UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2696
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #26951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moskwitsch Посмотреть сообщение
    Буду на камере гонять, но на бескамерной резине)))
    Тоже вариант ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #26952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moskwitsch Посмотреть сообщение
    Вот замка я и не нашёл при смене резины. И щелчка соответственно не было при установке давления.
    Замка может и не быть, а вот без полки - тяжко
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #26953

    По умолчанию

    Что шина слетела с обода - так она и на камере слетела бы точно так же. Была похожая проблема, шина слетала и с камерой и без. Я сперва подумал на покрышку, пока не заменил обода.

  4. #26954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Что шина слетела с обода - так она и на камере слетела бы точно так же. Была похожая проблема, шина слетала и с камерой и без. Я сперва подумал на покрышку, пока не заменил обода.
    На родной резине гонял с этими ободами и камерой на 4ке и ничего не слетало.

  5. #26955
    Последний раз редактировалось Boinak; 16.02.2022 в 19:57.

  6. #26956

    По умолчанию

    Велик и могуч
    "Независимо от того, какой тип ободов или шин вы используете, никогда не превышайте максимальное давление, указанное на ободе или шине. Всегда следуйте нижнему из двух максимальных рекомендуемых давлений."
    А, вкурил, имеется ввиду обод или резя. Л, логика!
    Последний раз редактировалось Стэн; 16.02.2022 в 20:01.

  7. #26957

    По умолчанию

    У меня безкамерка что то резко спускать начала, сначала не понял в чём дело, так как она не TLE и сочится через боковины постоянно. Потом заподозрил ниппель. Выкрутил его, а там в месте посадки гнезда, куда резинка вжимается, всё в застывшем герметике. Видимо плохо вжимается из-за этого и травит. Заменил на новый, пока держит давление, буду наблюдать дальше. Из китая заказал 12 штук ниппелей, походу при использовании герметика, они будут как расходники

  8. #26958

    По умолчанию

    И блогер лашоват, обод по фэншую у него с пистонами, Стэнс у него хуклесс.

    "According to Continental product manager, Jan-Niklas Jünger: “[hookless] does not work in our favour and we would certainly prefer to stay on hooked rims as it allows more safety to the end user, however we understand the wheelbuilding industry will push towards hookless-only as it decreases weight, carbon-scrap rate, production costs etc.

    “As for now, we would like to recommend all our customers not to use our road tires with any hookless rims, if you are choosing gravel tires we’ve got you covered. Please do not exceed 5 bar / 73psi on any hookless rim and tire combination!”

    https://www.bikeradar.com/features/h...road-tubeless/

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    У меня безкамерка что то резко спускать начала, сначала не понял в чём дело, так как она не TLE и сочится через боковины постоянно. Потом заподозрил ниппель. Выкрутил его, а там в месте посадки гнезда, куда резинка вжимается, всё в застывшем герметике. Видимо плохо вжимается из-за этого и травит. Заменил на новый, пока держит давление, буду наблюдать дальше. Из китая заказал 12 штук ниппелей, походу при использовании герметика, они будут как расходники
    Консультировались , консультировались и в итоге взяли не бескамерную резину...
    Последний раз редактировалось Стэн; 16.02.2022 в 20:24.

  9. #26959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Консультировались , консультировались и в итоге взяли не бескамерную резину...
    Нее, мне уже пришла из Германии вот такие, лежат в коробочке про запас https://www.bike24.com/p2362291.html
    А пока родные Schwalbe G-One Allround Performance под безкамерку заюзал. Как покрышки они прикольные, сцепление хорошее, да и выкидывать жалко, пока на них катаю, стираю об асфальт
    Но травят через боковины, приходится раз в неделю подкачивать.

    На втором велике Ральф- Рэй сейчас безкамерки, вообще чёткие. Но по асфальту задняя Ральф что то быстро убивается, хотя стараюсь юзом не тормозить, но не всегда получается. А вот передняя Рей, как новая. Короче купил ещё одну Ральф назад про запас, у меня ощущение, что пока один Рей сносится нужно хотя бы три Ральфа назад))
    Последний раз редактировалось HimoC26; 16.02.2022 в 20:42.

  10. #26960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Нее, мне уже пришла из Германии вот такие, лежат в коробочке про запас https://www.bike24.com/p2362291.html
    А пока родные Schwalbe G-One Allround Performance под безкамерку заюзал. Как покрышки они прикольные, сцепление хорошее, да и выкидывать жалко, пока на них катаю, стираю об асфальт
    Но травят через боковины, приходится раз в неделю подкачивать.
    Ну хоть так. Окуните колесо в тазик и посмотрите травит ли у ниппеля. Какой смысл менять ниппеля? Или форма резинки неудачная или вкрутил плохо.

    Юзом по освальду, конечно, повышенный износ будет
    Последний раз редактировалось Стэн; 16.02.2022 в 20:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы