Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 811 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271274279299319369469569769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2681
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А чем "Ашан" в гораздо более близком "Авиапарке" хуже?
    Ну хотя бы тем, что по моим прикидкам по карте, он примерно равен по площади Рублёвскому. Но оба они примерно в четыре раза меньше по площади, нежели Строгинский.

    Соответственно: больше площадь, больше ассортимент. А народу, кстати, в Строгинском меньше, чем в Рублёвском. В Авиапарковском я не был, но вангую, народу там ещё больше будет. Ибо не МКАД, а почти уже Садовое кольцо...

    До Строгинского мне чуть меньше 10 км. До Авиапарка будет почти 7 км. Разница - ничтожна.

    В смысле безопасности, "круговое" на Песчанной площади весьма непростое место, даже летом на пустом велике. А когда в "слоника" нагрузишь > 30 кг, и велик станет полтос, а может и больше, там вообще может ахтунг случиться.

    Ну и твой "любимый" прострел по встречке Зорге в 15 метров, лучше тоже на пустом велике исполнять. Там при переключении светофора, на этот манёвр всего несколько секунд есть. Нужен мега-быстрый старт.

  2. #2682
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Строгинский (а на самом деле - Ашан-Красногорск, ибо он "областной") одноуровневый, а в Авиапарке - двухуровневый.
    Народу сейчас вообще поменьше в больших магазинах стало. Включая и "Ашан"ы
    Занимательная математика (пока в километрах):
    10+10=20 7+7=14 20-4=6 20-14=6
    6/20=0.3 - то есть "Авиапарк" на ТРИДЦАТЬ процентов ближе, чем "Ашан-Красногорск"
    6/14=0.43 - то есть "Ашан-Красногорск" на СОРОК ТРИ процента дальше, чем "Авиапарк"

    А вот то, что толкового проезда до "Авиапарк"а нет - согласен:
    - кто же мог подумать, что Зорге станет односторонней?
    - как можно было сделать "прокол" под ЖД не приходящим в Новопесчаную, а вот с такой вот загогулиной?

    В сторону "туда", кстати, ещё "некрасиво" по 3ей Песчаной/Микояна ехать - на перекрестке с прездом Березовой Рощи правый ряд направо
    А "обратно" можно тупо насквозь через "Березовую Рощу" и Пр.пр.2169 на Зорге.

    А мне в "Ашан-Красногорск" лениво ездить - он настолько близко, что никакого "велоприключения". С другой стороны - к нему от "Крокуса" в горку пустым, обратно под горку "полным". Даже "велополоса" (придаток с областному дому-гвоздю) есть Я недавно вечерком как раз от "круга" выезда от "Ашана" в сторону ехал - там мне "дядя Степа" из будочки шлагбаум ПОДНЯЛ (может, принял за совершающего моцион министра? ). Помахал ему благодарственно лапой в рукавичке и поехал домой.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 23.12.2016 в 13:47. Причина: Плёхой математик!!!

  3. #2683
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - кто же мог подумать, что Зорге станет односторонней?
    Зорге односторонняя временно, скоро туда вернут двухстороннее движение.
    Обучаю езде на велосипеде по проезжей части в условиях реального дорожного движения в Москве. Все подробности здесь.

  4. #2684
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Занимательная математика (пока в километрах):
    20-4=6
    Действительно, занимательная...

  5. #2685
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Действительно, занимательная...
    Исправился. Опечатка

  6. #2686
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dobronravov Посмотреть сообщение
    ну у Вас и видосы....
    В смысле?

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    ZeeK, ключевым моментом при выборе мага для мну является площадь=ассортимент, и меньшее количество народа. В строгинском даже диваны продают.
    Когда очень близко, как ты сам уже понял, это тоже - не айс.



  7. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А когда в "слоника" нагрузишь > 30 кг, и велик станет полтос, а может и больше, там вообще может ахтунг случиться.
    не задумывался о покупке матиза?
    на аквадискотеке

  8. #2688
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    не задумывался о покупке матиза?
    У матиза багажник 145 литров.

    А у Розового Слоника объём - 160 литров.

    Да и что мне на этом матизе, в пробке провести остаток жизни? Я там с ума сойду. Особенно после велосипеда.

  9. #2689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "...еще не начав движение из-за едущего автомобиля появился велосипедист..."
    И при этом он "наткнулся на мой бампер". "Не начав движение", ага. Это что за бред душевнобольного? Блин, ну как, КАК можно быть настолько ТУПЫМ человеком??
    Патологическая невнимательность + неспособность написать нормальное объяснение. Не фэйк ли?
    «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин»

  10. #2690
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    У нас водители на перевёрнутую треуголку прут как танки. Вот, смотрим: раз и два.
    Со сказанным соглашусь, но после просмотра обоих видео хочется добавить: и это вы ещё называете "прут как танки"? Да вы избалованы, дружище
    Вообще-то это одно и то же видео. По астрономическому времени между этими событиями меньше часа. А по вкручиванию и того меньше.

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Я в подобных ситуациях наоборот начинаю ускоряться, да ещё и рожу яростную корчу, давая понять, что я безумец и готов идти на таран. Тем не менее, в большинстве случаев они успевают проскочить
    Не знаю, куда там ещё ускоряться? Там если продолжить ехать с той же скоростью, 146% под колёсами будешь.

    Страшное лицо водятлам - по фиг. Раскатают и глазом не моргнут. Ну если только по габаритам трёхгодовалого бычка что-то на них ринется, с полуметровым единорогом во лбу, может тогда заметят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42