
    Помимо всего прочего - в дорогих велах, зачастую присутствуют не слишком удачные конструктивные решения (сделанные там чисто "ради моды, ради понта")
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 09.08.2021 в 18:37.

  8. #27018

    По умолчанию

    Думаю поиск истины затянется , как и выбор вела(рамы) . Методом проб и ошибок на себе и выкинутых денег , на проект который не покатит.

  9. #27019
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Спортивные дисциплины?
    В спорте планетарке не место. Обычная, не спортивная езда.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Помимо всего прочего - в дорогих велах, зачастую присутствуют не слишком удачные конструктивные решения
    Не в дорогих, в любых, если вел неадекватный.

  10. #27020
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Думаю поиск истины затянется , как и выбор вела(рамы) . Методом проб и ошибок на себе и выкинутых денег , на проект который не покатит.
    Да я пока, не увидел никаких принципиальных сложностей, в проекте
    Рама сойдет та что есть, уже
    Можно также, сделать переднее мк (либо, сменные передки - шоп менять их получая мехвел/евел)

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    В спорте планетарке не место. Обычная, не спортивная езда.
    Ближняки/дальняки?
    Из неспортивного - кроскантри тоже, или что-то другое?
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 09.08.2021 в 19:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы