Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 290 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #261
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а "нулевой" вынос там почему стоит?
    Мне наоборот кажется, что выносы больше 5 см существуют лишь для тех, кто выбрал слишком короткую раму.

  2. #262

    По умолчанию

    Совковельщик, Когда руль 400 мм шириной, длинный вынос просто необходим. Пробовал ездить с 60 мм выносом - слишком нервно рулится, даже попить на ходу - целая эпопея.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне наоборот кажется, что выносы больше 5 см существуют лишь для тех, кто выбрал слишком короткую раму.
    да даже на старт-шоссе стояли нормальные по длине выносы, а не огрызки

  4. #264
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Совковельщик, Когда руль 400 мм шириной, длинный вынос просто необходим. Пробовал ездить с 60 мм выносом - слишком нервно рулится, даже попить на ходу - целая эпопея.
    У меня как раз руль 40 см шириной и вынос 25мм. На ходу можно что хошь делать, потому что велосипед сам по себе достаточно хорошо держит курс без рук. Вот заставить его повернуть - это да, проблема, особенно в грязи приходится руки качать.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Подскажите размеры каретки на stels navigator 300. Нигде не смог найти. Залюфтила ось, буду разбирать. Пока не понятно что там с состоянием внутренностей.
    Заранее блаодарю за информацию!
    шарики оквадратились, вот что. Каретка Стелса 300 представляет из себя раздельные две чашки и пару подшипников без оболочечных с сепаратором и ось. Заменить можно любой картриджной кареткой на 123-127 мм вал, резьба английская. А можно просто поменять два этих говноподшипника по 20 руб штука.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да даже на старт-шоссе стояли нормальные по длине выносы, а не огрызки
    110 - 120 мм по памяти

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    -Akella-, у вас не было ощущения что рама слишком длинная?
    слишком длинная - это когда на МТБ раму или дорожный стелс со штатным "выносом" 20 мм ставят баран, отагда да - остаётся лежать на раме

  6. #266
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    А можно просто поменять два этих говноподшипника по 20 руб штука.
    Это если эти оквадраченные шарики конуса и чашки не "съели". Иначе - ой...

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    нет. Но мне уже задавали подобные вопросы: "что за вел?", "длинный какой-то". Все забыли старые велосипеды, и привыкли к коротким рамам MTB, как самым распространенным
    Ясно. Я почему спрашиваю. Товарищ, с которого началось все в начале темы, который вдохновил меня на тюнинг стелса, писал что рама стелса длинная. Мне-то кроме как с советскими великами сравнивать не с чем. И вот я наконец почувствовал это на себе. Посадка получается уж слишком вытянутая. Оно конечно хорошо когда против ветра или в горку, но когда едешь не слшиком быстро - удовольствие сомнительное. Наверное тут еще от роста зависит, при моих 183 см получается посадка велогонщика на финишной прямой). С рулем дорожным, который выше и изогнут к ездоку это не чувствуется, а вот под буллхорн эта рама явно не заточена. Изучал форум на предмет того, как можно помочь делу, но так ничего особо и не придумал - седло выдвинуто максимально вперед. Даже если следовать инструкциям по его настройке при горизонтальном положении шатунов перпендикуляр от коленного сустава до оси педали не достает, а седло двигать дальше не получается. В итоге посадка получается неправильная - спина вместо того чтобы быть немного согнутой и амортизировать неровности дороги прямая. Если согнуть немного руки в локтях как положено то вообще лежишь на раме. Дело усугубляет карбоновое седло, на 30-м километре и даже раньше начинают болеть кости, видимо, из-за неправильной посадки. А вынос и так нулевой... В общем я в раздумьях - либо ставить руль рейзер, либо подседел со смещением вперед. Пока попробую поднять руль немного.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а "нулевой" вынос там почему стоит? Уж не потому ли, что все-таки было ощущение, что рама слишком длинная?
    нулевой вынос имхо этой раме просто необходим. У меня даже была идея его перевернуть и направить на себя, но не уверен что это хорошо скажется на управляемости и вообще возможно на резьбовых колонках...
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Слишком длинная для чего? Для комфортного передвижения со скоростью 20 км/ч вполне себе нормальная. Там еще длинные задние перья для амортизации. Это мы уже привыкли к мелким шоссерам с выносами по 120 мм и кажется, что рама огромный забор. Но шоссеры решают немного другие задачи.
    ну вот я выше написал что при моем росте данная рама не позволяет принять правильную посадку, в итоге проблемы с пятой точкой. Мне кажется такая рама изначально не расчитана на рули типа буллхорна.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Когда руль 400 мм шириной, длинный вынос просто необходим. Пробовал ездить с 60 мм выносом - слишком нервно рулится, даже попить на ходу - целая эпопея.
    У меня с этим норм, управляется как надо, разве-что пить не пробовал на ходу.
    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    слишком длинная - это когда на МТБ раму или дорожный стелс со штатным "выносом" 20 мм ставят баран, отагда да - остаётся лежать на раме
    Вот именно! Но что же делать? Ведь хочется нормальную посадку, а вынос и так минимальный...

