Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 954 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271274279299319369469569769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2681
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А расскажите про стельки из газет. Современные технологии не придумали альтернативы?
    Про стельки не скажу. Это гайцы придумали мульон лет назад.

    Я лично, когда зимой катал по солёной каше, которой сейчас в Москве кстати на порядок меньше стало, в несколько слоёв 6-8-10 сложенную газетку накладывал на носок вело-туфлей, под неопреновый бахил. Она даёт доп защиту от встречного продувания. Кроме того замечательно впитывают влагу, не давая ей проникать внутрь вело-туфлей, что может привести к весьма плачевным последствиям. По приезду и входу в тёплое помещение, их нужно сразу вытащить и выбросить. Предварительно можно с велика смахнуть ими каку. На очередной "этап" пути вставляешь новые. Хорошо газетка ничего не стоит и не весит. Кончики бахил лучше так и оставить вывернутыми наизнанку, чтобы они подсыхали и не передавали влагу туфлям. Выглядеть это будет да, по-уродки. Зато будет работать/сохнуть.

    Кроме того, газетку в такое же количество слоёв можно на грудь под внешнюю куртку подкладывать, если в конкретных погодных условиях ощущается дискомфортный продув из-за недостаточной разницы в плотности передней и задней стенки вело-куртки, или другой одежды, у которой, как правило, этой разницы в принципе нет.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Неправда! Они начинают мёрзнуть при +10.
    Да. Большая разница. Я же пишу :
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... чуть ли не при плюс пятнадцати градусах "мороза".
    Понятно, что это не сухая формулировка из научно исследовательского отчёта академического института РАН.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    WolfRAM, круто конечно. Снимаю шляпу.

    Но про суставы скажу, что может проявиться и через десятки лет. У меня до сегодняшнего момента с коленками никаких проблем не было. Скажу осторожнее: практически никаких. Но вот в этом году левая коленочка слегонца стала о себе напоминать. Скорее всего после множества уборок десятки лет назад без которых, увы, не обойтись, если на велике катаешь. Может конечно потому, что мало в этом году накатал, (в смысле в 2016-м ). Формы нет никакой.

    Ну и любой лыжник может рассказать, что коленки нельзя отмораживать.
    Последний раз редактировалось К.У.; 09.01.2017 в 17:25.

  2. #2682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Но про суставы скажу, что может проявиться и через десятки лет.
    А может и раньше-как повезёт. Всё дело в том, что в суставы, ввиду анатомического строения, кровь практически не поступает-там находятся только маленькие капилляры. А их категорически недостаточно для согрева сустава. Поэтому их утепляют при достижении определённых температур окружающей среды. Зачем? Очень просто-без согревания смазка, которая суставы смазывает, густеет и сустав начинает работать "на износ", как говорится. Про феерическую возможность застудить сустав я даже говорить не буду. Суставы не поддаются закаливанию, к сожалению. Да-заранее прошу простить за терминологию и стиль изложения-макимально просто и интуитивно понятно пытался донести свою мысль.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #2683

    По умолчанию

    Все правильно выше сказали про суставы, в чем вообще проблема одеть тонкие спортивные штаны, главное чтобы они защищали от ветра. Раньше я сам ездил зимой в шортах, но вовремя одумался, не стоит рисковать, быть инвалидом в нашей стране не самая лучшая перспектива.

  4. #2684

    По умолчанию

    Кстати, отличная идея была прокладки вместо стелек сувать. Пока ехал до места, ноги пару раз успели вспотеть и остыть.

  5. #2685
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    По инету ходит совершенно фантастическая сумма расходов на этот, кхм. "велопарад" - 280млн.руб. А есть где-нить инфа про реальные данные? Быстрое гугление тему не раскрыло.

  6. #2686
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,999
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Кстати, отличная идея была прокладки вместо стелек сувать. Пока ехал до места, ноги пару раз успели вспотеть и остыть.
    Про это нам еще в институте географа рассказывали, подтверждаю - прокладки работают!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #2687

    По умолчанию

    WolfRAM, БЕЛАЯ ПТИЦА, спасибо, текст по ссылке прочел. Замёрз от одного только чтения про "аватар") Дмитрий, у меня по тому тексту тоже сходу возникло несколько вопросов. Если Вы не против, я Вам чуть позже в личку отпишу. Интерес объясняется тем, что также немного моржую (но по сравнению с Вами - так, играюсь).
    Последний раз редактировалось NetCat; 09.01.2017 в 18:57.

  8. #2688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    По инету ходит совершенно фантастическая сумма расходов на этот, кхм. "велопарад" - 280млн.руб. А есть где-нить инфа про реальные данные? Быстрое гугление тему не раскрыло.
    Кто-ж на Плюке правду думает)
    Похоже этот зимний войдет с историю... и орги прокололись, лишив себя главного козыря- массовости мероприятия.

  9. #2689
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    По инету ходит совершенно фантастическая сумма расходов на этот, кхм. "велопарад" - 280млн.руб. А есть где-нить инфа про реальные данные? Быстрое гугление тему не раскрыло.
    Выдавали бы каждому участнику всем поровну от этой суммы. Хотя бы половину от неё. Вторую пусть пилят.

    Вот тогда была бы массовость. Вангую и в минус 35 пол Москвы бы приехало. Даже если великов подходящих нет, приехали бы на детских трёхколёсных, как на этом смайлике:

    Цитата Сообщение от NetCat Посмотреть сообщение
    Замёрз от одного только чтения про "аватар"
    А меня вштырило от рассказа про отваливающуюся коричневую кожу и ноготь, как старых и негодных. И приятного ожидания, что вырастет всё новое и хорошее. Ещё присниться теперь ...
    Последний раз редактировалось К.У.; 09.01.2017 в 20:45. Причина: очепятка

  10. #2690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    ... я отправился
    по другим делам на метро, где меня впервые в моей истории остановили за "внешний вид" - напоминаю, что я, как всегда, в шортах
    и футболке. Очень корректно несколько минут проговорили с сотрудниками полиции, которые мне поведали, что как раз в этот день
    проходила акция "в метро без штанов", и я, кагбэ, попал под описание участника =))) Очень выручила футболка клуба закаливания,
    где синим по белому было написано "Моржи Москвы", что, собственно, всё объясняло. И бывают же такие совпадения =)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34