Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому и интересен опыт разных людей. nakeis, Marko Polo и HeyYou изложили свой опыт. Чем больше подобной информации будет, тем проще будет найти что-то для себя и снизить вероятность ошибки
    Подкину еще источник информации - правда про беговые марафоны.
    В Инете есть такая книга: Пит Фитзингер "Бег по шоссе для серьезных бегунов ..."
    Типа настольная книга марафонцев - все про тренировки, подводка к соревнованиям, питание и прочая, прочая ...

    Думаю, что будет полезна всем нашим "спортсменам"! Мне лично очень понравилась.

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    HeyYou, Юр,а с икрами нет проблем? Я заметил,когда еду больше 100 на сингле,потом сильно ноют икры и довольно долго это не проходит.Мне это не нравится.На мультиспиде такого не было.Правда я на топталках и подьемов у нас побольше.
    По приезду -- расстянуть и промассажировать. Домой -- опять расстяжка, в ванне попарить, массаж. На следующий день обязательно расстяжка и очень лёгкая нагрузка. У шоссеров называется "поболтать ножками" -- по ровному без нагрузки покрутить педальки минут 40. Всё это здорово помогает восстановлению после больших нагрузок. А икры болят из-за больших и непривычных нагрузок.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    на джанговском буллхорне минимум три хвата, а на самом деле я практикую порядка 6-ти - так руки меньше устают.
    Вот это очень грамотно для дальних поездок.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Проеду, только не уверен, что во время уложусь Я не гонщик, но попробовать хочется
    Времена выбраны так, что уложишься. 5 часов на 80 км.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    "Чукча не читатель, Чукча — писатель"

    Василий в своих основах писал по этому вопросу(да там крайне страшные буквы МТБ стоят), да и Юра в заметках не однократно упоминал что и как он ест.

    По ссылкам Бархана попал на велоклуб МГТУ, там описано, как в домашних условиях сделать изотоник (Ессентуки 4 и фруктовый сок пополам), а также на рассказ о бонке, где тоже почерпнул для себя много полезных знаний, хотя бреветы не езжу (и вряд ли поеду, как осознал этим летом), что на обычных катушках за городом хорошо выручает и есть не особо тянет, ежели токмо Анатоль не заводит свои фиременные шашлыки и никто не воняет едой.))
    Последний раз редактировалось kURBAN; 27.09.2017 в 20:45.

  4. #264

    По умолчанию

    Я удивлён что тему не почистили(Ошибки новичков) и не прикрепили... ну да ладно)


    В начале сезона думал о бреветах, но сейчас понимаю что не хочу.

    В плане питания организма штука очень интересная, информации много и она разная, надо пробовать и на себе, а не теоретизировать в мягком кресле. Мне пока больше всего нравятся сухофрукты. Изотоники пока не делал.

    В плане спорт пита, всё очень просто есть деньги и желание покупаешь готовый продукт(гели, напитки и т.д.), но некоторые вещи вполне реально приготовить самому. Места занимают минимум в плане использования всё адаптировано и подразумевает приём в дороге. Страшилки о химии это довольно мило, обычно мамы пугают мальчиков и то больше для того чтобы они в тренажёрных залах всякую гадость не пробовали.

    Для меня решающим фактором в сторону грунтов стал - воздух, когда ты едешь и дышишь это кайф. А все амбиции по поводу скорости и всего остального очень быстро улеглись.

    2korsar1000, прежде чем ехать, а вернее даже участвовать не мешало бы почитать, о том что ты планируешь делать то бишь правила и основную идею бреветов.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение

    2korsar1000, прежде чем ехать, а вернее даже участвовать не мешало бы почитать, о том что ты планируешь делать то бишь правила и основную идею бреветов.
    Загадками говорите, я не могу понять о чем. То об основах каких-то то ( ссылку просил), сейчас о правилах бреветов (то что в теме о бревете КАравана изложено прочёл, или вы что-то другое имеете ввиду?).
    Конкретизировать можете?

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Я просто спортивной еды опасаюсь,
    оно все нацелено на максимальную эффективность в спорте,
    но у нас то не о высоких достижениях разговор
    Дело не в достижениях,
    аминокислоты способствуют восстановлению белковых связей,
    соответственно регенерации мышц,
    а глюкоза(шарлотки,сухофрукт ы)-коротковременное топливо,
    восстанавливает энергозатраты и принимать её лучше после нагрузок.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 27.09.2017 в 21:58.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Дело не в достижениях,
    аминокислоты способствуют восстановлению белковых связей,
    соответственно регенерации мышц,
    а глюкоза(шарлотки,сухофрукт ы)-коротковременное топливо,
    восстанавливает энергозатраты и принимать её лучше после нагрузок.
    Я просто в этом вопросе не разбираюсь, у меня чисто обывательское мнение. Давно уже говорят, что спорт это сейчас не соревнования спортсменов, а соревнования фармацевтов. Скандалы с допингами тому пример. На ютубе посмотрите, вовсю пропагандируют стероиды и всякое чем накалываются дляскорогороста мышц, типа это просто аминокислоты, а потом у людей инфаркт, или импотенция)). Я не в том возрасте чтоб над своим здоровьем экспериментировать) лет 15 назад гвозди переваривал, сейчас уже нет)) Поэтому и интересуюсь у знающих людей тут, насколько это безопасно.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    у меня чисто обывательское мнение
    это скорее стереотипы.
    Стероиды тоже денег стоят и никто их по банкам с протеином распихивать не будет.

  9. #269
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Я просто в этом вопросе не разбираюсь, у меня чисто обывательское мнение. Давно уже говорят, что спорт это сейчас не соревнования спортсменов, а соревнования фармацевтов. Скандалы с допингами тому пример. На ютубе посмотрите, вовсю пропагандируют стероиды и всякое чем накалываются дляскорогороста мышц, типа это просто аминокислоты, а потом у людей инфаркт, или импотенция)). Я не в том возрасте чтоб над своим здоровьем экспериментировать) лет 15 назад гвозди переваривал, сейчас уже нет)) Поэтому и интересуюсь у знающих людей тут, насколько это безопасно.
    Стероиды, они же гормоны, обеспечивают сверхбыстрое восстановление и увеличивают физическую выносливость. Тупо польше можешь себе позволить поднять/проехать.
    Спортпит без гормонов это выделенные вещества, которые вырабатываются организмом или попадают в него с пищей, позволяющие организму нормально функционировать. И прием этих веществ - солевые растворы, белки, углеводы, есть ни что иное, как адресное восстановление мышц, снабжение мышц и мозга необходимой энергией и суставов необходимой жидкостью. Короче все, что реально требуется организму, чтоб не сдохнуть.
    Это в двух словах на двух пальцах.

  10. #270

    По умолчанию

    А кака я решал это в автономном велопоходе? А не держал постоянно включенным его. Смотрел дорогу на 10-20-30-40-50 ком вперед и перекрестки, далее ехал. Все! Вот это поворот!


    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Кстати по теме, а как вопрос навигации решаете? На 130 и 200км это актуально, никакой смартфон столько не проживет.
    и питание (еда в смысле) опять же, там же время и останавливаться особо некогда)
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47