  8. #268

    По умолчанию

    Victor-1983, менять вел на тот, который соответствует росту и целям. Корзинкостелс - для корзинкоезды.
    Булхорн на нем смотрится (гм... какое бы слово подобрать...) плохо. Менять отдельно раму - глупо. Все остальные компоненты соответствуют раме.

  9. #269
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    при моих 183 см получается посадка велогонщика на финишной прямой
    Ну это уж ты загнул. У нас с тобой рост практически одинаков, а эти "корзинкодорожники" рассчитаны на некий средний рост, который меньше нашего. ИМХО, как раз таки дело в том, что
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Мне кажется такая рама изначально не расчитана на рули типа буллхорна.
    Потому как это сродни тому, что ты ставишь вынос длиннющий с обычным райзером, например.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Оно конечно хорошо когда против ветра или в горку, но когда едешь не слшиком быстро - удовольствие сомнительное.
    В общем, таки да, все зависит от манеры езды. Я вот наоборот хотел б подлиннее, поскольку езжу достаточно быстро. Руль ниже седла, вынос - короче, чем есть, точно не надо, раму б предпочел с ЕТТ поболе, чем у текущей. Правда, не готов сказать, короче ли рамы Crossway Series, чем у трехсотых Стелсов, или же длиннее...
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот именно! Но что же делать? Ведь хочется нормальную посадку, а вынос и так минимальный...
    Не ставить буллхорн, однозначно.
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Victor-1983, менять вел на тот, который соответствует росту и целям. Корзинкостелс - для корзинкоезды.
    Кардинально, но верно.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    менять вел на тот, который соответствует росту и целям. Корзинкостелс - для корзинкоезды.
    Я бы не назвал это советом. Это скорее очевидный факт, который мне известен с момента приобретения этого велосипеда. Я сейчас не буду снова разглагольствовать по поводу того, зачем я и другие занимаемся обвешиванием стелса всякими буллхорнами и пр. - если вам это интересно можете почитать тему с начала. Если не интересно - ваша реплика тем-более не к месту.


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Булхорн на нем смотрится (гм... какое бы слово подобрать...) плохо
    Если честно то совершенно фиолетово как смотрится мой стелс. Если бы для меня внешний вид был в приоритете я бы купил за те же деньги даже например форвард. Я подбираю компоненты, с которыми мне удобно, мне это интересно. Как только я пойму что зашел в тупик - куплю другой вел.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну это уж ты загнул. У нас с тобой рост практически одинаков, а эти "корзинкодорожники" рассчитаны на некий средний рост, который меньше нашего
    Ты не берешь в расчет то, что он комплектуется совершенно другим рулем, который компенсирует длину рамы.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В общем, таки да, все зависит от манеры езды. Я вот наоборот хотел б подлиннее, поскольку езжу достаточно быстро.
    Да я тоже быстро, но иногда хочется и не спеша прокатиться.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не ставить буллхорн, однозначно.
    райзер ставить? просто я пытаюсь найти корень проблемы. Вот уже минимум два человека вполне комфортно чувствуют себя на этом велосипеде и с буллхорном. Либо они все под 190, либо у меня короткие ноги, либо я не знаю что...


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кардинально, но верно.
    Ага, и тему можно закрывать. А заодно все темы крокодиловодов, хэндмейдеров и изобретателей. Зачем что-то придумывать? можно же просто купить готовое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12