Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 270
+ Ответить
Страница 270 из 3450 ПерваяПервая ... 701702202402602652682692702712722752803003203704705707701270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 34496

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2691
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не знаю, там наклон верхней трубы нехилый, думаю, соотношение длины к высоте будет нормальное.
    щас не вижу его геометрии но помню что для высоких людей 20" рама коротковата...где-то в этой теме была гео роадкиллера

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Этот лучше!
    http://www.shulzbikes.ru/?id=23
    похож на недвижимость..кстати вес его не указан...небось пудовый

  2. #2692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    щас не вижу его геометрии но помню что для высоких людей 20" рама коротковата...где-то в этой теме была гео роадкиллера

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------


    похож на недвижимость..кстати вес его не указан...небось пудовый
    Смотрю, здесь многие такие слепые ванги, по картинкам дистанционно диагноз ставящие.
    Тут вместо ободных впереди диск, сзади легкий роллер, а рама железная, как дорожномубивце, и навеска схожая, кроме колес.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #2693
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Тут вместо ободных впереди диск, сзади легкий роллер, а рама железная, как дорожномубивце, и навеска схожая, кроме колес.
    не известно что это за рама...может там свинец внутрь залит чтоб крепче было...ясно что он не для быстрого передвижения как роадкиллер...ни одной дорого этот кампус не убьет...разве что недлинную до сельпо..

  4. #2694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, 26" не катит
    Комплекс величины размера. А велик ведь не член.
    2,5 см на радиусе немного погоды сделают. Правильная резина и отрегулированная геометрия на 26-х снивелируют разницу в размерах.
    Это, как высказывание виртуальных джиперов: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Но они, клавиатурные знатоки бездорожья и не подозревают, что нормально подготовленный внедорожник застрянет там, куда не доберется трактор. Вездеходы рулят!

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    не известно что это за рама...может там свинец внутрь залит чтоб крепче было...ясно что он не для быстрого передвижения как роадкиллер...ни одной дорого этот кампус не убьет...разве что недлинную до сельпо..
    Ага, давайте и дальше гадать на кофейной гуще.
    Вы хоть на них ездили? Я нет, а по картинкам сделал выбор в пользу универсального городского велосипеда, без ободных тормозов который. Вес в полкило-килограмм для меня не критичен. Мне важно на велосипеде проехать по дорогам города в любую погоду, не обращая внимание на дорожную грязь. А потом, обитая в "подмосковной Швейцарии", я бы ни тот, ни другой вел себе не взял - мало передаточное отношение трешки...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #2695
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    кстати эта планетарка с ножным тормозом...ножной там третий или как? если нет возможности крутить педали назад не заблокировав колесо это плохо...
    Да, да. Мы знаем. Неудобно трогаться со светофора. Ужасужасужас.
    Даже моя жена умеет трогаться на автомобиле с порваным тросом сцепления и переключать передачи на слух. Поэтому рыдания про невозможность повернуть педали назад немного смешат.

  6. #2696
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Комплекс величины размера.
    Комплекс трения качения.
    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    2,5 см на радиусе немного погоды сделают.
    Диаметры ободов отличаются на 63 миллиметра ващето.

  7. #2697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Комплекс трения качения.

    Диаметры ободов отличаются на 63 миллиметра ващето.
    Угу, только для велосипедного колеса с точки зрения сопротивления качения (не трения качения, при качении немного другая физика процесса) важен не диаметр, а радиус качения (читай, колеса).
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #2698
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,160

    По умолчанию

    Ууу...

  9. #2699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ууу...
    Подсек, вываживаю...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #2700
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Комплекс величины размера. А велик ведь не член.
    2,5 см на радиусе немного погоды сделают. Правильная резина и отрегулированная геометрия на 26-х снивелируют разницу в размерах
    теория...у меня 26" колеса пылятся в гараже а 28" активно используются..26" на узкой дюймовой резине это 24"...если нравится можете конечно на таком ездить но вообще-то это скорее детский велосипедик..думаю надо меньше изобретать...28" колесо дорожное а 26" - горное..

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ага, давайте и дальше гадать на кофейной гуще.
    Вы хоть на них ездили? Я нет, а по картинкам сделал выбор в пользу универсального городского велосипеда, без ободных тормозов который. Вес в полкило-килограмм для меня не критичен.
    отсутствие информации про вес меня настораживает...если вы об универсальном городском велосипеде то крылья тут кстати(устанавливаются легким движением на любой гибрид), но причем 26" колеса? разве что если 28" по росту не очень проходят..на ситибайках ездил ...
    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    я бы ни тот, ни другой вел себе не взял - мало передаточное отношение трешки...
    а какое вам надо "передаточное отношение"?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Да, да. Мы знаем. Неудобно трогаться со светофора. Ужасужасужас.
    не только в этом дело..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы