Амортизаторы для велосипеда - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17222526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #261
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Не ссы пробуй, может понравится, больше стокового.
    Продам: Regin X

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy2022 Посмотреть сообщение
    в соседних странах,
    тоже знакомые есть, не во всех конечно.
    но вы шифруетесь)
    да и почтовые коридоры много куда не закрыты.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #263

    По умолчанию

    оставлю для статистики и индексации поисковиками radon stage qlc 125mm
    амортизатор fox 200мм 57мм
    Изображения Изображения

  4. #264

    По умолчанию

    а возможна ли установка 216на63 вместо 200на57 тогда на этот радон?
    viber-2023-02-24-21-04-42-641.jpg

  5. #265
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Vitaliy2022, установка конечно возможна.
    Вот только результат использования непредсказуем и от того крайне интересен.
    Продам: Regin X

  6. #266
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Выбираю задний аморт. Хочу только Rockshox. Выбор между Bar - Monarch - Ario - Deluxe
    Может кто-нибуть обьяснить в чем отличие Бара от Монарха кроме веса(бар на 50г тяжелее и весит 250г), цены (монарх в 2 раза дороже) и регулировок (мне они не нужны, собственно смотрю стоковые R). Ario как понмаю я это промежуточное нечно между этими двумя.
    И почему новая модель Делюкс имеет вес на 100!!!!! грамм больше монарха??? В каталоге вес монарха 205г (eye to eye 165) а Делюкса вес пишут 300 с чем-то, не указывая длину по осям. Может они взвешивали Делюкс 216 там какой-нить большой размер? Я понимаю, что Делюкс сделали в работе приятнее, но не за счет же 100г
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 04.03.2023 в 15:23.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Выбираю задний аморт. Хочу только Rockshox. Выбор между Bar - Monarch - Ario - Deluxe
    Может кто-нибуть обьяснить в чем отличие Бара от Монарха кроме веса(бар на 50г тяжелее и весит 250г), цены (монарх в 2 раза дороже) и регулировок (мне они не нужны, собственно смотрю стоковые R). Ario как понмаю я это промежуточное нечно между этими двумя.
    поглядим, где меня поправят, а где тапками погонят, но на мой взгляд, как-то так:
    Monarch - старая линейка, но еще активно продается
    Deluxe - новая линейка, монарху на замену, друг друга перекрывают.
    Monarch R = Deluxe Select. И дальше по фичастости можно прямо сопоставить. Плюс делюксу подвезли trunion крепеж как опцию и пучок разнопрогрессивных воздушных камер.
    Ну да, вес для разных конфигураций (на сайте, кстати, указаны). Делюкс там длинный, а монарх короткий и с мелкой банкой.
    Bar - древность, 10+ лет. Дубовая, совсем простая (даже без регулировки отскока версия была), с необслуживаемым демпфером и случайно найденная на складе. Ario - тоже старое, позиционировался повыше, с крутилками.
    Регулировки есть у всех! Они внутри. "REBOUND TUNE Digressive, Linear, Progressive, COMPRESSION TUNE H, L, L1, LC, M" - вот это нужно правильно выбрать под раму и предпочтения.

  8. #268
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    вот это нужно правильно выбрать под раму и предпочтения.
    Jimmy Hoose, ведь написал , что сейчас выбирает аморт, эти вопросы будет решать потом.
    Видишь он уже ограничился одним производителем, больше таблиц не будет.
    Продам: Regin X

  9. #269
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    поглядим, где меня поправят, а где тапками погонят, но на мой взгляд, как-то так:
    Monarch - старая линейка, но еще активно продается
    Deluxe - новая линейка, монарху на замену, друг друга перекрывают.
    Monarch R = Deluxe Select. И дальше по фичастости можно прямо сопоставить. Плюс делюксу подвезли trunion крепеж как опцию и пучок разнопрогрессивных воздушных камер.
    Ну да, вес для разных конфигураций (на сайте, кстати, указаны). Делюкс там длинный, а монарх короткий и с мелкой банкой.
    Bar - древность, 10+ лет. Дубовая, совсем простая (даже без регулировки отскока версия была), с необслуживаемым демпфером и случайно найденная на складе. Ario - тоже старое, позиционировался повыше, с крутилками.
    Регулировки есть у всех! Они внутри. "REBOUND TUNE Digressive, Linear, Progressive, COMPRESSION TUNE H, L, L1, LC, M" - вот это нужно правильно выбрать под раму и предпочтения.
    Большое спасибо за ответ. Единственное, что добавлю, монарх еще с производства не сняли, параллельно выпускается с делюксом.Так что говорить о том что делюкс это обновленный монарх не очень корректно. Касаемо Бара - странно что демпфер неразборный хм, вроде lexapskov на ютубе перебирал его, надо пересмотреть уточнить.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Jimmy Hoose, ведь написал , что сейчас выбирает аморт, эти вопросы будет решать потом.
    Видишь он уже ограничился одним производителем, больше таблиц не будет.
    Могу опубликовать таблицу по производителям амортов их там около 30 штук, включая ретро У меря по всем группам велосипедных компонентов списочки есть

    ---------- Добавлено 18.03.2023 в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2023 было в 10:31 ----------

    Вопрос, что будет если поставить аморт больше ходом, чем надо? Есть рама под 200х50 аморт, что ьудет, если поставить 200х57?
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 05.03.2023 в 10:28.

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    если поставить 200х57
    колесо может догнать подседельную трубу рамы
    каретка на срабатываниях будет опускаться чуть ниже, педали будут цеплять чуть больше

    ограничить ход на 50 не проблема, делается проставкой или заменой головы демпфера.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы